Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Когда лучше использовать сжиженный газ в качестве топлива

В последнее время автомобилисты пытаются активно использовать альтернативные виды топлива, и одним из самых безопасных видов топлива для окружающей среды является сжиженный газ. Главным образом он представляет собой смесь разных газов, это может быть бутан, пропан или изобутан. Обычно все зависит от того, где будет использоваться сжиженный газ. Нефть и природный газ выступают источниками сжиженного газа.
Большим преимуществом сжиженного газа считается то, что он является вполне безопасным, к тому же его очень удобно хранить. Такой газ очень часто находит себе использование в быту: одноразовые бутановые зажигалки, газовые баллоны, разные газовые горелки. Но мы остановимся на применении сжиженного газа в качестве автомобильного топлива.
Статистика утверждает, что нынче более 9 миллионов всех автолюбителей предпочитают применять сжиженный газ в роли топлива. Он по сравнению с бензином имеет много достоинств: уровень выброса озона меньше на 50%, оксида углерода на 50%, разных других углеродов меньше на 40%, оксидов озона на 50%. И главным плюсом сжиженного газа в том, что стоит он дешевле бензина, но при этом он высокооктановой, то есть с производительностью вполне сопоставим с бензином и дизельным топливом. Некоторые автовладельцы даже утверждают, что с ним авто едет более легко, да и мотор изнашивается не так сильно.
Чтобы использовать сжиженный газ в качестве топлива можно сразу приобрести машину с ГБО. Все крупные американские автомобилестроительные компании имеют модели машин, которые могут работать на сжиженном газе. Зачастую такие транспортные средства приходится заказывать. Их моторы специально разрабатываются для возможности работать на любом газе и в том числе на пропане. Но многие автолюбители беспокоятся о том, что нынче не так то уж и легко найти газозаправочные станции, этим и объясняется способность машин работающих на газе работать еще и на бензине: у них два топливных бака для разных видов топлива.
Если вы владеете машиной без ГБО, но желаете установить его на свой автомобиль, тогда придется обратиться на специализированные СТО, занимающиеся переоборудованием автомобилей на газовое топливо. Если вы имеете достаточно знаний, то можете попробовать самостоятельно выполнить эту работу. Сначала устанавливается второй бак, обычно его размещают в багажнике. Вся система подключается к электронике машины, чтобы можно было отслеживать количество топлива и регулировать переключения баков. Если ваш авто оборудован электронным впрыском топлива, то еще придется устанавливать электронный эмулятор.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1057

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как определить максимальную нагрузку на ось машины?

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы водитель со стажем, то наверняка знаете, что у нас на отдельных участках дорог можно встретить знаки, на которых указываются конкретные параметры, позволяющие ограничивать...далее»»

Что такое стойки стабилизатора на автомобиле

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Стойки стабилизатора являются специальным техническим устройством, предназначенным снижать поступательные движения, от колебаний различных частей машины при передвижении неровными...далее»»

Как выбрать место для огнетушителя в автомобиле

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, все знают, что в каждой машине должен быть огнетушитель. Вначале попытаемся разобраться, какого вида выбрать огнетушитель для современного легкового авто. Итак, автомобильный...далее»»

Как подобрать амортизаторы для машины

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы начали слышать шум подвески своей машины, к тому же ваши пассажиры начали жаловаться на то, что ездить им стало тяжело, пришла пора менять амортизаторы. Но прежде чем это сделать...далее»»

Как маркируются автомобильные покрышки

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Довольно часто в процессе покупки новых шин (неважно летних или зимних), многие покупатели задаются вопросом, какую марку выбрать, какой радиус и ширину колеса. Но кроме этих характеристик...далее»»

Как сделать в машине тайник

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда у автовладельцев возникает потребность в специальном тайнике, который можно сделать в машине, к примеру, для установки систем слежения, сигнализации или даже для хранения каких-то...далее»»

Как предотвратить угон машины

21 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Некоторым водителям приходится затрачивать очень много усилий, чтобы собрать нужную сумму для приобретения приглянувшейся им машины. Вот только чувство, которое будет заявлять о достижении...далее»»

Как выбрать коврик в багажник автомобиля

21 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Специальные коврики, предназначенные для багажников транспортных средств, нынче принято считать наиболее простым и недорогим способом сохранить в багажнике чистоту. Такой вид аксессуаров...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия