Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Subaru Leone

На самом деле получил я Subaru Leone довольно случайно. Первый момент, когда я узнал, что за машина вообще такая существует как Subaru, был во время передачи, которая была про Израиль. Интервью брал один наш репортер у местного жителя, а тот в свою очередь очень сильно расхваливал Subaru. Я на самом деле еще тогда решил, что это их марка, и выпускается она именно на территории Израиля.
Позже, через несколько лет я встретил у своего коллеги Subaru Leone. Он мне рассказал, что это японская машина. Потом этот человек захотел продать машину, и я не глядя, её у него приобрел. Я даже не смотрел на неё, потому как считал, что и коллега и все евреи ну просто не могут поголовно ошибаться. В итоге я купил её в 1998 году за 4000 долларов. Я немного упустил неработающий кондер и постукивание в двигателе. Мне было просто интересно, первая иномарка и все такое. Я ездил раньше на нашей «пятерке» и даже не мог никогда представить, что у меня появится когда-нибудь универсал, Subaru Leone это ведь универсал. Я был очень рад всем примочкам и наворотам. Была двойная крыша, т.е. сверху можно было крепить негабаритные грузы. Также был красивый кенгурятник, защита бампера по-нашему, к тому же присутствовала еще одна вещь – система high control, с помощью которой машина могла подниматься и опускаться по одному движению небольшого рычага. Кстати, машина оказалась еще и с турбонадувом. Как только я заглянул под капот, сразу понял, что никогда в этом деле не разберусь.

Потом все оказалось на самом деле очень даже и не сложно. Свое любопытство я просто не мог унять, начал потихоньку во всем разбираться.

Для начала мне захотелось немного покопаться с решением проблемы с двигателем. Мне сразу стало понятно, после некоторых советов моих друзей, что это стучит один из клапанов. Сначала решил, что это один из гидрокомпенсаторов голову морочит. В ходе разбора двигателя очень много узнал. После починки ничего не пропало, все осталось по-прежнему. Немного, конечно, расстроился, что столько сил и средств впустую угробил, но все-таки мне это пошло на пользу. Пришлось еще раз заглянуть под капот. С первого же взгляда я понял, в чем было дело. Ремень ГРМ был немного сдвинут на один зуб. Исправив это, я забыл, что такое стук под капотом. На самом деле я понял, что сам неправильно поставил ремень. Теперь терзают некоторые сомнения, а в ремне ли дело было.
Следующая проблема застала меня врасплох. Потекло масло с сальника распредвала. Сальник был в порядке, но я его все равно заменил. После замены течь масло не перестало, пришлось лезть в картер. Как все прочистил и помыл, течь перестало. Затем потекло в другом месте, оказалось, что сальник масляного насоса. Пришлось все скопом менять, ничего поделать было нельзя. Зато теперь не жалею, течи нигде нет, масло расходуется вполне нормально.

Как только мне под руки попался компрессор, я измерил давление во всех цилиндрах. Оказалось ,что на одном цилиндре давление много меньше, чем на других. Вскрыл все, так и есть, одно из седел клапана было с трещиной. Заварил, выточили мне новые седла, компрессия не возросла. Выяснил, что двигатели Subaru Leone иногда имеют такой дефект и, мол, это уже не исправишь. Что же, я решил, что пусть буду ездить так.
Двигатель после этого не ломался, зато сразу полетела коробка передач. Даже и с этим я справился, не обращаясь в сервис.
А так, вроде больше не ломалась моя Subaru Leone.
По конец рассказа хочется отметить такие интересные моменты, как достоинства машины. Радует меня очень сильно то, что моя Subaru Leone имеет очень высокий клиренс. К тому же все в принципе, внутри машины мне понятно. Кстати, именно из-за этого многие автолюбители машины свои не любят. Словом всем друзьям советую приобрести такую же как и у меня машину.

Рубрика:Subaru

Посмотрело:4315

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Subaru
Отзыв о Subaru Impreza

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

День добрый! Две недели назад стал хозяином этого прекрасного автомобиля. Наездил немного, около 500 километров, но первые впечатления уже имею и с...далее»»

Отзыв о Subaru Forester 2.0 X AWD (2006 г.в.)

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Доброе время суток, Вам! Приобрёл в салоне, новенький. Был небольшой нюанс, очень хотелось механическую коробку передач, как сказали в салоне – ждать...далее»»

Отзыв о Subaru B9 Tribeca 3.0R (2006 г.в.)

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Предыдущие отзывы владельцев не особо приятные. Таких проблем в эксплуатации данного автомобиля у меня не было. Пользуюсь им уже год, таких проблем,...далее»»

Subaru 2.5X AWD мощность 165 лошадиных сил, четырехскоростная коробка 2003 года выпуска: отзыв

18 Февраль, Пятница, 2011 г.

Приобрел автомобиль случайно, я искал Mitsubishi Outlander с полным приводом. Но вот мне подернулась Субару в красивом синем цвете, потому как сроки...далее»»

Subaru 2,5 4WD автомат 2002 года выпуска: отзыв

18 Февраль, Пятница, 2011 г.

Может случиться такое, что я своим отзывом кого-то очень огорчу, а именно заядлых поклонников марки. Мой стаж в виде владельца авто 7 лет, до Субару...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия