Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Hyundai Matrix 2007 г.в.

Я всегда хотел себе автомобиль, по возможности, новый, потому что я не очень доверяю рассказам предыдущих владельцев. Я хотел бы,чтобы в нем сочетались все качества, довольно противоположные, которые я бы хотел увидеть. Во-первых, мне бы хотелось, чтобы он был комфортабельным, и мог вместить всю мою семью, которая состоит из четырех человек. Во-вторых, у нас есть дача, на которую нужно ездить и увозить урожай, а дороги там оставляют желать лучшего. К тому же, хотелось, чтобы на автомобиле можно было отправиться в дальнюю поездку, погрузить все вещи для этого, плюс — доехать в Карпатах до мест, которые расположены недалеко от подъемника.
Вот тут и начались мои поиски. От седанов пришлось отказаться сразу: просто трудно представить их загруженными и едущими при этом по ухабистой дороге. Универсал — в-общем, неплохо, но у них большие свесы и проходимость при этом, увы, страдает. Паркетники были бы идеальны, но пришлось влезать в кредит, а это уж не по мне.
Итак, мы с женой поехали в салон, там мы рассматривали то, что сотворили корейские инженеры. Тут то мы и заметили автомобиль, который несколько отличался от того, что стояло вокруг. Минивен или паркетник? Скорее, что-то среднее. Мы решили подойти и посмотреть. Так вот, нас поразило то, сколько в нем места на заднем сидении и какой объемный багажник. Когда же мы узнали цену и комплектацию — мы всерьез заинтересовались. Несколько вечеров мы обговаривали этот автомобиль, решали, какие в нем плюсы и минусы. Что же, решено было, что плюсов все-таки больше, и решено было брать. Итак, наш выбор: объем двигателя- 1,8 литра, коробка передач — механическая, противотуманные фары, ABS, TCS и климат-контроль. После того, как заказ был сделан, пришлось подождать примерно две недели и вот, наш автомобиль был доставлен в салон. Дополнительно нами были заказаны коврики и защита картера, после чего мы все оплатили и забрали нашу покупку.
Что ж, после того, как автомобиль немного обкатан, я могу рассказать о его эксплуатации. Обзорность очень хорошая, но есть один нюанс: когда проходишь серпантины, при повороте влево все-таки мешает стойка. Длина автомобиля- четыре метра, но я еще не привык к задним габаритам, поэтому, на всякий случай, останавливаюсь с запасом от препятствия. Капот я не вижу, на к передним габаритам привык довольно быстро.
То, что нам обещали при защите картера, оказалось гораздо меньшим. Специальные замеры я не проводил, но там явно не 16 сантиметров. Когда на пути попадаются ухабы, мы постоянно их цепляли. Насчет зимы еще ничего не могу сказать, но, надеюсь, что там мне помогут более высокие колеса. Скользить, я думаю, не буду. Проверкой была скользкая трава, на которой сработала антипробуксовочная система. Так что, я думаю, зимой, на скользкой дороге, проблем не будет никаких.
Звукоизоляцию я могу назвать удовлетворительной. Когда в арку попадают камешки, раздается звонкий звук, несмотря на заводское покрытие. Когда же дорожное покрытие плохое, очень хорошо слышно, как шумят колеса, но, при этом, музыку, даже если она тихо звучит, этот шум не заглушает. Да, и повышать голос тоже не нужно. Когда проезжаешь ухабы, слышно, как работает подвеска. Но, это является лишь незначительным акустическим дискомфортом. Я решил, что этот недостаток можно исправить, если установить дополнительную вибро-шумоизоляцию на двери и пол. Когда набираешь скорость выше, чм 140 км в час, что-то начинает гудеть. У меня такое подозрение, что это — рейлинги. Думаю, виброизоляция крыши тоже ожидает меня в будущем.
Автомобиль на дороге ведет себя очень уверенно. Когда мы ехали по дороге, на которой были колеи и ухабы, а в салоне было четыре человека, скорость в 120 км в час для нас абсолютно не была проблемой. Все повороты выполняются уверенно и прогнозируемо. Крены, как таковые, меня еще не напрягали.
Расход топлива в городском режиме по моим подсчетам составил примерно 12,5 литров а 100 километров. Двигатель работает отлично, ничего плохого не скажу, да у меня и пробег маловат, чтобы появились проблемы.
В салоне не слышно никакого грохота, писка и скрипа. Сидеть в креслах весьма удобно. Боковую поддержку выполняли из расчета на человека крупной комплектации. Даже мне, с ростом в 1,8 м, свободновато в такой поддержке. А самое главное- высоко сидишь — далеко глядишь. Для города это весьма удобно, за городом не слепят встречные автомобили, когда в дождливую погоду едешь за каким-нибудь седаном, дождь не заливает все лобовое стекло.

Рубрика:Hyundai

Посмотрело:2589

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Hyundai
Отзыв о Hyundai Grandeur

16 Апрель, Суббота, 2011 г.

Вот и прошел первый год, как я, ежедневно эксплуатирую данный автомобиль, и вот, пишу отзыв. Больше всего порадовало то, что, отъездив не нем 14 000...далее»»

Отзыв о Hyundai H-1 Starex

16 Апрель, Суббота, 2011 г.

Водить такой автомобиль – одно удовольствие. Обзорность в салоне потрясающая, мертвых зон нет, во многом, благодаря большим боковым зеркалам с...далее»»

Отзыв о Hyundai Getz

16 Апрель, Суббота, 2011 г.

Владею этим автомобилем уже три года, пробег за это время составил 54 000 километров. Эксплуатирую его всегда и везде, кроме тех мест, куда не смогу...далее»»

Отзыв о Hyundai Galloper

16 Апрель, Суббота, 2011 г.

Данный внедорожник был приобретен нами из соображений необходимости наличия высокопроходимого автомобиля, для того, чтобы возить на строящийся дом за...далее»»

Отзыв о Hyundai Avante

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Решил написать, как говориться, о наболевшем. Высказываю чисто свое мнение, поэтому, если задену чувства особо ярых поклонников марки, просьба сильно...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия