Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать место для огнетушителя в автомобиле

Наверное, все знают, что в каждой машине должен быть огнетушитель. Вначале попытаемся разобраться, какого вида выбрать огнетушитель для современного легкового авто. Итак, автомобильный огнетушитель в обязательном порядке должен иметь не меньше 2 кг заряда. Еще одним крайне важным условием считается его работоспособность как при низких температурах от -50°С, так и при высоких до +40°С.
Как выбрать в автомобиле самое подходящее место для огнетушителя? Этот вопрос задают многие автолюбители, а ответ на него очень прост: хранить огнетушитель можно в бардачке, или под водительским сиденьем, либо сбоку и т.д. Как видите всевозможных вариантов очень много. При выборе места для такого необходимого устройства как огнетушитель нужно рассчитывать, чтобы он всегда находился под рукой, то есть в легкодоступном месте. Только не забудьте тщательно закрепить это устройство, если этого не сделать, то во время езды он будет кататься по полу салона и тем самым отвлекать водителя от дороги.
Многие автокомпании, производящие современные машины, заботятся о том, чтобы базовая комплектация их авто уже с конвейера включала в себя огнетушитель. На всех подобных транспортных средствах производители сами решают проблему расположения огнетушителя, они отводят для него место с креплением.
Водителям ни в коем случае нельзя забывать, что такое устройство как огнетушитель тоже имеет свой определенный срок годности, и он не может быть бесконечным, так как просроченное устройство в нужный момент может и не сработать. Поэтому при покупке огнетушителя обязательно уделите несколько минут своего времени, чтобы получить информацию касательно даты производства конкретного огнетушителя и узнайте, на какой срок эксплуатации рассчитано покупаемое устройство.
Для автомобилей предпочтительнее использовать хладоновый, порошковый или углекислотный огнетушитель, ведь они имеют огнетушащую способность больше 21 В.
Прежде чем установить огнетушитель в машине, автомобилисты должны учитывать некоторые нюансы. Если применяется огнетушитель порошкового типа, то знайте, что из-за образования «облака» порошка будет сильно снижена видимость. При использовании специальных гигроскопических порошков, способных впитывать влагу, может произойти неполный его выброс. Если вы будете применять хладоновой огнетушитель, то нельзя исключать возможность отравления токсичными веществами. Что же касается углекислотных огнетушителей, то они не способны обеспечивать высокую эффективность пожаротушения при низких температурах воздуха.
Разумеется, установкой в автомобиле огнетушителя автовладелец не может обеспечивать полную защиту от возгорания, но все равно такое устройство считается очень полезным при возгорании салона авто.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1281

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как подобрать амортизаторы для машины

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы начали слышать шум подвески своей машины, к тому же ваши пассажиры начали жаловаться на то, что ездить им стало тяжело, пришла пора менять амортизаторы. Но прежде чем это сделать...далее»»

Как маркируются автомобильные покрышки

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Довольно часто в процессе покупки новых шин (неважно летних или зимних), многие покупатели задаются вопросом, какую марку выбрать, какой радиус и ширину колеса. Но кроме этих характеристик...далее»»

Как сделать в машине тайник

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда у автовладельцев возникает потребность в специальном тайнике, который можно сделать в машине, к примеру, для установки систем слежения, сигнализации или даже для хранения каких-то...далее»»

Как предотвратить угон машины

21 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Некоторым водителям приходится затрачивать очень много усилий, чтобы собрать нужную сумму для приобретения приглянувшейся им машины. Вот только чувство, которое будет заявлять о достижении...далее»»

Как выбрать коврик в багажник автомобиля

21 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Специальные коврики, предназначенные для багажников транспортных средств, нынче принято считать наиболее простым и недорогим способом сохранить в багажнике чистоту. Такой вид аксессуаров...далее»»

Как правильно водить машину с автоматической коробкой передач

21 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многих начинающих водителей порой мучит вопрос о том, смогут ли они справиться с коробкой передач? Но сегодня можно считать, что такой проблемы не существует, ведь ее решил...далее»»

Что делать если «умер» автомобильный аккумулятор?

20 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

1. Можно попробовать возобновить его долгим зарядом небольшого тока. Если сульфатация не очень большая, вероятно возможно регенерировать пластинки. Для этого придется немножко больше залить...далее»»

Тюнинг на Ниву Шевроле

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Отличным подтверждением выше сказанных слов есть тюнинг на Ниву Шевроле. Кто может ещё вспомнить первые варианты этой модели, и какой фурор она тогда произвела?! Да, действительно, с тех...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия