Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать видеорегистратор с антирадаром?

Нынче многие автомобилисты нуждаются и в радар-детекторе, который может помочь избежать штрафов и в видеорегистраторе, который бы записывал поездки. Проблема заключается в том, что два этих устройства на лобовом стекле автомобиля занимают слишком много места и тем самым загораживают водителю обзор, к тому же вынуждают еще и покупать двойник на прикуриватель, ну и мешанина проводов обеих устройств никакого эстетического удовольствия не приносит. В результате некоторые производители начали производить гибридные устройства, которые представляют собой и видеорегистратор и антирадар. На что следует обращать особое внимание, выбирая такое устройство?
Все очень просто, такие приборы необходимо оценивать как единое целое, даже по его комплектующим. Сами видеорегистраторы предназначаются для записей поездок водителя, чтобы при возникновении спорных ситуаций на дорогах водителю можно было доказать собственную правоту, в том числе и в суде. Что касается радар-детектора, то этот регистратор позволяет узнать водителю о наличии на дороге инструментального контроля скорости. Этот прибор заранее сообщает водителю о постах ГАИ, благодаря чему тот имеет время для снижения своей скорости до такой, которую разрешают ПДД. Именно столь важно чтобы видеорегистратор записывал дорожную обстановку без провалов, а запись должна идти в нахлест с четкими очертаниями транспортного средства, сигналов светофора, лиц проходящих мимо пешеходов, а также номерных знаков проезжающих мимо машин. Такое видео всегда должно храниться на съемной карте памяти либо на жестком диске устройства, обязательно обратите внимание, что большинство производителей в комплект поставки не включают карту памяти, при этом видео записывается в хорошем качестве, а соответственно и требует больших емкостей карты. Немаловажным также является и наличие дисплея, на котором можно просмотреть спорные ситуации не отъезжая с места происшествия.
Ну а теперь упомянем антирадар или как его еще называют радар-детектор. Выбирая такое устройство, обязательно обратите внимание на такие параметры как скорость обработки данных, скорость обнаружения сигнала радара, количество определяемых радаров в диапазоне, надежность и качество изготовления детектирующей головки, а также точность работы такого устройства, куда входит соотношение ложных и правдивых срабатываний в процентах. Необходимо обратить внимание на тот факт, что далеко не все антирадары могут вычислять импульсные радар-детекторы, засекающие скорость проезжающих машин с помощью импульсных позывов. Есть и такие антирадары, которые не могут определять лазерные радары, для их детекции приемник радар-детектора должен работать на 360°.
Кроме всего остального внимание еще следует обращать на качество сборки устройства, также на наличие дополнительных опций, к которым относится автоматическое отключение и включение видеорегистратора (когда он начинает снимать при появлении перед камерой какого-нибудь объекта); функция прямой цикличной записи, при которой при обнаружении переполненности карты памяти могут стираться наиболее старые файлы, при том, что в видеоряде не будет никаких промежутков; емкость аккумуляторной батареи; встроенный монитор для демонстрации записи в любых спорных моментах на дорогах; датчик GPS-сигналов, который способен регистрировать скорость машины и координаты, то есть впоследствии можно будет посмотреть скорость езды на всем маршруте; маркер времени и даты на все записи в полной привязке ко времени и месту происшествия.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1383

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как выбрать грузовые шины?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие владельцы крупногабаритной или грузовой техники сталкиваются со сложной задачей выбора покрышек для своих автомобилей. Естественно, для всех тех людей, которые постоянно...далее»»

Что дает сменный комплект резины и нужен ли он вообще?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня во всемирной сети интернет можно найти много разных статей, объясняющих, почему необходимо покупать отдельно летние и зимние покрышки для автомобиля. Также об этом напоминают и...далее»»

Как использовать в автомобиле автовинил?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Для автовинила материалом служит самоклеющая специальная поливинилхлоридная пленка, которая имеет с одной из сторон специальный клейкий слой, в то время как ее другая сторона может быть...далее»»

Что дает прокат автомобиля с водителем?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время транспортное средство стало необходимостью, поэтому его прокат нужен везде. Услуга в аренде машины может заинтересовать небогатых бизнесменов, которые не имеют достаточной...далее»»

Что такое художественное конструирование автомобиля?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многолетний опыт работы многих самонадеянных автомобилестроительных концернов показывает, что они довольно свободно обращаются с кузовными формами своих транспортных средств, а для скрытия...далее»»

Как установить расширители колесных арок на автомобиль

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Изготовленный на заказ автовладельца расширитель крыл можно устанавливать на кузов и самостоятельно, в таком случае не понадобиться помощь мастера по этому делу. Но как говориться, лучше не...далее»»

Как самостоятельно обшить сиденья машины?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Для каждого автомобилиста тюнинг его машины является практически святым делом. Конечно, всем нам хорошо известно, что именно автовладельцу приходится заботиться о состоянии его автомобиля,...далее»»

Как собственноручно изготовить сабвуфер в авто

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Как своими руками сделать сабвуфер в автомобиль? Такой вопрос, как правило, задают те автолюбители, которые не желают удовлетвориться обычным сабвуфером, который можно встретить на...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия