Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как предотвратить угон машины

Некоторым водителям приходится затрачивать очень много усилий, чтобы собрать нужную сумму для приобретения приглянувшейся им машины. Вот только чувство, которое будет заявлять о достижении цели и возможности насладится покупкой транспортного средства, является обманчивым. Нельзя забывать о том, что автомобиль могут угнать, причем уже на следующий день после его покупки, что обычно можно предотвратить использованием специальных противоугонных систем.
Современный мир предлагает автовладельцам несколько способов защиты авто от угона, все они между собой сильно разнятся и по цене и по своей надежности, а также по принципу работы. Среди них можно отметить следующие варианты:

1. Применение механических блокираторов. Данная защита от угона является специальным приспособлением, надеваемым на рулевое колесо, его надо закреплять в определенном положении, снимать такое приспособление можно лишь при помощи особого ключа. Механические блокираторы считаются наиболее надежной защитой по сравнению с электронными системами защиты авто, ведь угонщики, увидев на автомобиле такое приспособление, обычно обходят его стороной, так как дополнительный механизм тоже нужно взламывать, а это уже лишняя работа. Следует подчеркнуть, что подобные блокираторы устанавливать можно и на педали управления и на трансмиссию и на руль, а также на капот (подобная защита перекрывает ворам путь к элементам других противоугонных систем).

2. Сигнализация - это самый распространенный вид обеспечения безопасности от любых действий злоумышленников. Сигнализации бывают разными, наиболее простые из них отпугнуть могут разве что животных или детей, но не угонщиков. Самые эффективные варианты имеют обратную связь: как только угонщики пытаются вскрыть машину автовладельцу приходит сообщение о состоянии мотора (заглушен либо заведен).

3. Иммобилайзеры – это самое эффективное средство среди электронных противоугонных систем. Его принцип работы заключен в разрыве электроцепей зажигания при помощи особого электронного кодового ключа. Иммобилайзеры бывают двух видов: бесконтактные и контактные. Первый способ прерывания электрической цепи считается более удобным, ведь не нуждается в регулярной замене питания для кодового ключа.

4. Спутниковые системы скорее всего существуют не для предотвращения угона, а для последующего нахождения транспортного средства, но проблема в том, что опытные взломщики умеют глушить сигналы, идущие от установленного чипа, а это значительно снижает эффективность такого устройства. Если ваш автомобиль оснащен такой системой, то сразу после угона надо немедленно обратится в правоохранительные органы и предоставить им информацию, касательно нахождения машины, ведь обычно угнанные авто подвергают разборке.

Выбирая ту или иную систему защиты машины от угона не надо забывать о разумном уровне качества, ведь именно это основной фактор эффективности работы системы, обычно качество зависит от производителя и от цены защитной системы.
Надо заострить внимание всех автовладельцев на том, что злоумышленникам ни в коем случае нельзя давать лишних поводов для угона вашего авто. Не нужно оставлять в автомобиле ценные вещи, а если у вас бесключевая система зажигания, то она нуждается в тщательной маскировке.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1029

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как выбрать коврик в багажник автомобиля

21 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Специальные коврики, предназначенные для багажников транспортных средств, нынче принято считать наиболее простым и недорогим способом сохранить в багажнике чистоту. Такой вид аксессуаров...далее»»

Как правильно водить машину с автоматической коробкой передач

21 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многих начинающих водителей порой мучит вопрос о том, смогут ли они справиться с коробкой передач? Но сегодня можно считать, что такой проблемы не существует, ведь ее решил...далее»»

Что делать если «умер» автомобильный аккумулятор?

20 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

1. Можно попробовать возобновить его долгим зарядом небольшого тока. Если сульфатация не очень большая, вероятно возможно регенерировать пластинки. Для этого придется немножко больше залить...далее»»

Тюнинг на Ниву Шевроле

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Отличным подтверждением выше сказанных слов есть тюнинг на Ниву Шевроле. Кто может ещё вспомнить первые варианты этой модели, и какой фурор она тогда произвела?! Да, действительно, с тех...далее»»

Как можно увеличить мощность Нивы

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Тюнинг двигателя шевроле нива можно осуществить путем полной замены агрегата. Систему впуска-выпуска также лучше установить другую, более качественную. Улучшение показателей работы мотора...далее»»

Ремонт и эксплуатация Нива Шевроле

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Во избежание такой ситуации ремонт и эксплуатация Нива Шевроле должна проводиться своевременно и качественно, целый комплекс ремонтных и профилактических работ позволяет поддерживать ваше...далее»»

Стоит ли проводить авто тюнинг ВАЗ 2108 или приобрести новый автомобиль?

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Безусловно, на сегодняшний день предела созданию шедевров, особенно когда речь заходит о механизмах нескольких десятков лет давности, практически нет. В этой неутомимой гонке стараются...далее»»

Шины на Ниву Шевроле: при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет.

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Нива до сих пор является самым востребованным автомобилем отечественного производства во всем мире, хотя первое поколение сошло с конвейера еще в середине семидесятых годов прошлого...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия