Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что дают видеорегистраторы с двумя камерами и стоит ли их покупать?

В нынешнее время в век информационных технологий существует много возможностей избегать некоторых проблем. Компьютеры, телефоны, камеры – все это помогает нам и позволяет улучшать жизнь. С возникновением компьютеров жизнь людей улучшилась в несколько раз, с возникновением телефонов люди получили возможность быть постоянно в курсе всех дел. Видеокамеры также выполняют хорошую работу, так как позволяют следить за передвижением транспортных средств на дорогах и за тем, не нарушают ли водители ПДД.
Совсем недавно у водителей появилась возможность оборудовать свои машины камерами для съемки движения транспортного средства на дороге. Тот факт, что видеорегистраторам удалось очень быстро завоевать популярность, объясняется тем, что на дорогах довольно часто происходили ситуации, в которых было крайне трудно разбираться, кто виноват, а кто прав. К примеру достаточно трудно доказать без свидетелей и уличных камер, что пешеход пробегал на красный свет светофора либо что пешеход сломя голову выпрыгнул из-за какого-то угла. Во всех подобных случаях виновником считают водителя, ведь на дороге всегда прав пешеход. Но сейчас уже водители смогли частично решить эту проблему, и если пешеход выбегает на дорогу, то виновником аварии считается он, то есть несет ответственность за ДТП. Видеорегистраторы также считаются незаменимыми и в сельской местности, ведь зачастую бывает такое, когда какие-нибудь животные отвязываются и выбегают на дорогу. В подобных ситуациях будет крайне сложно доказать, что животное самостоятельно выбежало на проезжую часть, а не вы его сбили передвигаясь на большой скорости. Но с видеорегистратором доказать это не составит труда. Сегодня в продаже можно найти автомобильные видеорегистраторы, оборудованные двумя камерами. Эти устройства помогают водителям следить за проезжей частью с двух сторон и спереди и сзади.
Зачастую, когда в больших городах паркуют транспортные средства с очень сильным движением автотранспорта при столкновениях сбоку или сзади задняя камера видеорегистратора будет снимать автомобиль, который столкнулся с вашей машиной, благодаря чему автовладельцу будет намного легче доказать собственную невиновность в таком ДТП. То есть получается, что такие видеорегистраторы помогают спасать автомобилистов от разбирательств, суда, разнообразных выплат и остальных неприятных вещей.
Видеорегистраторы, оборудованные двумя камерами являются необходимыми для тех людей, которые привыкли использовать авто в коммерческих целях, так как помогут разобраться в разнообразных авариях при работе, особенно если вина не ваша. Такие видеорегистраторы также окажутся полезными и для всех тех автолюбителей, которые привыкли часто ездить на своем транспортном средстве вместе с детьми в гости или на природу. Ведь при различных ДТП могут возникать вопросы насчет того, были ли пристегнуты дети. В последнее время также стало возникать много случаев превышения сотрудниками ГАИ служебных обязанностей, временами они зарабатывают деньги тем, что требуют с водителей взятки. Если у вас внутри автомобиля имеется видеорегистратор, то при всех таких случаях вы будете правы.
Сегодня предложенный ассортимент двухкамерных видеорегистраторов является весьма обширным, среди них даже имеются такие модели, которые для определения местоположения содержат GPS. Что касается цены видеорегистратора с двумя камерами, то она может колебаться от 8 до 11 тыс. рублей. Но если сравнить эту цену со стоимостью проблем, которые могут появиться при отсутствии в транспортном средстве такого устройства, то окажется, что видеорегистратор является очень выгодным.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1196

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Эвакуатор. Срочный вызов

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Не секрет, что автомобильные дороги, желают лучшего, езда по ним достаточно не удобна. Они находятся в неудовлетворительном состоянии. Такая картина наблюдается практически во всех регионах...далее»»

Как выбрать видеорегистратор с антирадаром?

28 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Нынче многие автомобилисты нуждаются и в радар-детекторе, который может помочь избежать штрафов и в видеорегистраторе, который бы записывал поездки. Проблема заключается в том, что два этих...далее»»

Как самостоятельно установить автосигнализацию?

28 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Покупая новую машину автовладельцы всегда задумываются о том, как сохранить ее в полной безопасности, то есть возникает потребность в автосигнализации. Но, к огромному сожалению сегодня...далее»»

Как выбрать грузовые шины?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие владельцы крупногабаритной или грузовой техники сталкиваются со сложной задачей выбора покрышек для своих автомобилей. Естественно, для всех тех людей, которые постоянно...далее»»

Что дает сменный комплект резины и нужен ли он вообще?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня во всемирной сети интернет можно найти много разных статей, объясняющих, почему необходимо покупать отдельно летние и зимние покрышки для автомобиля. Также об этом напоминают и...далее»»

Как использовать в автомобиле автовинил?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Для автовинила материалом служит самоклеющая специальная поливинилхлоридная пленка, которая имеет с одной из сторон специальный клейкий слой, в то время как ее другая сторона может быть...далее»»

Что дает прокат автомобиля с водителем?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время транспортное средство стало необходимостью, поэтому его прокат нужен везде. Услуга в аренде машины может заинтересовать небогатых бизнесменов, которые не имеют достаточной...далее»»

Что такое художественное конструирование автомобиля?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многолетний опыт работы многих самонадеянных автомобилестроительных концернов показывает, что они довольно свободно обращаются с кузовными формами своих транспортных средств, а для скрытия...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия