Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как установить расширители колесных арок на автомобиль

Изготовленный на заказ автовладельца расширитель крыл можно устанавливать на кузов и самостоятельно, в таком случае не понадобиться помощь мастера по этому делу. Но как говориться, лучше не рисковать, так как в будущем экстерьер транспортного средства зависеть будет именно от фактора правильной установки крыла. Если автовладелец решит самостоятельно заняться выполнением такой работы без специальных навыков, то при установке могут появиться зазоры и их будет хорошо видно даже издалека. В таких делах хорошо разбираются эксперты, не один год работающие с проблемами подобных масштабов. Эксклюзив данной работы всегда зависит от сложности самого обвеса, устанавливаемого на авто.
Надо сказать, что вся внутренность очень сильно контактирует с кузовом машины и прикреплять ее необходимо тоже хорошо, ведь это считается основой. В самом начале расширители нужно вынуть с их матриц, затем надо постараться как можно лучше пристроить их на крыльях автомобиля. Надо подчеркнуть, что эта часть выполненной работы никогда не будет выглядеть как положено, как бы вы не старались, добиться идеального результата сразу не даст полиэфирная смесь. Как правило, формы для расширителей колесных арок из стеклопластиковых материалов идут очень узкими, они имеют острый угол внешности и иногда даже могут намечать в себе некоторые вмятости изнутри.
Механики утверждают, что лучше не пытаться устанавливать расширители колесных арок в домашних условиях, так как для правильной установки необходимо иметь хоть какие-то навыки и специальные инструменты. Специалисты при выполнении таких работ могут дать гарантию надежности, и сделают это уж точно не так, как автовладелец. Но если вы уж решили все делать самостоятельно, тогда первое правило звучит так: никогда не пытайтесь сэкономить на малярном скотче при выполнении тюнинга собственного автомобиля. Сначала необходимо снять весь старый скотч и нанести новый в два слоя. Затем сразу же необходимо приложить один край к арочному отвороту (тот, который находится снизу), в том случае если вы заметите, что садится он не слишком хорошо, его придется посадить другим способом. Этот другой способ предполагает использования болгарки с кругом лепестка, после чего отбирается кромка до толщины в 1 мм (приблизительно). Дальше автовладельцу необходимо опять примерить расширитель колесной арки к кузову и если все нормально, он закрепляется на крыле машины. На этом все, дело сделано таким необыкновенным, но зато хорошо проверенным временем способом.
Сегодня большое количество сервисных центров предлагают услуги такого рода, и если обратится к ним, то механики все сделают качественно и быстро, к тому же в нынешнее время с столь развитыми технологиями процедура установки на автомобиль расширителей колесных арок не составляет никаких проблем.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1259

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Когда требуются цепи противоскольжения

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Вероятно, многим любителям передвигаться по бездорожью приходилось сталкиваться с тем, что транспортное средство начинало буксовать на сложных участках. К тому же в основном эти сложные...далее»»

Что дает аэрография?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Процесс нанесения на почти любой тип поверхности специальных растворов при сжатом воздухе называется аэрографией. Но если вот так просто прочитать данное понятие, то трудно войти в суть...далее»»

Как правильно оклеить стекла машины тонировкой

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Учитывая, что в автомастерских процедура тонирования стекол авто стоит сравнительно дорого, многие автовладельцы решаются самостоятельно это делать. Не стоит бояться проведения тонировочных...далее»»

Что такое салонный фильтр?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если речь заходит об установке разнообразного дополнительного оснащения в салон транспортного средства многие автомобилисты думают, что это может за собой повлечь замену чехлов кресел и...далее»»

Как правильно выбрать автомобильные чехлы-майки?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Чехлы, предназначенные для сидений транспортного средства, выпускаются не только для придания салону машины более красивого вида, но также они служат и хорошей защитой для обивки кресел от...далее»»

Что сделать с разбитой машиной?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

От несчастных случаев не застрахован никто, значит, любое транспортное средство может стать участником ДТП и получить серьезные повреждения. Если в данных ситуациях владелец является...далее»»

Как работает механизм подъема запасного колеса

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Обычно седло запасного колеса устанавливается на откидном кронштейне сверху, при этом такое седло имеет три жесткие литые спицы квадратного сечения с конусным концом для прикрепления к ним...далее»»

Как работает программа «помощь на дорогах»?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень приятно, когда четырехколесный друг хорошо служит долгие годы, в таких случаях водители привыкают к надежной работе и даже не задумываются о том, что в пути возможна поломка. Ну а если...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия