Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как снизить расходы на машину

Существует такая категория людей, которые не покупают машины, так как их страшат слишком высокие затраты. Надо сказать, что все подобные страхи отнюдь не беспочвенны. Из семейного бюджета обычного автомобилиста на один только бензин уходит довольно приличная сумма. Но ведь проблемы заключаются не только в этом и даже не в дороговизне самого «железного коня» и запчастей к нему, а в том, что автолюбителя должен уметь правильно рассчитать собственные расходы. Если подходить к такому делу с умением, то всегда можно значительно снизить затраты.
Ни в коем случае не надо думать, что первоначальная стоимость транспортного средства является отличной возможностью хорошо сэкономить. В процессе эксплуатации даже недорогие машины требуют от автовладельцев достаточно высоких затрат, по сравнению с качественно укомплектованным и более дорогим авто. Еще необходимо учесть расходы на обслуживание в сервисных центрах, страховку, расход топлива, налоги.
Необходимо помнить, что транспортные средства, у которых установлены маломощные двигатели будут требовать от владельца больше топлива, по сравнению с аналогичной машиной, укомплектованной более мощным мотором. Это происходит еще и по той причине, что с маломощным агрегатом водителю приходится более часто нажимать на педаль газа. Получается, что чтобы поддерживать высокие обороты силового агрегата затрачивается большее количество горючего. Авто с мощным мотором для нормального разгона требует намного больших усилий.
Несложный ремонт машины и уход за ней каждый автовладелец способен осуществлять собственными силами, то есть не обращаться с разнообразными мелкими неприятностями в автосервис. Услуги специалистов всегда стоят дорого, поэтому незачем платить за все то, что автолюбитель способен осуществить самостоятельно, особенно если потратит время на поиск необходимой информации, к примеру, в сети интернет.
Внимательно осмотрите все опции в полисе. Обычно можно отказываться от многих услуг по причине их ненадобности. Если водитель на дороге ведет себя очень аккуратно и никогда не попадает в аварии, то он может хорошо сэкономить на франшизе.
Что касается экономии топлива, то это тоже вполне реальное дело, в котором главной является грамотная эксплуатация машины, а также бережное отношение к ней. Если вам предстоят долгие остановки, тогда, конечно же, лучше выключать зажигание и плавно жать педали. Но лучше всего укомплектовать авто специальной системой стоп-старт.
Не нужно забывать, что существуют функции, которые тоже потребляют некоторое количество энергии, это относится к разным обогревам и к кондиционеру. По этой самой причине без особой надобности не стоит также включать и фары дальнего света. Экономить можно также правильным выбором шин для авто и даже следя за его чистотой. Данные показатели всегда имеют существенное влияние на аэродинамичность.
Не забывайте, что к каждому делу необходимо подходить внимательно, посчитав все «За» и «Против». Перед тем как вы окончательно решитесь покупать автомобиль, нужно хорошо подумать, насколько он вообще вам нужен?

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1068

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Что такое «октановое число»?

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Октановое число показывает стойкость бензина к детонациям. Эта величина обозначает содержание в смесях с н-гептаном такого вещества как изооктан. Крайне важно использовать именно то горючее,...далее»»

Что дают подголовники?

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В салоне машины важным средством защиты является подголовник. Именно травмы шеи всегда оказываются крайне тяжелыми и далеко не самыми приятными (рвутся мышцы и сухожилия, повреждаются...далее»»

Что дают разные материалы, используемые для перетяжки салонов автомобилей?

14 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В самом начале надо немного рассказать о карпете. Карпет является ковровым материалом, в переводе с армянского это слово значит «ковер». Перетягивать салон карпетом сегодня является вполне...далее»»

Как узнать, где собирают Фольксваген

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Говоря об автомобилях Volkswagen, следует отметить, что эти машины очень популярны на территории нашей страны. А так как б/у транспортные средства этой марки весьма недорогие, то существует...далее»»

Особенности эксплуатации и ремонта Фольксваген Транспортер

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Микроавтобус Фольксваген Транспортер довольно давно укоренился на отечественном рынке. Эти автомобили имеют стабильный устойчивый спрос, как на первичном, так и на вторичном рынке. Такая...далее»»

Фольксваген т4 технические характеристики салона и коробки передач

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда рынок мультивенов стал увеличиваться, была выпущена пассажирская версия люкс класса. Фольксваген т4 мультивен стал трансформированной модификацией с дорогим салоном и расцветками. Он...далее»»

Фольксваген Шаран: технические характеристики и особенности авто

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Volkswagen Sharan представляет категорию минивенов в D-классе, выпускаемых в пяти/семиместном пятидверном кузове. Первая модель этого класса появилась на женевском автосалоне 1995 года....далее»»

Тюнинг Фольксваген т4, использование запасных частей во время ремонта

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие автовладельцы испытывают трудности во время замены масла или прокачки тормозов, не говоря уже о том, чтобы сделать ремонт Фольксваген т4 своими руками. Существует большое количество...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия