Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Opel Calibra 1996 год выпуска

Уже старенький Opel Calibra (1996 год выпуска) все еще хорош на современных дорогах. Конечно, он выглядит не настолько модно, как новейшие модели, зато под капотом у него надежная техника.
Комфортабельность Опель Калибра, конечно, под вопросом. По умолчанию тут стоят подушки безопасности, и даже специальные металлические трубы, призванные принять на себя боковой удар. Но ни я, ни предыдущий владелец автомобиля в аварию на нем не попадал, поэтому сложно сказать о его надежности. Зато степень комфорта оценить можно с первой поездки.
Первое, что бросается в глаза при ближайшем ознакомлении с автомобилем, так это то, что он не рассчитан на высоких пассажиров. Впрочем, за все время пользования сзади у меня катались пассажиры раз пять от силы. В основном, я передвигаюсь по городу и районе в одиночестве.
Кожаные кресла, конечно, выглядят достойно, сидеть на них мне не очень нравилось, но чисто с эстетической точки зрения – салон выглядел достойно для трехдверного автомобиля.
Отдельно стоит упомянуть о подвеске. Она действительно жесткая. Это помогает при преодолении ухабов или мелких ям, но в салоне в это время чувствуешь себя не очень комфортно. Впрочем, это, скорее, недостаток наших дорог, чем производителя и самой подвески. К сожалению, при парковке в городе тоже замечены некоторые недочеты. Длина дверей не позволяет протиснуть автомобиль на парковке во многие свободные места. Приходится парковаться на более свободной территории, но где-то дальше.
Теперь о важном вопросе расхода топлива. По трассе в хорошую погоду уходит в районе 9 литров, а по городу больше 11 литров. Разгон с места тоже хороший, но вот ездить на максимальной скорости за городом никогда не пробовал, даже будучи уверен в практически идеальном техническом состоянии транспорта.

Рубрика:Opel

Посмотрело:1044

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Opel
Opel Vectra

14 Январь, Среда, 2015 г.

К покупке нового автомобиля я подошел очень серьезно. Ездил в автосалоны на тест-драйвы, изучал сайты производителей, прочитал кучу отзывов. Брал в...далее»»

Opel Zafira 2006 год выпуска

3 Ноябрь, Понедельник, 2014 г.

Покупал Opel Zafira с рук через Интернет два года назад. У меня автомобиль 2006 года выпуска, но я знаю, что вообще Опель Зафира выпускался недолго –...далее»»

Opel Kadett 1988 год выпуска

22 Июнь, Воскресенье, 2014 г.

Наш семейный Opel Kadett почти мой ровесник – 1988 года выпуска. Достался мне от отца, за что я ему благодарен, так как считаю, что начиная свой...далее»»

Опель Фронтера Спорт - прекрасное авто для повседневной эксплуатации

17 Апрель, Четверг, 2014 г.

В 1990 году компания Опель приняла решение выпустить свой кроссовер среднего размера. Они заключили договор с японской компанией Isuzu, которая уже...далее»»

Opel Agila H00 5 дв. минивэн 2003

19 Февраль, Среда, 2014 г.

Немецкий автомобиль Opel Agila (H00) 5 дв. минивэн с пятью дверями, кузов – минивен. Бензиновый L3 двигатель Opel Agila (H00) 5 дв. минивэн объемом...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия