Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как украсить авто

При покупке личного автомобиля каждый человек старается сделать его облик неповторимым. Ну а в настоящее время это можно сделать без особых усилий. В автомагазинах можно найти большое количество различных аксессуаров, именно они и способны кардинально изменять внешний облик транспортных средств. Наиболее простым способом добиться кардинального изменения внешности своего «железного коня» является устанавливать на его кузов декоративные дефлекторы, обычно они предназначены для боковых дверей и капота. Вместе с изменением экстерьера машины дефлекторы также делают возможным сохранение ЛКП кузова. Еще можно устанавливать специальные декоративные реснички на фары, таким образом, внешний вид автомобильной оптики сильно изменяется вплоть до неузнаваемости. Установить реснички фар не составит труда, данный элемент декора необходимо монтировать на обезжиренную поверхность фары.
Если автовладелец планирует добиться более кардинального изменения экстерьера авто, то может устанавливать разнообразные элементы кузовного обвеса. Такой вид тюнинга помогает не только улучшать экстерьер автомобиля, но еще и оказывает влияние на его аэродинамику. Чтобы качественно установить элементы обвеса придется потратить несколько часов. Перед монтировкой любых деталей на кузов автомобиля их необходимо тщательно разметить и вымерять. Механики советуют автовладельцам обрабатывать антикоррозионным составом поверхность под элементами обвеса. Затем на кузове высверливаются отверстия для обвеса, и он устанавливается на свое штатное место, после чего тщательно закрепляется. Если есть желание, тогда можно покрасить все элементы обвеса в основной цвет автомобиля.
Еще одним неплохим вариантом изменения экстерьера машины является наклеивание специальной тонировочной пленки на стекла. Сегодня в продаже имеется много вариантов такой пленки, причем она предлагается не только для стекол, но еще и для фар. Все желающие имеют возможность выбирать для себя наиболее оптимальные варианты цвета затемнения такой пленкой.
При выполнении тюнинга машины также можно поменять штатные колесные диски на литые с уникальными узорами ступиц. С помощью литых дисков можно не только украсить транспортное средство, но также и уберечь подвеску, так как весят эти диски намного меньше по сравнению со стандартными стальными дисками. За счет более открытой поверхности литые диски помогают барабанам и тормозным дискам охлаждаться.
Если автовладелец желает придать индивидуальность еще и салону, тогда начать переделку можно из сидений, наиболее простым способом их изменения считается одевание оригинальных чехлов. Также можно купить и специальные вставки на внутренние дверные ручки. На педалях можно устанавливать алюминиевые накладки, они позволяют придать салону любой машины более спортивный вид. Если вы желаете подчеркнуть спортивный стиль интерьера машины, тогда еще можно установить спортивный руль, только меньшего размера. Для радикального придания спортивного стиля салону можно установить еще и специальные спортивные сиденья – ковши, они идут в комплекте с четырехточечными ремнями. Несомненным плюсом данного вида кресел является повышенное требование к безопасности.
Украшать авто также можно и установкой дополнительных элементов оптики. Здесь речь идет об установке, к примеру, ксеноновых противотуманок, которые не только украсят машину, но также и позволят улучшить обзор, что особенно важно в условиях ограниченной видимости. В автомагазинах сегодня представлен огромный ассортимент противотуманных фар.
Если вы желаете сэкономить деньги, тогда предпочтительнее заказывать разные автомобильные аксессуары оптом, в таком случае можно получить существенные скидки на каждую деталь и в результате экономится весьма приличная сумма.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1250

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как снизить расходы на машину

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Существует такая категория людей, которые не покупают машины, так как их страшат слишком высокие затраты. Надо сказать, что все подобные страхи отнюдь не беспочвенны. Из семейного бюджета...далее»»

Что такое «октановое число»?

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Октановое число показывает стойкость бензина к детонациям. Эта величина обозначает содержание в смесях с н-гептаном такого вещества как изооктан. Крайне важно использовать именно то горючее,...далее»»

Что дают подголовники?

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В салоне машины важным средством защиты является подголовник. Именно травмы шеи всегда оказываются крайне тяжелыми и далеко не самыми приятными (рвутся мышцы и сухожилия, повреждаются...далее»»

Что дают разные материалы, используемые для перетяжки салонов автомобилей?

14 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В самом начале надо немного рассказать о карпете. Карпет является ковровым материалом, в переводе с армянского это слово значит «ковер». Перетягивать салон карпетом сегодня является вполне...далее»»

Как узнать, где собирают Фольксваген

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Говоря об автомобилях Volkswagen, следует отметить, что эти машины очень популярны на территории нашей страны. А так как б/у транспортные средства этой марки весьма недорогие, то существует...далее»»

Особенности эксплуатации и ремонта Фольксваген Транспортер

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Микроавтобус Фольксваген Транспортер довольно давно укоренился на отечественном рынке. Эти автомобили имеют стабильный устойчивый спрос, как на первичном, так и на вторичном рынке. Такая...далее»»

Фольксваген т4 технические характеристики салона и коробки передач

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда рынок мультивенов стал увеличиваться, была выпущена пассажирская версия люкс класса. Фольксваген т4 мультивен стал трансформированной модификацией с дорогим салоном и расцветками. Он...далее»»

Фольксваген Шаран: технические характеристики и особенности авто

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Volkswagen Sharan представляет категорию минивенов в D-классе, выпускаемых в пяти/семиместном пятидверном кузове. Первая модель этого класса появилась на женевском автосалоне 1995 года....далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия