Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Hyundai Grandeur

Вот и прошел первый год, как я, ежедневно эксплуатирую данный автомобиль, и вот, пишу отзыв. Больше всего порадовало то, что, отъездив не нем 14 000 километров, я не заметил не одной поломки, даже мелочной, даже подрегулировать ничего на СТО не заезжал. Автомобиль мой просто работает, без всяких нареканий, за что я ему очень благодарен. Кузов держится молодцом, никакой ржавчины, если учесть то, что дороги у нас в городе просто обожают обильно посыпать солью. Только вот, на черном фоне, если приглядеться, видны микро царапины, от ручной мойки. Правда, если смотреть, не вглядываясь каждую мелочь, то их не заметно. Я не знаю, считать ли это недостаточно качественным лаковым покрытием, но мне кажется, что у тех же немцев, даже старших по возрасту, эти царапины видны меньше. Хотя, конечно, я не знаю всех тонкостей эксплуатации чужих автомобилей.
Радует хороший дорожный просвет в 163 миллиметра, кстати, когда я замерял на яме, то там было все 180. Этот факт окончательно разубедил меня ставить защиту снизу. Сколько на ней не ездил, днищем никогда не цеплялся, даже в зимний период. Кроме того, кузов собран очень качественно, все стыки ровные, прямо как у немцев. Двери закрываются плавно, с подобающим, приятным хлопком. Закрываются очень плотно, пыль и влага не попадает совсем. Смазаны петли очень хорошей смазкой, благодаря чему, уже второй сезон, двери не издают скрипов, вообще. А ведь это очень частая проблема для многих машин, причем, не всегда дешевых. Капот очень тяжелый, но при этом тонкий, я даже не могу понять, в чем дело. Когда протираю его, стараюсь сильно не нажимать, чтобы не прогнуть случайно.
Если о внешности и качестве сборки кузова, сомневаться не приходиться, то, к салону уже есть претензии. Заметил, что в некоторых местах обивка сильно топорщится, но это дело я легко устранил. Кроме того, усилие, которое надо прилагать к крутилкам, почему-то разное. Нет, его вполне хватает, чтобы без лишнего напряга крутить эти самые крутики, но, странно, будто их ставили из разных мест. Также, я заметил, что расстояние между торпедой и дверями, в закрытом состоянии, просто до неприличия, велико. С водительской стороны оно составляет полтора сантиметра, а с пассажирской – сантиметр. Да-да, как вы заметили, оно еще и разное, что вообще вводит в недоумение качеством сборки салона. Кажется, что сборщики проводили эту процедуру, изрядно назюзюкавшись. Но, вот, за что надо их поблагодарить, так это за отсутствие сверчков. Есть один, который перестает петь, когда салон прогревается полностью.
Двигатель заводиться отлично, даже в ощутимые морозы. Перешел на 92-й бензин, но все отлично, не ругается вроде и лампочка чек енджин, не загорается. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке, качеством этого бензина доволен полностью. Ничего нигде не капает, хотя периодически залезаю в яму и смотрю на днище. Уровни всех жидкостей, так и не ушли за все время пробега, что очень радует. Салон очень просторный, на задних сиденьях очень много места и посадка на них также очень удобная. Шумоизоляция салона хорошая, как камушки стучат, совсем не слышно, также не слышно шум двигателя во время разгона. Аэродинамические шумы появляются лишь на скорости, свыше 140 километров в час. В движении, слышны только шум колес, и задней подвески, но она совсем не раздражает. Причем, я езжу с музыкой, и слушаю ее настолько громко, что, даже если бы были сильные шумы, я бы все равно их не услышал.
Тормоза в машине работают хорошо. Педаль очень информативна, и позволяет точно дозировать усилие, что очень приятно. Правда, если затормозить с больших скоростей, то кажется что машина могла бы делать это и по лучше. Может, для этого требуются большие тормозные диски. Особенно этих больших дисков не хватает спереди, да и суппорты им тоже поставить не мешало бы, если учесть, что масса машины не маленькая – 1680 килограммов. Кроме того, в сети я прочитал информацию, что диски эти сильно склонны к перегреву, хотя, лично я такого не замечал.
По моему мнению, машине не хватает камеры заднего вида, не очень удобно парковаться. Также, не помешало бы то, чтобы багажник открывался с пульта полностью, а не просто чуть приподнимался, но это уже мелочи, хотя, не такие уж и мелочи, если идти к машине с занятыми руками. Кроме того, хотелось бы, чтобы был ДВД с экраном, чтобы было чем занять ребенка в дальней поездке и полный бортовй компьютер, который бы показывал все показатели. Причем, этой зимой, я подумал, что плохо, что у моего руля нет подогрева, хоть в перчатках води ее.
В общем, все ее недостатки никак не влияют на качество вождения, и ездить на Grandeur очень приятно. В ближайшее время, менять данную машину точно не собираюсь.

Рубрика:Hyundai

Посмотрело:2065

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Hyundai
Отзыв о Hyundai Getz

16 Апрель, Суббота, 2011 г.

Владею этим автомобилем уже три года, пробег за это время составил 54 000 километров. Эксплуатирую его всегда и везде, кроме тех мест, куда не смогу...далее»»

Отзыв о Hyundai Galloper

16 Апрель, Суббота, 2011 г.

Данный внедорожник был приобретен нами из соображений необходимости наличия высокопроходимого автомобиля, для того, чтобы возить на строящийся дом за...далее»»

Отзыв о Hyundai Avante

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Решил написать, как говориться, о наболевшем. Высказываю чисто свое мнение, поэтому, если задену чувства особо ярых поклонников марки, просьба сильно...далее»»

Отзыв о Hyundai Coupe

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Доброе время суток, уважаемые читатели. Пишу отзыв о своем автомобиле Hyundai Coupe или, как его еще называют – Тибурон. Автомобиль первого поколения,...далее»»

Отзыв о Hyundai Elantra

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Hyundai Elantra 1.8 GLS, я получил от своего отца. За два года, она отъездила только 15800 километров, ведь отец выезжал на ней только на дачу. В...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия