Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как подобрать амортизаторы для машины

Если вы начали слышать шум подвески своей машины, к тому же ваши пассажиры начали жаловаться на то, что ездить им стало тяжело, пришла пора менять амортизаторы. Но прежде чем это сделать каждый автовладелец должен понимать, что при замене амортизаторов вы кардинально изменяете управляемость своего четырехколесного друга на дороге. Ведь не может быть такого, что машина одновременно предлагает приятный комфорт и хорошее управление. В этом деле сложно добиться максимальных показателей, ведь чем больше внимание автовладелец начинает уделять одному параметру, тем сильнее ухудшает второй.
В первую очередь автомобилисту следует определиться с теми амортизаторами, которые он хочет купить – газовые или гидравлические.
Когда на транспортное средство устанавливаются более жесткие амортизаторы, значительно улучшается его управляемость, но сразу снижается комфорт поездки. А при установке более мягких амортизаторов, комфорт машины существенно улучшается, но при этом ухудшается ее управляемость. Именно эти различия больше всего заметны при установке гидравлических и газовых амортизаторов.
Практика показывает, что подавляющее большинство автовладельцев выбирают газовые амортизаторы, благодаря их меньшему весу, а также тому, что при активной езде таким амортизаторам не свойственно вспениваться, да к тому же их еще и можно переворачивать. Но как бы там ни было, а гидравлические амортизаторы на неспортивных машинных тоже выполняют возложенные на них задания вполне прилично. Что же касается механиков, то они не советуют приобретать и устанавливать газовые амортизаторы, они мало того, что и стоят намного дороже, так еще и являются более опасными, особенно для старых машин отечественного производства, кузова которых могут и не справится с новой нагрузкой. А вот гидравлические амортизаторы уже другое дело, с ними старая машина может ездить, как и делала это раньше, еще много лет.
Лучше всего покупать амортизаторы, которые советует производитель вашей машины. И в этом деле совершенно неважно каким авто вы владеете, отечественным, либо же иномаркой, ведь лишь одному производителю известны показатели и характеристики именно вашей модели авто.
Любые запчасти для машины необходимо подбирать таким образом, чтобы езда была комфортной, а управляемость легкой. В таком случае можно создать определенный баланс между обоими показателями. Этим и объясняется рекомендация менять амортизаторы на транспортном средстве на родные, ведь только в этом случае можно добиться нужного успеха.
Амортизаторы, предлагаемые в нынешнее время на рынке, между собой отличаются и ценой, одни стоят более дорого, а другие дешевле. Если распределять амортизаторы на группы по цене, то получится три категории. К первой можно отнести более дорогие марки, такие как Bilstein и Koni. Надо сказать, что эта продукция всегда отвечает своей цене, такие амортизаторы считаются самыми лучшими и могут гарантировать автомобилистам безопасность в дороге. Во вторую группу включены амортизаторы, имеющие среднюю стоимость, к ним относятся такие производители как Boge, KYB, Sachs. Ну и третью группу самых дешевых амортизаторов представляют такие марки как Monroe, Rancho, Delco, Gabriel, QH. Все марки, которые указаны здесь, принято считать самыми известными мировыми изготовителями амортизаторов, в рейтингах именно они всегда занимают первые места. Если вы приобретаете амортизаторы этих марок, то можете быть уверенными в их качестве и долговечности.
При покупке амортизаторов также следует обязательно проверить их комплектацию, в нее должны входить все элементы.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1259

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как сделать в машине тайник

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда у автовладельцев возникает потребность в специальном тайнике, который можно сделать в машине, к примеру, для установки систем слежения, сигнализации или даже для хранения каких-то...далее»»

Как предотвратить угон машины

21 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Некоторым водителям приходится затрачивать очень много усилий, чтобы собрать нужную сумму для приобретения приглянувшейся им машины. Вот только чувство, которое будет заявлять о достижении...далее»»

Как выбрать коврик в багажник автомобиля

21 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Специальные коврики, предназначенные для багажников транспортных средств, нынче принято считать наиболее простым и недорогим способом сохранить в багажнике чистоту. Такой вид аксессуаров...далее»»

Как правильно водить машину с автоматической коробкой передач

21 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многих начинающих водителей порой мучит вопрос о том, смогут ли они справиться с коробкой передач? Но сегодня можно считать, что такой проблемы не существует, ведь ее решил...далее»»

Что делать если «умер» автомобильный аккумулятор?

20 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

1. Можно попробовать возобновить его долгим зарядом небольшого тока. Если сульфатация не очень большая, вероятно возможно регенерировать пластинки. Для этого придется немножко больше залить...далее»»

Тюнинг на Ниву Шевроле

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Отличным подтверждением выше сказанных слов есть тюнинг на Ниву Шевроле. Кто может ещё вспомнить первые варианты этой модели, и какой фурор она тогда произвела?! Да, действительно, с тех...далее»»

Как можно увеличить мощность Нивы

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Тюнинг двигателя шевроле нива можно осуществить путем полной замены агрегата. Систему впуска-выпуска также лучше установить другую, более качественную. Улучшение показателей работы мотора...далее»»

Ремонт и эксплуатация Нива Шевроле

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Во избежание такой ситуации ремонт и эксплуатация Нива Шевроле должна проводиться своевременно и качественно, целый комплекс ремонтных и профилактических работ позволяет поддерживать ваше...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия