Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Fiat Doblo 2003 г.в.

Вот как-то незаметно и прошло 5 лет, как я стал владельцем Фиат Добло. Приобрел я автомобиль 2003 года выпуска в 2007 году. Выбор пал на этот автомобиль из-за того, что я занимаюсь ремонтом квартир и домов. В ходе работы очень часто возникает необходимость оперативно доставить какие-либо строительные материалы, поэтому была потребность в небольшом автомобиле с хорошим грузовым отсеком.
Автомобиль без проблем смог переместить груз весом почти в тонну, а это серьезно говорит о его отличных грузовых характеристиках. Под капотом работает двигатель объемом 1,6 литра. Учитывая стоимость бензина на рынке, установил на автомобиле газобаллонное оборудование и очень доволен. В мощности движок не потерял и практически взлетает на гору на скорости в 140км/ч. При переходе на бензин, мотор расходует до 10 литров на 100км. Но я редко езжу на бензине, уж очень он дороговат сегодня. Что касается масла, то расход его полностью соответствует заявленным техническим характеристикам. К сожалению, в этом плане не так хорош тосол. Расход его значительно выше и были проблем с его потерей из-за микротрещин в расширительном бачке. Только полностью заменив его, удалось избежать значительной потери тосола, но и при этом его расход не назовешь экономным.
Если еще заднюю подвеску производитель сделал на совесть, то передняя откровенно слабовата. Уже через полгода я вынужден был произвести замену сайлентблоков. Через год потребовалась замена ремня привода генератора, а также шкива и натяжного ролика двигателя. Экономить на запасных частях не рекомендую. Я поддался искушению и первоначально заменил оригинальные запчасти на аналоги от китайских мастеров. Но об этом пришлось пожалеть уже очень скоро. Как результат, вместо того, чтобы заплатить один раз за запасные части, я оплатил их дважды. И напоследок о хронической болезни многих моделей Фиат – плохой обзорности. Передние стойки просто огромные и чтобы оценить всю ситуацию на дороге приходиться практически заглядывать за них.
А, в общем, если вы хотите надежного и неприхотливого помощника на каждый день, то берите Fiat Doblo и, скорее всего вы не пожалеете.

Рубрика:Fiat

Посмотрело:1615

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Fiat
Fiat Doblo Panorama 2012 г.в

9 Июнь, Понедельник, 2014 г.

Если бы мы были в школе, то этому автомобилю я бы поставил 4 из 5 баллов. Если, в общем, то Фиат Добло Панорама меня очень даже устраивает, но есть...далее»»

Fiat Uno 1987 г.в.

6 Июнь, Пятница, 2014 г.

Те, кто среднего возраста и постарше, наверняка, видели фильма Марка Захарова «Формула Любви». А с чем ассоциируется этот фильм? Конечно, с дуэтом...далее»»

Fiat Siena 2007 г.в.

4 Июнь, Среда, 2014 г.

На дорогах очень редко встретишь автомобили марки Fiat, а те немногие которые встречаются экземпляры преклонных лет. Я не сторонник раритетных авто,...далее»»

Fiat Tipo 1987

13 Март, Четверг, 2014 г.

С виду Fiat Tipo представляет собой самый обычный автомобиль, который ничем не выделяется среди других моделей того же года. Впрочем, как по мне...далее»»

Fiat Uno 1983

7 Март, Пятница, 2014 г.

Как ни странно, но Fiat Uno вышел вполне удачным автомобилем. Несмотря на старенький движок, если заправлять машину хорошим бензином, то она...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия