Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

УАЗ 31512-01 1994 года

Стал поклонником УАЗов относительно недавно, года три назад. Сначала купил машину 1987 года, и только потом свой теперешний УАЗ 31512-01 1994 года. После покупки поднял его на 8 сантиметров, поставил ГУР, колеса 33, самоблоки, лебедку, вторую печку и т.д. То есть модифицировал его немного, приблизительно тысяч на 120 рублей.
Больше всего меня в этом автомобиле интересовали его ходовые качества, проходимость и управляемость. К комфорту требований не было, я знаю, что УАЗик и комфорт это несовместимые понятия. А потому то, что в салон проникает вода или пыль, шумит коробка и слышно работу двигателя, для меня не главное.
Главное, что если убрать задний ряд сидений, то получаем огромный багажник. Однажды вывозил байдарочников, так туда поместились две палатки, две байдарки, плот, походная мебель и утварь.
УАЗ 31512-01 оснащен двигателем 4178, работающим на 92 бензине. Машина уверенно тянет на всех передачах. Расход топлива по трассе от 10 до 12 литров на сто километров, а в лесу приблизительно 25 литров на сотню, конечно, бывает, что и больше, если надо буксовать, так что в лес я езжу не только с полными баками, но и с канистрой. Максимальная скорость – 112 километров в час. Но мне больше и не надо, я ее не для гонок покупал.
Недавно установил фильтр нулевик и глушитель от ГАЗели, теперь получаю практически мгновенный отклик при нажатии педали газа, да и эластичность двигателя увеличилась. Только звук двигателя поменялся, стал более басовитым. Но я уже привык. Вот только, когда мимо припаркованных машин проезжаю, иногда сигнализация от рева мотора включается.
Также я поставил редукторный стартер. Отлично получилось – более быстрый запуск, да и аккумулятор медленнее разряжается. Так как использую большие колеса, то на ходовую и рулевую идет большая нагрузка.
Масло заливаю полусинтетическое. О, из-за возможной ошибки при установки ГУРа у меня постоянно ремень летит, так что я всегда с собой запасной вожу.
Раз в год постоянно меняю коммутатор. Поменял катушку, поставил восьмерочную, так искра в разы сильнее стала. Если подсчитать все расходы с бензином, то в среднем в год на содержания УАЗика трачу тысяч 50. И машина отвечает мне надежной работой.
Зимой уверенно заводится до температуры -20С. Если же падает ниже -20, то перестает заводиться вообще.
Можно сказать, что УАЗ, как хорошая собака. Не очень прихотлив, но всегда рад хозяйской ласке и вниманию. И я испытываю настоящее удовольствие, когда медленно еду на нем по родному бездорожью. На автомобиле с жесткой подвеской и ощущаю настоящее единение с автомобилем и дорогой.

Рубрика:УАЗ

Посмотрело:2504

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  УАЗ
Отзыв о УАЗ Patriot 2008 г.в.

9 Май, Понедельник, 2011 г.

Данный автомобиль я приметил еще в 2008 году. Искал его в максимальной комплектации, оснащенным АБС, полным электропакетом, кондиционером и...далее»»

Отзыв о УАЗ 315195 2004 г.в.

5 Май, Четверг, 2011 г.

Всем привет! Хочу рассказать вам историю своего владения УАЗиком, которая уже подходит к концу. Я все-таки решил с ним расстаться, хотя и жаль его...далее»»

Отзыв о УАЗ 3303 1983 г.в.

5 Май, Четверг, 2011 г.

13 лет назад, мне удалось купить УАЗ-452Д за 100 $, в довольно сносном состоянии, правда не на ходу. Так как это был первый в моей жизни автомобиль,...далее»»

Отзыв о УАЗ 390945 2010 г.в.

5 Май, Четверг, 2011 г.

Когда я купил эту машину, я даже расстроился сначала! Что это? Весь кузов в трещинах, а кое-где есть и ржавчина. Двери ели закрываются! Когда тронулся...далее»»

Отзыв о УАЗ 3162

5 Май, Четверг, 2011 г.

Преимущества: Неожиданно тихо для своих размеров, закрывается задняя дверь машины. Хоть на бездорожье я еще не пробовал ее силы, но в тех местах,...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия