Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Подключение противотуманных фар ВАЗ 2110: методика

Сначала выбираем место, в котором предполагается подключение противотуманных фар ВАЗ 2110. В автомобиле таким местом являются небольшие отсеки под бампером. Следует обратить внимание, что «десятка» оборудуется двумя разными типами противотуманок – рифлеными, рассеивающими свет, и прозрачными, которые светят пятнами. Прозрачные противотуманки являются более модными, хотя и менее полезными.
Установка противотуманных фар на ВАЗ 2110 станет успешной, если дополнительно будет приобретена клавиша, индикатор клавиши. Также необходимо приобретение реле, проводов, клеммы массы, широкой и узкой клемм (тип «папа»), широкой и узкой клемм (тип «мама»), а также пластиковых колодок и рамок под сами фары.
Открываем крышку капота, отсоединяем кабели, подключающие датчик жидкости и бачок омывателя, для чего откручиваем гайку, которой крепится бачок омывателя и вытягиваем всю проводку, находящуюся под левым лонжероном. Находим разъем Ш1 (нам интересны три кабеля – желто-черные и желтый. Нужно отделить два отрезка желтого кабеля и втянуть их в салон автомобиля. Далее следует зачистить провода, обжать их широкими клеммами «папа» и вставить их в колодку так, чтобы провод присоединился к желто-черному. За этим этапом следует соединение колодки и прижатие к жгуту двух желтых кабелей, после чего бачок можно установить обратно.
Два других полуметровых куска кабеля обжимаем клеммами под массу и крепим к шпильке одновременно с кабелем «масса» от фары. После проведения кабеля фонаря внутрь лонжерона следует вытянуть оба кабеля около места будущего крепления аксессуара. Каждый из кабелей обжимается широкой клеммой «масса».
Следующим этапом будет установка скоб на бампер, колодки одеваются под широкую клемму «мама» - на кабели. Перед тем, как разбирать фару ВАЗ 2110, следует заметить, что установка не предусматривает разборку, поэтому открываем только переднюю крышку, устанавливаем лампы (перед этим можно проверить работоспособность осветителя, присоединив черный провод к корпусу, а желтый к лампе).

Есть еще несколько способов того, как поставить противотуманки на ВАЗ 2110, но о них мы говорить не будем.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1455

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Методика снятия/установки мотора стеклоочистителя ВАЗ 2110

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Механизм стеклоочистителей ветровых стекол машин ВАЗ 2110 вмещает: моторедуктор (мотор стеклоочистителя ВАЗ 2110 с редуктором), рычаги и щетки (дворники). Электромотор стеклоочистителя...далее»»

Ответы на вопрос о том, как увеличить мощность двигателя ВАЗ 2110

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автомобиль не использует свою силовую установку на все 100%.В большинстве случаев это направлено на то, чтобы увеличить ресурс двигателя и уменьшить расход топлива. В описании мы...далее»»

Инструкция как снять генератор на ВАЗ 2110

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Перед тем, как снять генератор на ВАЗ 2110 следует отсоединить минусовую клемму аккумулятора, после чего взять ключ на «10» и: - отключить соединение провода возбуждения; - открутить...далее»»

Замерзаете в салоне - нужно снять печку на ВАЗ 2110 и проверить ее работоспособность

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Для поддержания приятного микроклимата в салоне автомобиля необходимо поддерживать печку в состоянии работоспособности. Как же поступить, если она вышла из строя? В этом случае может...далее»»

Поменять внешность авто можно, поставив биксенон на ВАЗ 2109

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень эффективен и весьма популярен тюнинг фары на ВАЗ 2109. Замена фар позволяет автомобилю преобразиться практически до неузнаваемости. Большая часть автовладельцев считает, что можно...далее»»

Двигатель не заводится - обратите внимание на втягивающее реле стартера ВАЗ 2109

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Втягивающее реле стартера ВАЗ 2109 осуществляет удаленный контроль за тем как работает стартер, вводом и выводом его из сцепки с ДВС. В основу работы положен электромагнетизм. На сердечнике...далее»»

Процесс замены ремня ГРМ на ВАЗ 2109

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Замена ремня ГРМ должна производится один раз на 50-60 тыс. километров пробега «девятки». Нарушение этого условия может привести к нарушениям в работе силового агрегата и нанести ущерб узлам...далее»»

Несколько советов, которые помогут не менять печку на ВАЗ 2109

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Причин, по которым может нарушиться работа печки достаточно. Поэтому, перед тем, как поменять печку на ВАЗ 2109 ознакомьтесь с наиболее вероятными причинами ее неисправностей и возможностями...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия