Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Лазерное зажигание

Внимание, новинка от российских ученых, которая может существенно упростить жизнь водителей автомобилей. Это новшество, не что иное, как система лазерного зажигания двигателей. С помощью этой системы можно завести машину, даже если на улице стоит 50-градусный мороз.
Новинку придумали преподаватели и талантливые студенты Нижегородского Политехнического университета. Проект получил научное название – «Интеллектуальные системы». Касательно финансовых затрат, то на исследования потратили всего лишь 100000 рублей. В работе взяли участие три профессора из двух нижегородских высших учебных заведений и студенты-выпускники, которые соединили двигатель со старым советским лазером, при этом разработав специальную микросхему. Установка была запущена, и осуществилось лазерное зажигание автомобильного двигателя.
Такой способ зажигания поджигает смесь топлива концентрированными импульсами света. Изобретатели объясняют, что они могут сосредоточить импульс света в самом центре камеры, в результате чего обеспечивается полное сгорание смеси. По словам профессоров и студентов это намного процесс намного быстрее, чем с обычной свечой. К тому же, процесс легко контролировать, а экономичность мотора повышается.
Но радоваться и устанавливать на автомобили такой способ зажигания еще немного рановато. Ученый сами признаются, что существует только лабораторная установка. Ее еще нужно дорабатывать и к внедрению в автомобиль она еще не готова. К концу этого года готовят выпуск первой партии керамических свечей. Единственной проблемой, что может стать на пути ученых – это отсутствие денег.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:2026

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Автопилот

5 Март, Вторник, 2013 г.

BMW и Continental подписали соглашение, по которому немецкий производитель автокомпонентов и всемирно известная автомобильная компания к 2014 году...далее»»

A3 Sportback g-tron – новый прорыв в газовом двигателе A3 Sportback g-tron – новый прорыв в газовом двигателе

5 Март, Вторник, 2013 г.

Автомобильной компании Audi удалось добиться немалого прогресса в сфере использования газового ресурса, который теперь заменит традиционный топливный...далее»»

Автомобиль напечатанный на принтере

3 Март, Воскресенье, 2013 г.

Джим Корс, изобретатель автомобиля, состоящего всего из 50 деталей, полностью распечатанных на 3D-принтере, планирует объехать на своем трехколесном...далее»»

Россияне в гостях у SAAED

3 Март, Воскресенье, 2013 г.

Компания SAAED, расположенная в Объединенных Арабских Эмиратах, стала негласным учителем для российских специалистов. Ученые Научно-исследовательского...далее»»

SRT предложила охлаждать тормоза SRT предложила охлаждать тормоза

3 Март, Воскресенье, 2013 г.

Компания SRT предложила внедрить новую опцию в последние поколения популярных моделей. Track Pack – так называется новинка. Для спортивных автомобилей...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия