Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно оклеить стекла машины тонировкой

Учитывая, что в автомастерских процедура тонирования стекол авто стоит сравнительно дорого, многие автовладельцы решаются самостоятельно это делать. Не стоит бояться проведения тонировочных работ, в таком деле самое главное запасаться большим терпением и не боятся приступить к работе, надо настроить себя на то, что даже если с первого раза у вас не все получится как надо, это можно легко исправить.
Чтобы провести самостоятельную тонировку транспортного средства придется подготовить целый ряд специальных инструментов: монтажный фен, канцелярский нож, тонировочную пленку, мыльную воду ну и разумеется саму машину. В самом начале придется тщательно почистить все стекла с наружной стороны, необходимо убрать с них абсолютно всю грязь, затем каждое стекло обрызгивается мыльной водой и сверху налаживается тонировочная пленка, в процессе этой работы очень важно оставить на каждом стекле со всех сторон запас пленки около 8 см. Тонировочная пленка аккуратно разглаживается, надо следить, чтобы она крепко прилипала по всей поверхности, при этом лишнюю воду необходимо убирать. Накладывается пленка таким образом, чтобы сторона, имеющая прозрачный слой приходилась на себя.
Начинать оклеивать стекла предпочтительнее именно с задних дверей, только перед этим придется всю лишнюю часть пленки срезать с бокового края, ну а после этого ее надо сдвигать на 1 см с края, после чего срезаются все остальные стороны. Ту заготовку, которая у вас получится, надо положить на чистую сухую поверхность и очень аккуратно отклеить, точно так же следует проделать и с остальными стеклами. Затем с прозрачной стороны пленку нужно намочить мыльным раствором и нанести на стекла в полсантиметра внахлест. Наклеивание пленки следует проводить так: слои разделяются двумя руками, левой рукой нужно взять темный слой и от него отделить прозрачный слой правой рукой.
Наносить тонировочную пленку на заднее стекло необходимо следующим образом: сразу после обрезания пленки с наружной стороны из-под нее выгоняется вся вода аккуратными движениями, предпочтительнее для этого использовать специальный резиновой скребок, движения необходимо начинать от центра и идти дальше от края до края по горизонтали, после этого образуется крест. Мыльный раствор необходимо выгонять по вертикали. В результате стекло как бы разделяется на четыре части, при этом каждый из получившихся квадратов необходимо очень аккуратно освободить от остатков воды. Затем возьмите в руки прижигающий фен и попытайтесь обработать каждое стекло таким образом, чтобы пленка хорошо легла на стекло. Только в процессе работы феном сохраняйте определенную дистанцию, предотвращая этим возможное сморщивание и съеживание материала на стекле.
При проведении оклейки стекол тонировочной пленкой лучше снять с дверей обшивку, чтобы она не мешала. Обязательно учтите, что после тонировки окон транспортного средства их нельзя открывать несколько дней, в этот период также нельзя использовать обогреватель.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1051

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Что сделать с разбитой машиной?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

От несчастных случаев не застрахован никто, значит, любое транспортное средство может стать участником ДТП и получить серьезные повреждения. Если в данных ситуациях владелец является...далее»»

Как работает механизм подъема запасного колеса

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Обычно седло запасного колеса устанавливается на откидном кронштейне сверху, при этом такое седло имеет три жесткие литые спицы квадратного сечения с конусным концом для прикрепления к ним...далее»»

Как работает программа «помощь на дорогах»?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень приятно, когда четырехколесный друг хорошо служит долгие годы, в таких случаях водители привыкают к надежной работе и даже не задумываются о том, что в пути возможна поломка. Ну а если...далее»»

Как одолеть страхи и неуверенность при первом вождении

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В жизни можно часто наблюдать такую ситуацию, когда у водителя имеется водительское удостоверение, но нет нужных навыков езды. Конечно, такие люди желают научиться безопасно передвигаться по...далее»»

Когда лучше использовать сжиженный газ в качестве топлива

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В последнее время автомобилисты пытаются активно использовать альтернативные виды топлива, и одним из самых безопасных видов топлива для окружающей среды является сжиженный газ. Главным...далее»»

Как определить максимальную нагрузку на ось машины?

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы водитель со стажем, то наверняка знаете, что у нас на отдельных участках дорог можно встретить знаки, на которых указываются конкретные параметры, позволяющие ограничивать...далее»»

Что такое стойки стабилизатора на автомобиле

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Стойки стабилизатора являются специальным техническим устройством, предназначенным снижать поступательные движения, от колебаний различных частей машины при передвижении неровными...далее»»

Как выбрать место для огнетушителя в автомобиле

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, все знают, что в каждой машине должен быть огнетушитель. Вначале попытаемся разобраться, какого вида выбрать огнетушитель для современного легкового авто. Итак, автомобильный...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия