Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автомобиль напечатанный на принтере

Джим Корс, изобретатель автомобиля, состоящего всего из 50 деталей, полностью распечатанных на 3D-принтере, планирует объехать на своем трехколесном изобретении всю Америку, преодолев путь в больше чем 4,5 тысячи километров и использовав при этом почти 38 литров топлива. Это он сделает для того, чтобы доказать, что его автомобиль достаточно безопасен.
Идея пользования 3D-принтером для распечатывания некоторых деталей не нова. Но одним из первых Джим Корс родом из Канады использовал такой принтер для того, чтобы распечатать абсолютно все детали автомобиля. Время распечатки всех этих деталей составило 2500 часов.
Джим Корс назвал свою разработку Urbee 2. Он уверен, что в создании городских автомобилей это прорыв. Целью при создании машины было максимально сократить количество деталей. Этого он добился. Если в обычном автомобиле деталей несколько тысяч, то в этом – всего 50 штук. Почему-то Джим считает, что по сравнению с традиционными машинами, его Urbee будет практичнее и лучше.
Из металлических деталей в машине присутствуют гибридный мотор и шасси. Мощность мотора составляет 10 сил. Электротяга позволяет автомобилю проезжать путь от 0 до 40 километров, а далее движение автомобиля уже осуществляется совместно с дизельным, небольшого размера, мотором. Корпус автомобиля будет пластиковым и сверхлегким.
В некоторых странах Urbee 2 может регистрироваться как мотоцикл, из-за того, что имеет три колеса, а не четыре. В длину изобретение составляет 3 метра.
Путь от Нью-Йорка до Сан-Франциско преодолеет Джим Корс, путешествуя.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:1655

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Россияне в гостях у SAAED

3 Март, Воскресенье, 2013 г.

Компания SAAED, расположенная в Объединенных Арабских Эмиратах, стала негласным учителем для российских специалистов. Ученые Научно-исследовательского...далее»»

SRT предложила охлаждать тормоза SRT предложила охлаждать тормоза

3 Март, Воскресенье, 2013 г.

Компания SRT предложила внедрить новую опцию в последние поколения популярных моделей. Track Pack – так называется новинка. Для спортивных автомобилей...далее»»

Эко или буст Эко или буст

12 Февраль, Вторник, 2013 г.

Недавно компанией Consumer Reports были проведены исследования различных двигателей, которые показали, что малолитражные турбированные двигатели...далее»»

Есть ли будущее у электромобилей Есть ли будущее у электромобилей

12 Февраль, Вторник, 2013 г.

Несмотря на развитие электромобилей в последнее время и появление электроверсий почти у каждой марки, а также их явную пользу для окружающей среды,...далее»»

ECO Assist для Honda – новый успех экономичного вождения ECO Assist для Honda – новый успех экономичного вождения

6 Февраль, Среда, 2013 г.

В американском журнале Green Car уже опубликовали очередной рейтинг новых зеленых технологий. Последней новинкой в этой сфере стала технология ECO...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия