Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Замерзаете в салоне - нужно снять печку на ВАЗ 2110 и проверить ее работоспособность

Для поддержания приятного микроклимата в салоне автомобиля необходимо поддерживать печку в состоянии работоспособности. Как же поступить, если она вышла из строя? В этом случае может понадобиться необходимая инструкция, которая позволит быстро справиться с этой проблемой. Для облегчения процесса автолюбителю понадобится несколько инструментов. Самым главным из них будем считать отвертку. Также нужен ключ.
Скажем сразу, что АвтоВАЗ против того, чтобы автолюбители самостоятельно осуществляли ремонт печи, поэтому схема отопителя ВАЗ 2110 достаточно малоинформативна. Также они против снятия клапана и водоотражательного щита печи. Теперь ответим на главный вопрос о том, как снять печку на ВАЗ 2110. Первое, что сделаем – отсоединим отрицательную клемму аккумулятора. Дальнейший труд будет более кропотливым. Удаляется облицовка, накладка и обивка, которые расположены на раме лобового стекла, после чего демонтируется вентилятор.
Теперь открыт доступ к винтам, которыми крепится печка. Также, для обеспечения большего доступа к узлам нужно демонтировать панель приборов машины. После этого отвинчивает крепление салонного воздухозаборника. Далее ослабляем хомуты и осторожно извлекаем радиатор. Если радиатор холодный, а печка перед демонтажем работала, значит, проблема в самом радиаторе.
Если же печка полностью не работала, стоит обратить внимание на электромотор. Скорее всего, перегорела обмотка или обвисли щетки. Деталь не является особо дорогой, поэтому замена мотора отопителя ВАЗ 2110 будет гораздо предпочтительней его ремонту.
Кроме этого следует обратить внимание и еще на несколько неисправностей, которые могут привести к неполной работоспособности или полной неработоспособности обогревательной печи автомобиля.
Если плохо дует печка ВАЗ 2110, причем где-то дует лучше, а где-то хуже, стоит обратить внимание на настройки заслонок и попытаться их перенастроить самостоятельно. При плохом обдуве ног можно, с помощью поролона частично сократить интенсивность обдува верхних конечностей, тогда более интенсивный поток пойдет на ноги.
Ели же печка вообще практически не дует, дело, скорее всего в салонном фильтре. Замена фильтра печки ВАЗ 2110 проходит в несколько этапов - снимаем жабо, после чего просовываем руку в отопитель и извлекаем вертикально расположенный фильтр, проворачивая его против часовой стрелки.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1053

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Поменять внешность авто можно, поставив биксенон на ВАЗ 2109

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень эффективен и весьма популярен тюнинг фары на ВАЗ 2109. Замена фар позволяет автомобилю преобразиться практически до неузнаваемости. Большая часть автовладельцев считает, что можно...далее»»

Двигатель не заводится - обратите внимание на втягивающее реле стартера ВАЗ 2109

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Втягивающее реле стартера ВАЗ 2109 осуществляет удаленный контроль за тем как работает стартер, вводом и выводом его из сцепки с ДВС. В основу работы положен электромагнетизм. На сердечнике...далее»»

Процесс замены ремня ГРМ на ВАЗ 2109

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Замена ремня ГРМ должна производится один раз на 50-60 тыс. километров пробега «девятки». Нарушение этого условия может привести к нарушениям в работе силового агрегата и нанести ущерб узлам...далее»»

Несколько советов, которые помогут не менять печку на ВАЗ 2109

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Причин, по которым может нарушиться работа печки достаточно. Поэтому, перед тем, как поменять печку на ВАЗ 2109 ознакомьтесь с наиболее вероятными причинами ее неисправностей и возможностями...далее»»

Как проводить ежедневный осмотр автомобиля?

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Ежедневный осмотр транспортного средства должен проводиться с единственной целью, убедится в том, что автомобиль можно эксплуатировать и что во время езды не возникнуть какие-нибудь поломки...далее»»

Как украсить авто

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

При покупке личного автомобиля каждый человек старается сделать его облик неповторимым. Ну а в настоящее время это можно сделать без особых усилий. В автомагазинах можно найти большое...далее»»

Как правильно ездить по дорогам плохого качества Как правильно ездить по дорогам плохого качества

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Наши плохие дороги не могут стать в один момент хорошими без ухабов и колдобин, поэтому тем водителям, которым приходится постоянно передвигаться по подобному «безобразию» следует усвоить...далее»»

Как снизить расходы на машину

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Существует такая категория людей, которые не покупают машины, так как их страшат слишком высокие затраты. Надо сказать, что все подобные страхи отнюдь не беспочвенны. Из семейного бюджета...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия