Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о УАЗ 3303 1983 г.в.

13 лет назад, мне удалось купить УАЗ-452Д за 100 $, в довольно сносном состоянии, правда не на ходу. Так как это был первый в моей жизни автомобиль, моей радости не было предела. Я с большим усердием занимался его восстановлением на протяжении целого года. При этом, я перебрал своими руками практически все его узлы. Практически всю проводку и агрегаты, я установил новые. Кузов так же пришлось весь переделывать, поскольку старый изрядно проржавел. Наверное, только тогда я был способен на такой удивительный энтузиазм, сегодня, я бы вряд ли себя заставил.
Свою первую поездку на этом автомобиле, я осуществил, поехав на нем на дачу, которая находилась в 30 километрах езды. Причем ехал я, целых 3 часа. При этом у меня постоянно клинили тормоза и закипал двигатель. Спасибо моему соседу, который разбирался в болячках уазиков и смог помочь мне разобраться с этими проблемами. Он просто выкинул термостат, натянул ремень и отрегулировал тормозные колодки. Вы знаете, с тех пор, проблем с температурой двигателя у меня не было не разу. В любое время года, стабильно держится температура 50 градусов.
Эта машина, очень удачна для дачников. Ведь на ней, можно вывезти весь урожай, привезти различные стройматериалы и все это, в любую погоду. Вскоре после того, как окончательно отремонтировал машину, приобрел съемную будку на кузов. С тех пор, не однократно, всей большой семьей ездили в лес за грибами.
Впоследствии, когда огород мне уже порядком поднадоел, я его продал и приобрел себе дачку у озера. Надоело, знаете ли, все время пахать ради какого-то урожая. Захотелось мне просто получать удовольствие от природы. Тем более что дача, которую я купил, находится в местах очень живописных. Озеро, а рядом лес. Да и до Волги рукой подать, каких-то 1.5 километра. Купил себе легковой автомобиль, а Уазик – поставил в гараж. И так он простоял в гараже 3 года. Потом, была у меня мысль его продать, даже на дачу пригнал, чтобы соседям показать. Но что-то сразу не получилось, а потом уже и я передумал. Так он на даче и задержался. Так он здесь не просто так стоит. Если нужно какой стройматериал привезти, так лучше его и нет ничего. Очень часто вожу на нем дрова для своей бани. Как-то перевозил на нем мебель и прочую обстановку с дачи. Частенько ездим на нем на рыбалку или в лес за грибами. Поэтому теперь уже, продавать его и не думаю.
За все 13 лет, что он у меня пробыл, я наездил на нем 55 тыс. км. При этом менял только масло, фильтры, лампочки и один раз тормозные колодки. Еще три года назад поменял рулевую колонку.
Не так давно, со мной произошел забавный случай. Как-то ехал я на уазике с дачи в город, и вдруг неожиданно зачихал двигатель. Ну кое-как добрался до ближайшей станции, где спецы сняли крышку клапанов и послали меня за штангой в магазин. Сбегал, купил, принес, поставили спрашиваю, сколько с меня? Говорят да езжай уже с Богом, что с тебя, мол, взять и так на таком тарантасе ездишь, жалко тебя. Я потом ехал и думал, это ж сколько они бы с меня содрали за решение такой же проблемы, если бы был я, к примеру на Мерседесе?

Рубрика:УАЗ

Посмотрело:3340

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  УАЗ
Отзыв о УАЗ 3162

5 Май, Четверг, 2011 г.

Преимущества: Неожиданно тихо для своих размеров, закрывается задняя дверь машины. Хоть на бездорожье я еще не пробовал ее силы, но в тех местах,...далее»»

Отзыв о УАЗ 3162 2004 г.в.

5 Май, Четверг, 2011 г.

Когда я выбирал эту машину в автосалоне, я изначально не обнаружил в ней никаких проблем. Для продажи, машина была хорошо подготовлена, то есть все...далее»»

Отзыв владельца УАЗ 3160

25 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Я автомобилист достаточно с большим опытом. Мой стаж 25 лет, езжу на Ниве. Но однажды, проходя мимо одного автосалона, я увидел УАЗ 3160 с ценником в...далее»»

Отзыв о УАЗ 3153

21 Апрель, Четверг, 2011 г.

До того момента, как я приобрел автомобиль УАЗ 3153, в 2005 году, он простоял полтора года в гараже. Предыдущий хозяин не сильно вдавался в вопросы...далее»»

Отзыв о УАЗ 31512-01 1986 г. выпуска

15 Апрель, Пятница, 2011 г.

Хотелось бы сказать, что за весь период времени серьезного ремонта не было, так по мелочам: заменил оптику фар, лампы, ремень вентилятора и т.п., в...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия