Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Несколько советов, которые помогут не менять печку на ВАЗ 2109

Причин, по которым может нарушиться работа печки достаточно. Поэтому, перед тем, как поменять печку на ВАЗ 2109 ознакомьтесь с наиболее вероятными причинами ее неисправностей и возможностями их устранения.
Следует помнить, что отказ работы печки может быть вызван выходом из строя вентилятора. Если вентилятор перегорел, нужно его заменить.
Второй причиной плохой работы печки может стать отсутствие достаточного количества жидкости-охладителя в двигателе. Если в моторе отсутствует антифриз в нужном количестве, печка не будет работать.
Третья причина, которая провоцирует отказ работы печки – засорение системы отопления. Причем, в этом случае вентилятор продолжает работу и в салон поступает воздух с температурой окружающей среды. Ответом на вопрос о том, как улучшить отопление ВАЗ 2109 может стать профилактика загрязнений перед началом холодного сезона.
Четвертой возможной причиной плохого прогрева салона может стать ненормальная работа радиатора. Для того чтобы проверить радиатор, отделите его от отопителя и прикоснитесь. Если радиатор горячий, значит, проблем нет. Если холодный – следует его заменить.
Еще одной возможной причиной, по которой отопление нормально не функционирует, может стать засорение салонного фильтра, который осуществляет защиту салона от пыли. Если фильтр засорен, то, скорее всего, понадобится ремонт отопителя ВАЗ 2009 и замена салонного фильтра.
Последней возможной причиной выхода из строя печки может стать отсутствие тосола в ней. Без тосола двигатель печки ВАЗ 2109 работать не будет.
Отдельное место в статье хотелось бы отвести как раз электромотору – важнейшему элементу всей печки.
Замена мотора печки ВАЗ 2109 нужна только в том случае, если прочистка коллектора, устранение зависания щеток и восстановление соединения проводов устранено, но это не дало позитивных результатов.
Нормальный уровень обдува салона теплым воздухом станет невозможным при перегорании предохранителя, также нужно проверить и целостность электроцепи.
Стоит обратить внимание на нормальную работу переключателя. Он также может стать причиной отказа двигателя.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1603

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как проводить ежедневный осмотр автомобиля?

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Ежедневный осмотр транспортного средства должен проводиться с единственной целью, убедится в том, что автомобиль можно эксплуатировать и что во время езды не возникнуть какие-нибудь поломки...далее»»

Как украсить авто

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

При покупке личного автомобиля каждый человек старается сделать его облик неповторимым. Ну а в настоящее время это можно сделать без особых усилий. В автомагазинах можно найти большое...далее»»

Как правильно ездить по дорогам плохого качества Как правильно ездить по дорогам плохого качества

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Наши плохие дороги не могут стать в один момент хорошими без ухабов и колдобин, поэтому тем водителям, которым приходится постоянно передвигаться по подобному «безобразию» следует усвоить...далее»»

Как снизить расходы на машину

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Существует такая категория людей, которые не покупают машины, так как их страшат слишком высокие затраты. Надо сказать, что все подобные страхи отнюдь не беспочвенны. Из семейного бюджета...далее»»

Что такое «октановое число»?

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Октановое число показывает стойкость бензина к детонациям. Эта величина обозначает содержание в смесях с н-гептаном такого вещества как изооктан. Крайне важно использовать именно то горючее,...далее»»

Что дают подголовники?

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В салоне машины важным средством защиты является подголовник. Именно травмы шеи всегда оказываются крайне тяжелыми и далеко не самыми приятными (рвутся мышцы и сухожилия, повреждаются...далее»»

Что дают разные материалы, используемые для перетяжки салонов автомобилей?

14 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В самом начале надо немного рассказать о карпете. Карпет является ковровым материалом, в переводе с армянского это слово значит «ковер». Перетягивать салон карпетом сегодня является вполне...далее»»

Как узнать, где собирают Фольксваген

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Говоря об автомобилях Volkswagen, следует отметить, что эти машины очень популярны на территории нашей страны. А так как б/у транспортные средства этой марки весьма недорогие, то существует...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия