Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать коврик в багажник автомобиля

Специальные коврики, предназначенные для багажников транспортных средств, нынче принято считать наиболее простым и недорогим способом сохранить в багажнике чистоту. Такой вид аксессуаров является крайне необходимым для всех автовладельцев, которые привыкли тщательно следить за порядком в багажнике и салоне своего «железного коня».
Обычно при создании автомобилей, автомобилестроительные компании для обшивки багажного отделения используют войлок или какие-нибудь другие подобные материалы. Использование их является оправданным по двум простым причинам: чтобы значительно снизить эксплуатационные шумы во время езды и обеспечить вполне эстетичный вид багажного отделения для транспортировки разных грузов. Только обычно перевозимые грузы сводятся к чемоданам, дорожным сумкам либо к упакованным бытовым вещам. Если на войлочное покрытие попадают различные жидкости либо продукты нефтеперерабатывающих компаний, то оно очень быстро приходит в негодность. При попадании шерсти животных, песка, грязи и т.д. сильно затрудняется уборка. Выходом из такой сложной ситуации может быть приобретение специального автомобильного коврика для багажника. Надо отметить, что возможности купить его имеется у каждого желающего, ведь такие коврики рассчитываются на конфигурации разных багажников и имеют разные размеры, благодаря этому все автолюбители могут найти подходящим им товар по цвету, по форме и по материалу.
На что обратить особое внимание при выборе автомобильного коврика для багажника? В первую очередь не поленитесь и изучите производителей ковриков, обращая внимание на качество их изготовления. Если во время осмотра обнаружите, что от какого-то коврика исходит неприятный запах, то можете представить себе, насколько этот запах будет усиливаться в жаркую погоду при нагревании всей поверхности изделия, ощущение дискомфорта вам обеспечено.
Согласно европейскому стандарту, высота борта автомобильного коврика, для багажника должна составлять до 1 см. При всем этом, коврики для багажников выпускаются под видом прямоугольных или квадратных ячеек. Данный вариант рисунка получил практическое назначение и способствует задержанию в решетчатой структуре изделия грязи и влаги.
В продаже сегодня можно найти и полиуретановые коврики в багажник машины, они представляют собой высококачественные современные изделия, которые производятся по уникальной технологии на основе сэвилена из полимерных материалов. Нужно подчеркнуть, что это экологически чистый материал, который не представляет для человека никакой угрозы, являясь вполне безопасным. Он обладает повышенной устойчивостью к износам, имеет небольшой вес и хорошую эластичность. Полиуретановые коврики являются отличным диэлектриком, характеризуются повышенной стойкостью к разнообразным химическим моющим средствам, кислотам, бензинам и маслам, могут эксплуатироваться в любых климатических условиях благодаря хорошей стойкости к резким перепадам температуры. К преимуществам данных ковриков также можно отнести чрезвычайную легкость их укладывания и мягкость, они способны оптимально повторять контуры багажного отделения и не позволяют влаге попадать на другие детали кузова, защищая также от мелкого мусора, шерсти и пыли. Благодаря ребристой поверхности полиуретановых ковриков для багажника они не позволяют, вещам, размещенным там свободно перемещаться при торможениях и во время езды. В большинстве случаев эти коврики производятся в самых ходовых цветах: черный, бежевый и серый. Если вы хотите приобрести качественный коврик, тогда при его покупке обязательно попросите у продавца сертификат соответствия либо гигиенический вывод, очень хорошо если у него в наличии окажутся оба эти документа.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1243

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как правильно водить машину с автоматической коробкой передач

21 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многих начинающих водителей порой мучит вопрос о том, смогут ли они справиться с коробкой передач? Но сегодня можно считать, что такой проблемы не существует, ведь ее решил...далее»»

Что делать если «умер» автомобильный аккумулятор?

20 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

1. Можно попробовать возобновить его долгим зарядом небольшого тока. Если сульфатация не очень большая, вероятно возможно регенерировать пластинки. Для этого придется немножко больше залить...далее»»

Тюнинг на Ниву Шевроле

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Отличным подтверждением выше сказанных слов есть тюнинг на Ниву Шевроле. Кто может ещё вспомнить первые варианты этой модели, и какой фурор она тогда произвела?! Да, действительно, с тех...далее»»

Как можно увеличить мощность Нивы

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Тюнинг двигателя шевроле нива можно осуществить путем полной замены агрегата. Систему впуска-выпуска также лучше установить другую, более качественную. Улучшение показателей работы мотора...далее»»

Ремонт и эксплуатация Нива Шевроле

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Во избежание такой ситуации ремонт и эксплуатация Нива Шевроле должна проводиться своевременно и качественно, целый комплекс ремонтных и профилактических работ позволяет поддерживать ваше...далее»»

Стоит ли проводить авто тюнинг ВАЗ 2108 или приобрести новый автомобиль?

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Безусловно, на сегодняшний день предела созданию шедевров, особенно когда речь заходит о механизмах нескольких десятков лет давности, практически нет. В этой неутомимой гонке стараются...далее»»

Шины на Ниву Шевроле: при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет.

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Нива до сих пор является самым востребованным автомобилем отечественного производства во всем мире, хотя первое поколение сошло с конвейера еще в середине семидесятых годов прошлого...далее»»

Как увеличить мощность двигателя ВАЗ 2101

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Самый недорогой вариант повысить мощность двигателя ВАЗ 2101 – чип-тюнинг силового агрегата. По сути своей чип-тюнинг представляет собой изменение настроек двигателя. Перепрограммировать...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия