Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Citroen Jumper 2.8 1993 г.в

Я уже давно хотел отправиться со своей семьей в дальнее путешествие, причем на автомобиле. Но дочка у меня еще маленькая, ей всего 2 годика, поэтому, ехать куда-то на легковушке мне очень не хотелось. И я выбрал кемпер. В нем моя жена и дочка могли заниматься всеми делами, которыми они обычно занимаются дома, только вид из окна постоянно меняется. А я, тем временем спокойно вел машину, зная что моей семье вполне комфортно. В самом кемпере есть все, что нужно для полноценного проживания: душ, кухня, туалет, двуспальная кровать, два диванчика и стол. Кроме того, в нем есть телевизионная антенна, климат контроль, огромный багажный отсек, печка и двухсотлитровый бак для воды, который располагается под диваном, вода используется для туалета и душа. Также, тут есть газовый баллон, который будет обеспечивать топливом для приготовления пищи очень дорого.
В кемпер, запряжен Ситроен Джампер, тянет отлично. Домик на колесах, если честно, не мой, я взял его в аренду у знакомого на месяц. Но проехав на нем по маршруту: Москва — Уфа — Челябинск — Омск — Новосибирск — Горно-Алтайск — пос. Чемал и обратно, я очень хорошо изучил все его особенности и полюбил его от всей души. За это время, кемпер не доставил мне никаких хлопот, если не считать того, что я проколол колесо на подъезде к Алтайским горам. Расход дизельного топлива также порадовал, машина питалась весьма умеренно, правда, если сильно давить на газ, то расход возрастал значительно, но я не давил, слишком ценный груз вез.
Если конкретно, больше 125 разгоняться мне не позволял электронный ограничитель. Да и в домике на колесах, даже такая небольшая скорость кажется весьма быстрой. Двигатель, объемом 2.8 литра достаточно мощный. Правда, мне очень не понравилась задняя рессорная подвеска. Если ехать по ровной трассе, то никаких проблем не возникает, но если путь предстоит неровный, то даже на небольших колдобинах, едя на высокой скорости, можно весьма ощутимо подпрыгнуть на кровати. Кстати, в заднюю стену вмонтирована камера заднего вида, изображение с которой выводится на приборную панель, весьма удобно парковаться. Обилие мебели играет свою роль, когда проезжаешь по плохой дороге, появляется большое количество сверчков, но мы, довольно быстро к этому привыкли. Боялся за дочь, что в дальней дороге начнет сильно капризничать, но все обошлось, она перенесла все нормально и получила массу позитивных впечатлений.
Ситроен Джампер я приобрел не новым, правда пробег был совсем не большой, всего 24 000 километров, до этого, она эксплуатировалась один год. Два раза менял переднее стекло. Кстати, машину не зря называют Джампером, она подпрыгивает на любой кочке, причем весьма и весьма сильно. Когда пробег превысил 30 тысяч, то у меня отказал стартер. Сам запчасти не покупал, вернее, не платил за них. Все оплачивало предприятие, а оно у нас большое и богатое. Машину эксплуатировал активно, бывало, что проезжал в день по 400-600 километров, иногда по проселочным дорогам. Следовательно начались проблемы по ходовке. Кроме того, начали гаснуть лампы спереди и сзади, а на 65 тысячах, у меня потек бак. Потом заменили два передних амортизатора. После 100 тысяч, потекла прокладка картера, никакие герметики не помогают. На 115 тысячах пришлось менять тросы переключения передач. Кроме того, в местах точечной сварки, кое-где облезла краска, открыв негрунтованный металл. Также, большим минусом, я считаю ужасную шумоизоляцию салона, я даже, порой не слышу звонка мобильного телефона.
Плюсами этого авто считаю отличную обзорность и очень продуманную эргономику водительского места. До всего очень удобно дотянуться и управлять весьма легко. К двигателю можно легко получить доступ как спереди так и сзади. А самым главным плюсом, я считаю то, что автомобиль мой очень яркий и постоянно обращает на себя внимание других участников дорожного движения и пешеходов. Когда я останавливаюсь надолго, то вокруг машины, практически гарантировано собирается толпа зевак.

Рубрика:Citroen

Посмотрело:3256

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Citroen
Отзыв о Citroen C6

9 Май, Понедельник, 2011 г.

В нашей семье уже целых три автомобиля этой марки, но, что удивительно, никто из нас не является ярым поклонником данного производителя. Так уж...далее»»

Отзыв о Citroen C5 2.0 16V 2007 г.в.

19 Апрель, Вторник, 2011 г.

Вот и пришло время рассказать о моем любимом автомобиле. Три года постоянной езды, пробег около 80 тысяч километров, можно уже определиться с...далее»»

Отзыв о Citroen C4

7 Апрель, Четверг, 2011 г.

Хочу поделиться девятимесячным владением Citroen C4. На самом деле машина очень странная, причем странная во всех смыслах этого слова. Начну, пожалуй,...далее»»

Отзыв о Citroen C3 (Ситроен С3)

7 Апрель, Четверг, 2011 г.

В интернете очень мало отзывов о Citroen C3 поэтому решил написать свой. Срок владения этим автомобилем у меня практически год, за все время...далее»»

Citroen C2 (Ситроен С2)

7 Апрель, Четверг, 2011 г.

Citroen C2, мысли, которые возникают в голове, когда видишь эту машину, не описать словами. Citroen C2 – это стильно, красиво, удобно, список эпитетов...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия