Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Fiat Uno 1987 г.в.

Те, кто среднего возраста и постарше, наверняка, видели фильма Марка Захарова «Формула Любви». А с чем ассоциируется этот фильм? Конечно, с дуэтом Александра Абдулова и Семена Фарады, исполнявшим песню на итальянском языке. Припев помните? «…уно, уно, ун моменто…». Вот и у меня есть свой уно моменто – Fiat Uno аж 1987 года выпуска. Этот старенький, но верный друг теперь стал семейной реликвией, который мы бережно охраняем и заботимся.
Появился этот автомобиль у нас уже не новым, и было это в 2000году. На тот момент он был не в идеальном состоянии, и пришлось заменить коробку, все расходники, резину и сайлентблоки. По своим размерам машинка очень маленькая и уютная. В огромном мегаполисе она как маленькая юркая рыбка везде проскочит и припаркуется. Моторчик неплохой объемом 1,1 литра и вполне справляется с рванным темпом движения в городе. Особых нареканий к управлению и к тому, как машина держит дорогу, нет. На трассе она без проблем набирает скорость в 120км/ч, правда при езде на трассе на большой скорости приходится удерживать машину, она так и норовит съехать в сторону или вообще есть ощущение, что идем на взлет.
Не доставляет оптимизма жесткость подвески, не очень то удобно ездить по ухабам и ямам постоянно подпрыгивая. Почему-то впереди она еще более менее глотает ямы, а вот сзади дискомфорт сильный.
Среди достоинств Фиат Уно можно выделить простоту в ремонте и возможность замены оригинальных запчастей на отечественные от разных моделей автомобилей. Очень многое можно поставить от обычных Жигулей, а запчастей к ним на рынке огромное количество. В зимнее время печка греет отлично, поэтому часто приходиться отключать из-за того, что внутри становится жарко.
Конечно, в плане технических характеристик и надежности, она далеко не совершенна. Но она настолько располагает к себе, что представить себе даже перспективу ее продаже, для нас невозможно. На семейном совете было решено, что она будет автомобилем для обучения подрастающего поколения азам вождения.

Рубрика:Fiat

Посмотрело:1328

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Fiat
Fiat Siena 2007 г.в.

4 Июнь, Среда, 2014 г.

На дорогах очень редко встретишь автомобили марки Fiat, а те немногие которые встречаются экземпляры преклонных лет. Я не сторонник раритетных авто,...далее»»

Fiat Tipo 1987

13 Март, Четверг, 2014 г.

С виду Fiat Tipo представляет собой самый обычный автомобиль, который ничем не выделяется среди других моделей того же года. Впрочем, как по мне...далее»»

Fiat Uno 1983

7 Март, Пятница, 2014 г.

Как ни странно, но Fiat Uno вышел вполне удачным автомобилем. Несмотря на старенький движок, если заправлять машину хорошим бензином, то она...далее»»

Fiat Bravo 2007

5 Март, Среда, 2014 г.

Fiat Bravo отличная машина, которая продолжает меня радовать каждый день по пути на работу и домой. В этом автомобиле чувствуешь себя комфортно в...далее»»

Fiat Siena 1996

2 Март, Воскресенье, 2014 г.

Лично у меня итальянская компания Фиат вызывает уважение, поскольку концерн занимается производством доступных, но при этом качественных машин. Если...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия