Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Fiat Doblo Panorama 2012 г.в

Если бы мы были в школе, то этому автомобилю я бы поставил 4 из 5 баллов. Если, в общем, то Фиат Добло Панорама меня очень даже устраивает, но есть незначительные недостатки, которые не позволяют поставить наивысшую оценку. Бесспорно, автомобиль рассчитан на определенную категорию автолюбителей, предпочитающих именно минивэны. Мой выбор остановился на этой модели, потому что хотел приобрести надежного помощника на каждый день, и чтобы цена его была не заоблачной. Проанализировав предложения на рынке, понял, что это наиболее оптимальный вариант и взял автомобиль 2012 года выпуска. Брал новый с салона, поэтому изначально никаких замечаний к внешнему виду и техническим характеристикам не было.
Описывать салон не буду, это не столь важно для общего впечатления от машины. Сначала очень радовала собой подвеска. Ехал и получал неописуемый восторг, что наконец-то нашлась машина, которая и на наших дорогах чувствует себя уверенно. Но мой восторженный пыл улетучился после 30000 пробега, когда пришлось менять амортизаторы и пружины. А это надо сказать удовольствие не из дешевых. Оригинальные запчасти очень дорогие и порой даже возникает сомнение, что именно они изначально входят в комплектацию автомобиля, ведь их стоимость сравнима цене авто.
Двигатель в Fiat Doblo Panorama установлен объемом 1,4 литра и мощностью 77л.с. Конечно, в плане экономии данный двигатель то, что надо. Расход на сотню составляет 7 литров. Но вот в плане мощности, силовой агрегат слабоват и недостаток в силе особенно ярко проявляется на подъемах. Не тянет машина на хорошей скорости и все тут, едешь как черепаха. На бездорожье машина также не демонстрирует даже намека на внедорожные характеристики. По своим параметрам машина тяжелая и не получается у нее лихо проскочить сложные участки. Наоборот, она уверенно вкапывается в грязь, и достать ее оттуда без тяжелой техники не получится.
Не может не нравиться большой клиренс автомобиля, поэтому я решил не ставить защиту картера. Обзор стекол и зеркал позволяет полностью контролировать ситуацию на дороге.
Машина хорошая, но исключительно, если ездить на ней по городским дорогам, тут она точно не подведет.

Рубрика:Fiat

Посмотрело:1177

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Fiat
Fiat Uno 1987 г.в.

6 Июнь, Пятница, 2014 г.

Те, кто среднего возраста и постарше, наверняка, видели фильма Марка Захарова «Формула Любви». А с чем ассоциируется этот фильм? Конечно, с дуэтом...далее»»

Fiat Siena 2007 г.в.

4 Июнь, Среда, 2014 г.

На дорогах очень редко встретишь автомобили марки Fiat, а те немногие которые встречаются экземпляры преклонных лет. Я не сторонник раритетных авто,...далее»»

Fiat Tipo 1987

13 Март, Четверг, 2014 г.

С виду Fiat Tipo представляет собой самый обычный автомобиль, который ничем не выделяется среди других моделей того же года. Впрочем, как по мне...далее»»

Fiat Uno 1983

7 Март, Пятница, 2014 г.

Как ни странно, но Fiat Uno вышел вполне удачным автомобилем. Несмотря на старенький движок, если заправлять машину хорошим бензином, то она...далее»»

Fiat Bravo 2007

5 Март, Среда, 2014 г.

Fiat Bravo отличная машина, которая продолжает меня радовать каждый день по пути на работу и домой. В этом автомобиле чувствуешь себя комфортно в...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия