Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Chevrolet Epica

Chevrolet Epica - это автомобиль, который пришел на смену Chevrolet Evanda, но не обрел популярность среди масс автолюбителей. И вот сегодня хотелось бы посмотреть на Chevrolet Epica и на то, что же изменилось в этом автомобиле к лучшему.
В первую очередь, при виде автомобиля замечаешь его габариты и это не удивительно, ведь именно этот автомобиль считается самым большим седаном от автопроизводителя Chevrolet. Его длина составляет 4,81 метра. И это совсем не мало. Прибавляют зрелищности и достаточно огромные фары, которые просто обнимают весь автомобиль, делая этот автомобиль более европейским, чем его предшественник. К тому же именно наличие огромных габаритов и эти большие фары придают Chevrolet Epica солидности.

chevrolet epica

Но это только на первый взгляд, ведь салон изнутри этого автомобиля выглядит достаточно простенько, несмотря на то, что места в нем как в настоящем автомобиле бизнес-класса, и это независимо от того, где находится пассажир спереди или сзади. Это обусловлено тем, что производитель постарался не напихивать в автомобиль всякой ненужной ерунды, один только функционал, при этом хотелось бы отметить качество сборки, что не может не порадовать любого автолюбителя. Стоит отметить, что если верить табличке под капотом этого автомобиля, то собирали его в России, на заводе «Автотор», что в Калининграде.

chevrolet epica

Хотя можно было бы на заднем сидении оборудовать какое-нибудь развлечение, чтобы они во время долгого путешествия не заскучали, при наличии такого огромного пространства между передними и задними сидениями. Также хотелось бы отметить и не очень разумное расположение кнопки для включения фар, но это на любителя, хотя можно было придумать место и поудобнее. К тому же нет опции, которая бы выключала фары после остановки двигателя.

chevrolet epica

Есть и некоторые другие не доработки производителя по отношению к салону автомобиля, но это все мелочи, перекрыть с легкость может наличие достойной шумоизоляции. Ведь в салоне автомобиля во время движения достаточно тихо и Chevrolet Epica можно назвать одной из самых тихих автомобилей. А отсутствие некоторых функций, которыми могли бы оснастить производители, можно объяснить тем фактом, что автомобиль является представителем среднего класса, а такие автомобили больше берут ценой, чем дополнительной функциональностью.

chevrolet epica

В одной из максимальных комплектаций машина оснащается достаточно мощным двигателем в 156 лошадиных сил, объемом в 2,5 литра. Все это позволяет разогнать этого крепыша за 10 секунд до 100 км/час. Стоит отметить, что данная модель автомобиля может комплектоваться разными двигателями. Об одной такой комплектации уже шла речь, но для снижения цены на Chevrolet Epica он может оснащаться менее мощным двигателем и соответственно объем его будет значительно меньше.

chevrolet epica

Одним из плюсов данного автомобиля можно назвать наличие автоматической коробки передач пяти ступеней. Стоит также сказать, что именно такая коробка передач позволяет автомобилю достаточно быстро остановиться, даже если перепрыгивать через две ступени. Что говорит о готовности автомобиля даже к неблагоприятным погодным условиям, таким как гололед или мокрый асфальт.

chevrolet epica

В случае же не предвиденных ситуаций или аварий автомобиль должным образом оснащен различными системами безопасности. Это и АБС, и даже система стабилизации, и, конечно же, подушки безопасности в количестве шести штук и как дополнение каркас автомобиля, сделанный из высокопрочной стали.

chevrolet epica

Уверенный разгон, достаточно быстрое торможение и наличие целого комплекта систем безопасности дает возможность называть Chevrolet Epica действительно надежным, легким в управлении и достаточно безопасным автомобилем среднего класса.

chevrolet epica

Что же касается ценовой категории, то стоит отметить, что Chevrolet Epica является одним из доступных автомобилей своего класса и является одной из самых покупаемых автомобилей в нашей стране. В частности это еще и благодаря тому, что в основном этот автомобиль собирается на отечественном заводе, хотя эта сборка и является частичной, то есть автомобиль на завод попадает в полуразобранном виде.

chevrolet epica

chevrolet epica

chevrolet epica

chevrolet epica

chevrolet epica

chevrolet epica

chevrolet epica

щевроле эпика

щевроле эпика

щевроле эпика

щевроле эпика

щевроле эпика

щевроле эпика

щевроле эпика

щевроле эпика

щевроле эпика

щевроле эпика

щевроле эпика

щевроле эпика

щевроле эпика

щевроле эпика

Рубрика:Chevrolet

Посмотрело:1880

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Chevrolet
Chevrolet SSR Chevrolet SSR

25 Февраль, Пятница, 2011 г.

Действительно, с первого взгляда это и есть самый настоящий пикап. Но даже если здесь есть кузов, и по всем остальным признакам он может считаться...далее»»

Chevrolet Viva Chevrolet Viva

25 Февраль, Пятница, 2011 г.

Chevrolet Viva – автомобиль без излишеств, изысканного дизайна, но при этом, вселяющий ощущение добротности и надежности. Да и двигатель неплохого...далее»»

Chevrolet Starcraft GT Classic Chevrolet Starcraft GT Classic

24 Февраль, Четверг, 2011 г.

Автомобильная культура в Америке всегда отличалась от европейской. И особенно эти отличия проявляются в автомобилях представительского класса. Седаны...далее»»

CHEVROLET Tahoe (Шевроле Тахо) CHEVROLET Tahoe (Шевроле Тахо)

24 Февраль, Четверг, 2011 г.

Автомобиль начали выпускать в 1994г., в 2000 было выпущено второе поколение. Он, как и Chevrolet Suburban, который тогда был признан самым длинным...далее»»

CHEVROLET Suburban CHEVROLET Suburban

24 Февраль, Четверг, 2011 г.

Автомобиль Chevrolet Suburban пришел на смену популярному в Америке пикапу Silverado, имевшему особенный успех в штате Техас. Выпуск Chevrolet...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия