Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Hyundai Getz

Владею этим автомобилем уже три года, пробег за это время составил 54 000 километров. Эксплуатирую его всегда и везде, кроме тех мест, куда не смогу заехать по причине отсутствия необходимой проходимости. Купил его не я, а моя подружка. Помню, что после покупки, я долго насмехался над ней, за то, что она купила непонятно, что. В общем, она терпела, терпела, а потом решила доказать мне обратное, посадив меня за руль и дав прокатиться. И, таки – доказала, потому, что, эта машина мне, неожиданно понравилась. Все мои самые худшие ожидания не оправдались, и я понял, что покупая эту машину, за небольшие деньги, человек получает добротный корейский автомобиль, с приличным уровнем комфорта и управления. Автомобиль этот довольно безопасный, маневренный и шустрый, я даже не ожидал этого. А, кроме того, он обладает сдержанной внешностью, не привлекающей к себе взгляды потенциальных злоумышленников, позволяющий ставить этот автомобиль прямо на улице, не боясь за его сохранность, хотя, всякое бывает.
По моим критерием идеальной комплектации, машина должна быть с механической коробкой переключения передач, от автомата у меня начинают ныть конечности, а во-вторых – максимальное число подушек. Из всех комплектаций которые были на тот момент, под мои требования походила только одна версия – с 1.4 литровым двигателем и двумя подушками безопасности, но она тогда не поставлялась, и я приобрел 1.6 литровую. Салон оформлен в двух цветах, довольно красиво. Руль обтянут кожей и имеет отличный контакт с руками, которые, буквально, прилипают к нему. Правда, зимой этот руль довольно холодный, но прогревается довольно хорошо, даже в движении. К концу второго года эксплуатации, стал замечать, что у меня стирается кожа на рычаге переключения передач. Посадка в салоне, как это принято называть – табуреточная. Сложно найти оптимальное положение, из-за того, что отсутствует регулировка руля по вылету, и поясничная подпорка, что, для меня – очень непривычно. Кроме того, не хватает боковой поддержки у сидений. Кстати, иногда замечаю, что у меня затекает правая нога, спасаю положение регулировкой по высоте. Также присутствует подлокотник, но он не очень хорошо расположен, если положить на него руку, то она престает доставать до руля. Еще заметил, что если рядом сидит пассажир, то его коленка часто втыкается в рычаг переключения передач. Текстильные коврики – хорошая находка, лучше сделать их на липучках, чтобы не ездили по салону. Есть один недостаток, коврики эти зимой частенько обледеневают и нога часто по ним скользит. Но, это все равно лучше, чем сидеть в луже воды, которая скопилась на резиновом поддоне и которую забыл вылить из салона, не на ходу же это делать, в самом деле. Также, очень хорошо, что сиденья можно сложить и получить доступ багажному отсеку. Это очень здорово помогает, если требуется перевозить габаритный груз, а также, когда зимой обледеневает крышка багажника, все можно сделать не выходя из салона. Сам багажник, не сказать, чтоб такой уж большой, но на рынок или в супермаркет съездить хватит, а также перевезти два колеса.
В салон без проблем влезет четыре человека, а втроем, вы сможете путешествовать на дальние расстояния с ручной кладью. Если очень надо, то и пятого тоже можно взять на борт, и при этом никто не будет чувствовать себя обделенным. Подогрев сидений – очень приятная вещь, пока, зимой, ты чистишь машину, сиденья прогреваются до такой температуры, чтобы на них моно было сесть без вреда для здоровья и психики. Также, очень выручает подогрев стекол, без которого, мне бы пришлось их часто очищать от обледенения и запотевания, что отнимает много времени и нервов, да и небезопасно в дороге. Зимой, салон прогревается довольно быстро, особенно, если забирать тепло от двигателя, который итак нагревается быстро. А вот летом, в салоне настоящая печка. Охлаждать его лучше в движении, но тут главное, не простыть.
Многие не переносят маленький клиренс автомобиля, который составляет всего 135 миллиметров. Лично мне, он нисколько не мешает, я очень аккуратно проезжаю все ямы и серьезные неровности на дороге. Но, думаю, что так следует делать на любой легковой машине, а зимой, когда колеса хорошие, так, вообще нет никаких проблем. Кроме того, я ловил достаточно серьезные ямы на скорости 80-100 километров, и ничего страшного с машиной не произошло. Рулится машина отлично, если дорога неровная, а скорость большая, то бывают моменты, когда чувствуешь, что машина начинает проскальзывать и теряет контакт с дорогой, но она вовремя одумывается, и сразу же вновь вгрызается в асфальт. На бампере стоит юбка, которой цепляешься, прежде, чем зацепить сам бампер и вызвать более серьезные разрушения.
В общем, автомобиль меня устраивает полностью, мыслей по нему много, и я их напишу позже. Если вас посетила мысль сменить Гетс, значит его пора помыть.

Рубрика:Hyundai

Посмотрело:2431

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Hyundai
Отзыв о Hyundai Galloper

16 Апрель, Суббота, 2011 г.

Данный внедорожник был приобретен нами из соображений необходимости наличия высокопроходимого автомобиля, для того, чтобы возить на строящийся дом за...далее»»

Отзыв о Hyundai Avante

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Решил написать, как говориться, о наболевшем. Высказываю чисто свое мнение, поэтому, если задену чувства особо ярых поклонников марки, просьба сильно...далее»»

Отзыв о Hyundai Coupe

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Доброе время суток, уважаемые читатели. Пишу отзыв о своем автомобиле Hyundai Coupe или, как его еще называют – Тибурон. Автомобиль первого поколения,...далее»»

Отзыв о Hyundai Elantra

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Hyundai Elantra 1.8 GLS, я получил от своего отца. За два года, она отъездила только 15800 километров, ведь отец выезжал на ней только на дачу. В...далее»»

Отзыв о Hyundai Accent

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Здравствуйте, сегодня попытаюсь описать эту замечательную машину Hyundai Accent. Заранее прошу прощения за много букв, просто накопилось очень много...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия