Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как проводить ежедневный осмотр автомобиля?

Ежедневный осмотр транспортного средства должен проводиться с единственной целью, убедится в том, что автомобиль можно эксплуатировать и что во время езды не возникнуть какие-нибудь поломки или ДТП. Ежедневный осмотр машины должен проводиться по нескольким этапам. Сначала проводится внешний осмотр. Автовладелец подходит к авто и визуально его осматривает. Проверяется наличие боковых зеркал. Также можно проверить имеются ли на кузове какие-либо подозрительные дефекты или царапины. Проверяем целостность противотуманок, задних фонарей и фар. После этого можно оценить состояние колес машины, проверяем все ли колеса находятся на месте, не снизилось ли давление в покрышках, все ли крепежные элементы находятся на своих местах. Особое внимание необходимо обратить на наличие подтеков и масляных пятен под автомобилем.
Дальше необходимо провести осмотр мотора. После того как капот будет открыт в первую очередь необходимо проверить уровень смазки, он обязан находится в диапазоне между максимальным и минимальным уровнями. Эта процедура проверки уровня смазки не является сложной. После вытаскивания масляного щупа надо протереть его чистой тканью и опять засунуть в отверстие. Выдержав несколько секунд, опять нужно проверить уровень и если он находится слишком близко к минимальной отметке, придется долить в горловину недостающее количество моторного масла. Но может быть и такое, что уровень масла может приближаться к максимальной отметке, в такой ситуации нельзя запускать мотор. Придется самому устранить данную проблему либо же обратится к специалистам. Тормозная система является одной из наиболее важных и сложных систем транспортного средства, именно по этой причине необходимо своевременно менять тормозные колодки и вовремя проверять уровень тормозной жидкости.
Затем придется оценить состояние аккумуляторной батареи, а также удостовериться в отсутствии оголенных проводов, в видимой зоне под капотом. Эксперты также рекомендуют внешне оценить состояние мотора. Если будут обнаружены любые странные дефекты, либо предметы под капотом, надо срочно обращаться к специалистам.
Следующим этапом проверки является запуск мотора авто. Как только двигатель достаточно нагреется, придется удостовериться в правильности показаний температурного датчика, как только будет достигнуто допустимое значение можно смело трогаться с места. Не стоит также пытаться ехать не прогрев мотор, так как это ведет к неисправностям либо даже к ДТП.
Если же водитель использует какие-то автомобильные аксессуары, также нужно проверить их работоспособность, прежде чем начинать движение.
Если следовать этим советам, то можно существенно снизить вероятность поломки машины и ДТП. Помните, что если относится к транспортному средству бережно, то оно сумеет прослужить своему владельцу достаточно долго.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1206

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как снизить расходы на машину

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Существует такая категория людей, которые не покупают машины, так как их страшат слишком высокие затраты. Надо сказать, что все подобные страхи отнюдь не беспочвенны. Из семейного бюджета...далее»»

Что такое «октановое число»?

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Октановое число показывает стойкость бензина к детонациям. Эта величина обозначает содержание в смесях с н-гептаном такого вещества как изооктан. Крайне важно использовать именно то горючее,...далее»»

Что дают подголовники?

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В салоне машины важным средством защиты является подголовник. Именно травмы шеи всегда оказываются крайне тяжелыми и далеко не самыми приятными (рвутся мышцы и сухожилия, повреждаются...далее»»

Что дают разные материалы, используемые для перетяжки салонов автомобилей?

14 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В самом начале надо немного рассказать о карпете. Карпет является ковровым материалом, в переводе с армянского это слово значит «ковер». Перетягивать салон карпетом сегодня является вполне...далее»»

Как узнать, где собирают Фольксваген

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Говоря об автомобилях Volkswagen, следует отметить, что эти машины очень популярны на территории нашей страны. А так как б/у транспортные средства этой марки весьма недорогие, то существует...далее»»

Особенности эксплуатации и ремонта Фольксваген Транспортер

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Микроавтобус Фольксваген Транспортер довольно давно укоренился на отечественном рынке. Эти автомобили имеют стабильный устойчивый спрос, как на первичном, так и на вторичном рынке. Такая...далее»»

Фольксваген т4 технические характеристики салона и коробки передач

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда рынок мультивенов стал увеличиваться, была выпущена пассажирская версия люкс класса. Фольксваген т4 мультивен стал трансформированной модификацией с дорогим салоном и расцветками. Он...далее»»

Фольксваген Шаран: технические характеристики и особенности авто

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Volkswagen Sharan представляет категорию минивенов в D-классе, выпускаемых в пяти/семиместном пятидверном кузове. Первая модель этого класса появилась на женевском автосалоне 1995 года....далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия