Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

A3 Sportback g-tron – новый прорыв в газовом двигателе

Автомобильной компании Audi удалось добиться немалого прогресса в сфере использования газового ресурса, который теперь заменит традиционный топливный ресурс. Женевский автосалон готовится встретить первую пробную версию модели A3 Sportback g-tron с ГБО, которую планируют запустить в серийное производство.
Тип кузова хэтчбек, оснащен пятью дверцами, что не мешает ему оставаться компактным и маневренным, а европейские дилеры уже смогут предлагать автомобильную новинку в конце текущего года. Отличительная особенность нового немецкого экземпляра заключается в том, что двигатель представляет гибридную конструкцию, которая адаптирована к работе, как на дизельном, так и на газовом топливе. В качестве газового ресурса приемлемо использовать сжатый природный газ или синтетический метан, для получения которого применяют электрохимический метод. Такие инновационные разработки проводятся на севере страны в городе Верльте, а курирование происходит в рамках проекта Audi e-gaz.
В багажном отсеке сразу под полом удобно размещены два газовых баллона, каждый из которых тянет на семь килограммов голубого топлива, а сжатое состояние обеспечивается давлением в 200 бар. Масса самого баллона не превышает 27 килограммов, что удалось достичь благодаря использованию легких и прочных полимерных металлов для корпуса изделия. Внутри газовый баллон покрыт полиамидным слоем, который необходим для герметичности изделия.
В Audi A3 Sportback g-tron имеется электронный клапан для удобства регулирования газового давления. Приборная панель теперь освободила место для двух дисплеев, на которых высвечивается вся текущая информация о состоянии газового топлива. С помощью работы бортового компьютера водитель всегда осведомлен об уровне расхода топлива.
Главный рабочий ресурс - это двигатель TFSI объемом на 1,4 литра, который модернизировался в местах головки блока цилиндра. Также пришлось усовершенствовать турбонагреватель и катализатор.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:1587

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Автомобиль напечатанный на принтере

3 Март, Воскресенье, 2013 г.

Джим Корс, изобретатель автомобиля, состоящего всего из 50 деталей, полностью распечатанных на 3D-принтере, планирует объехать на своем трехколесном...далее»»

Россияне в гостях у SAAED

3 Март, Воскресенье, 2013 г.

Компания SAAED, расположенная в Объединенных Арабских Эмиратах, стала негласным учителем для российских специалистов. Ученые Научно-исследовательского...далее»»

SRT предложила охлаждать тормоза SRT предложила охлаждать тормоза

3 Март, Воскресенье, 2013 г.

Компания SRT предложила внедрить новую опцию в последние поколения популярных моделей. Track Pack – так называется новинка. Для спортивных автомобилей...далее»»

Эко или буст Эко или буст

12 Февраль, Вторник, 2013 г.

Недавно компанией Consumer Reports были проведены исследования различных двигателей, которые показали, что малолитражные турбированные двигатели...далее»»

Есть ли будущее у электромобилей Есть ли будущее у электромобилей

12 Февраль, Вторник, 2013 г.

Несмотря на развитие электромобилей в последнее время и появление электроверсий почти у каждой марки, а также их явную пользу для окружающей среды,...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия