Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Hyundai Tucson

Так получилось, что потребовалась машина, способная доехать туда, куда моему «баварцу» соваться не стоило. Сначала даже не помышлял о Tucson, машину взял по рекомендации товарища. Разумеется, после баварской рядной шестерки, да еще сагрегатированной с механикой, кореец с автоматом показался скучным до безобразия. Со временем привык, теперь уже нерасторопность машины такого раздражения не вызывает. Понемногу научился двигаться достаточно энергично. Разумеется, такого запаса крутящего момента, как в «баварце» нет, но при умелом обращении с машиной можно и здесь наслаждаться достаточно активной ездой. Движок энергично раскручивается тысяч до шести, при этом хорошо слышен рев всего табуна. А вот коробка откровенно «тупит», стартует автомобиль с большим запозданием. Короче говоря, от гонок со светофора автомобиль отучил достаточно быстро. Но что удивительно, дорога на работу занимает в среднем больше всего минут на 4 – 5, не больше. Зато с этой машиной я научился ценить кайф от бездорожья. В принципе, ползать там, куда владельцам седанов «зась», тоже увлекательно, зато безопаснее.
Автомобиль достался с пробегом немного за 100 тысяч. Сразу же поменял масло. На станции посоветовали не мудрствовать, и залить ENEOS 5W50. Заодно поменяли и фильтр. Что приятно удивило после «баварца», так это цены на запчасти. Но удивительно то, что некоторые железки даже дешевле, чем для отечественных машин.
Автомобиль брал в конце лета, так что практически сразу же ему пришлось продемонстрировать свои способности на осенней распутице. Может быть, это просто восторг человека, пересевшего на подобие джипа со спортивного седана, но проходимость вполне приличная. Правда, я особо и не зарывался, но к даче ведет грунтовка, и никаких проблем не возникало. Зато зимой один раз засели капитально. Правда, виной, скорее, не автомобиль, а владелец. После суточного снегопада решил, что смогу пробиться к дороге. Автомобиль сначала толкал перед собой солидный ком, а затем просто завис на брюхе. Пришлось искать помощи. Кроме того, отметил тогда же, что из-за перегрева отключилась задняя муфта, хотя на приборной панели никакой информации об этом не появилось. В принципе, со временем понял, что у меня не полноценный «проходимец», а очень удобная для наших условий достаточно комфортабельная машина. Если и «паркетник», то обладающий неплохими способностями. Особенно удобен автомобиль в городе. Пробираться по любым переулкам или придомовым территориям на нем гораздо приятнее, чем на других машинах. За городом можно позволить себе много, но не все. Автомобиль не боится грязи, но на пузо ложится не любит, сразу же становится абсолютно беспомощным.
Зимой этого не замечал, но летнюю резину «поело» по бокам основательно. Подвеске нужно уделять внимание постоянно. Слабым местом оказались втулки, особенно на продольных рычагах сзади. Возможно, мелочь, но зимой термометр воздуха «за бортом», видимо, решил попугать хозяина. При и так немаленьком 30-градусном морозе, решил показывать до минус сорока. Когда потеплело, показания пришли в норму. Часто перегорают лампочки. Скоро придется менять стекло. Из-за камешка пошла трещина. Ездить пока можно, но варианты замены подыскиваю. Скажу сразу, что оригинальное стекло почти втрое дороже, чем неоригинал. За оригинальное просят чуть больше 7 тысяч руб., а XYG с подогревом стоит меньше 3 тысяч. Кроме того, придется добавить и 800 рублей на набор всего необходимого для вклейки. Стоимость замены почти одинаковая. Были и другие неисправности, но, судя по общению с другими владельцами таких же машин, они не типичные. Поэтому говорить о них не буду.
Не могу нарадоваться вместительности машины. Если сложить задний диван, выходит замечательная площадка, на которой можно перевести все, что угодно. Однажды пришлось перевести большую бензиновую газонокосилку. Стиральная машинка вошла без проблем. Очень нравится то, что отдельно можно открывать одно стекло. Так можно грузить практически «с горкой». Не понравилась только работа подогрева сидений. На то, чтобы кожаные сидения стали хоть немного теплыми, необходимо почти четверть часа.
Покупая «почти джип», опасался, что разорюсь на бензине. В принципе, с этим проблем нет. Ежедневно преодолеваю около 150км, причем ездить приходится в самых различных условиях. Даже зимой, с прогревами и т.д. расход держится в районе 11л на сотню. Заправляюсь 92-м бензином, мотор его принимает вполне благосклонно.

Рубрика:Hyundai

Посмотрело:3107

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Hyundai
Отзыв о Hyundai Santa Fe 2.7i V6 24V 4WD 2007 г.в.

4 Май, Среда, 2011 г.

До того времени, как я приобрел свою Санта Фе, я ездил на седьмой модели ВАЗа и Хендай Соната. Решил поменять автомобиль по очень простой причине:...далее»»

Отзыв о Hyundai NF 2006 г.в.

4 Май, Среда, 2011 г.

Я видел много отзывов об автомобиле Соната 6, но видно, что большинство из них написано на основании короткого, десяти- или пятнадцатиминутного...далее»»

Отзыв о Hyundai Matrix 2007 г.в.

4 Май, Среда, 2011 г.

Я всегда хотел себе автомобиль, по возможности, новый, потому что я не очень доверяю рассказам предыдущих владельцев. Я хотел бы,чтобы в нем...далее»»

Отзыв о Hyundai Grandeur

16 Апрель, Суббота, 2011 г.

Вот и прошел первый год, как я, ежедневно эксплуатирую данный автомобиль, и вот, пишу отзыв. Больше всего порадовало то, что, отъездив не нем 14 000...далее»»

Отзыв о Hyundai H-1 Starex

16 Апрель, Суббота, 2011 г.

Водить такой автомобиль – одно удовольствие. Обзорность в салоне потрясающая, мертвых зон нет, во многом, благодаря большим боковым зеркалам с...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия