Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Opel Zafira 2006 год выпуска

Покупал Opel Zafira с рук через Интернет два года назад. У меня автомобиль 2006 года выпуска, но я знаю, что вообще Опель Зафира выпускался недолго – меньше пяти лет даже, поэтому найти его на дорогах – задача непростая. Но запчасти к нему отыскать довольно просто, многие подходят с других моделей Опеля или от других брендов.
Достался автомобиль мне не в слишком хорошем состоянии. Главное проблемой было покрытие кузова. Лакокрасочная поверхность вся в царапинах разных размеров и глубины. Как выяснилось позже, это болезнь всех Зафир.
И еще одной большой проблемой можно назвать то, что свечи, как и топливный фильтр нельзя поменять самому. Приходилось потратиться на автосервис, так как обычным способом до них нельзя дотянуться, и необходим специальный редкий ключ.
В остальном вроде все без особых происшествий. Еще пришлось повозиться с лампами ближнего света. Там регулярно отходил контакт, поэтому надо было потратить и на устранение данной проблемы.
Теперь о положительных сторонах автомобиля, которых накопилось тоже немало. Во-первых, это вместительность. Она касается не только салона (включая удобные пассажирские сиденья и комфортное водительское кресло), а и багажник. В него помещается и лодка, и продукты из супермаркета. А запасное колесо надежно хранится под днищем багажника.
Салон прогревается быстро. Что касается печки в холодное время, то температура держится стабильно, никто в салоне не мерзнет.
Теперь об управляемости. Разгон с места на светофоре хороший, при чем что летом, что по слегка заледенелой дороге зимой. При морозной температуре заводится без проблем, но при этом стоит отметить, что машина хранится в гараже круглый год, где минимальный уровень влажности.

Рубрика:Opel

Посмотрело:1235

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Opel
Opel Kadett 1988 год выпуска

22 Июнь, Воскресенье, 2014 г.

Наш семейный Opel Kadett почти мой ровесник – 1988 года выпуска. Достался мне от отца, за что я ему благодарен, так как считаю, что начиная свой...далее»»

Опель Фронтера Спорт - прекрасное авто для повседневной эксплуатации

17 Апрель, Четверг, 2014 г.

В 1990 году компания Опель приняла решение выпустить свой кроссовер среднего размера. Они заключили договор с японской компанией Isuzu, которая уже...далее»»

Opel Agila H00 5 дв. минивэн 2003

19 Февраль, Среда, 2014 г.

Немецкий автомобиль Opel Agila (H00) 5 дв. минивэн с пятью дверями, кузов – минивен. Бензиновый L3 двигатель Opel Agila (H00) 5 дв. минивэн объемом...далее»»

Технические характеристики Opel Zafira 1.9 CDTi:

18 Февраль, Вторник, 2014 г.

Технические характеристики Opel Zafira 1.9 CDTi: Минивен на пять дверей, дизельный двигатель с мощностью на сто двадцать лошадиных сил, позволяет...далее»»

Opel Calibra 2.0i 16V 1996 г.в.

11 Февраль, Вторник, 2014 г.

Технические характеристики Opel Calibra 2.0i 16V: трехдверное купе на четыре пассажирских сидения. Бензиновый двигатель Opel Calibra 2.0i 16V объемом...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия