Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Конструкторы работают над десятискоростной коробкой передач

Автомобилестроители из Южной Кореи, компании Hyundai и Kia, заявили о совместной работе над автоматической КПП, которая будет иметь десять передач. Компании планируют ее установку на серийные автомобили уже в 2014 году. С соответствующим заявлением выступил президент группы Hyundai Motor Пак Сон Ён.
Hyundai уже продемонстрировала АКПП на восемь передач, установленный на Genesis и Equus нового поколения. Эта коробка передач была разработана компанией самостоятельно, без помощи специалистов из Kia. Трансмиссия успешно работает с 3,8-литровым шестицилиндровым двигателем на 290 л.с., и с восьмицилиндровыми агрегатами на 4,6 и 5,0 литров, развивающими 373 и 429 л.с. мощности.
Количество передач в автоматических коробках переключения передач влияет на мягкость хода и экономичность автомобиля. Сегодня максимальное количество передач в АКПП – девять. Такая трансмиссия разработана компанией ZF. Она может устанавливаться на переднеприводные автомобили с поперечным расположением мотора. Представители фирмы заявили, что девятиступенчатый автомат был разработан по заявке Крайслера и, прежде всего, предназначен для установки на его автомобили.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:2895

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Компания Mazda продолжает работу по созданию роторного двигателя Компания Mazda продолжает работу по созданию роторного двигателя

27 Июнь, Понедельник, 2011 г.

Новый прототип силового агрегата Mazda будет оборудован специальной системой зажигания, не использующей традиционные свечи, заявил главный инженер...далее»»

Разработана девятиступенчатая коробка передач Разработана девятиступенчатая коробка передач

12 Июнь, Воскресенье, 2011 г.

Немецкий производитель коробок передач ZF начал выпуск первых в мире девятискоростных автоматических коробок передач для легковых автомобилей. Этот...далее»»

Розетки для электрокаров «унифицируют» Розетки для электрокаров «унифицируют»

2 Июнь, Четверг, 2011 г.

Разработчик систем зарядки для электромобилей HomePlug Powerline Alliance сегодня объявил, что Audi, BMW, Daimler, Porsche и Volkswagen выбрали его...далее»»

Создана замена обычным свечам зажигания для ДВС

13 Май, Пятница, 2011 г.

Недавно стало известно, что некая группа исследователей из таких стран, как Япония и Румыния, предлагает полностью отказаться от привычной системы...далее»»

Автомобиль Ferrari 458 Italia получил систему энергосбережения Автомобиль Ferrari 458 Italia получил систему энергосбережения

23 Март, Среда, 2011 г.

На Женевском мотор-шоу известная итальянская компания Ferrari представила свои новые разработки, первой из них стала новая технология...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия