Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как работает программа «помощь на дорогах»?

Очень приятно, когда четырехколесный друг хорошо служит долгие годы, в таких случаях водители привыкают к надежной работе и даже не задумываются о том, что в пути возможна поломка. Ну а если уж и случается подобная неприятность, то водителям обычно не удается сразу ее устранить, в таких случаях приходится искать помощь. Отлично если такая неприятность произошла где-нибудь в большом мегаполисе, особенно недалеко от ближайшей СТО, ведь в таком случае можно отогнать в автосервис машину для ТО и оставить ее там на несколько дней для ремонта. Все напрямую зависит от наличия комплектующих, от серьезности самой неисправности и от загруженности СТО.
Намного худшей ситуацией является то, когда вы не учли возможную поломку своего «железного коня» при планировании длительного путешествия. В данном случае может оказаться, что до ближайшего СТО придется добираться несколько сотен километров. Как только вы поймете, что не можете справиться с проблемой самостоятельно можно попытаться дозвониться до «выездной техпомощи» чтобы вызвать эвакуатор либо же начинать «голосовать» пытаясь собственными силами выбраться из сложившейся ситуации.
Но если же, вы решите воспользоваться специальной программой, специально разработанной именно для таких ситуаций под названием «помощь на дорогах», тогда для вас все кардинально меняется. Эта программа позволяет получать помощь клиентам автосервисов не только при возникновении неисправностей, но и при ДТП, когда водителю нужна юридическая либо медицинская помощь. Единственное, что необходимо будет сделать автовладельцу, так это набрать нужный номер телефона (к тому же звонки по таким номерам являются бесплатными) и специалисты с самого ближайшего сервисного центра обязательно придут на помощь.
Надо сказать, что сервис «помощь на дорогах» является доступным даже в тех случаях, когда у автовладельца просто заканчивается бензин либо же у него возникает потребность замены пробитого колеса. Даже в таких случаях можно рассчитывать на помощь. Если же дела обстоят хуже, когда автомобиль ломается да еще и далеко от города, специалисты сервисного центра также приедут и осмотрят авто. Интересно, что время осмотра является четко лимитированным и не имеет сильных отличий в разных фирмах. Если мастера не смогли отремонтировать сломавшееся транспортное средство, они вызывают эвакуатор и доставляют авто на СТО.
Отлично, но что делать самому водителю? Разумеется на дороге его точно не оставят. В таких ситуациях обычно вызывают такси и даже бронируют номер в гостинице. Как только ремонт машины будет закончен, ее подгонят к гостинице и отдадут владельцу ключи.
Итак, предположим еще одну ситуацию: вы отправились в деловую поездку, но по дороге автомобиль отказал. Если такое произойдет, вам обязательно предоставят все нужные информационные услуги, к примеру, срочно отправят сообщение. Когда вам будет необходимо продолжить поездку, в отдельных случаях кроме такси сервисные компании могут предложить машину классом ниже. Вы сможете обменять транспортное средство на свой авто сразу после окончания поездки.
Площадь действия программы «помощь на дорогах» и ее услуги постоянно увеличиваются, ею может воспользоваться каждый желающий. Надо сказать, что разные компании имеют лишь незначительные различия в предоставляемых по программе услугах, они изменяются в зависимости от производителя машины. К примеру, для целого ряда транспортных средств под действие программы «помощь на дорогах» могут подпадать автомобили пробегом не больше 100 тыс. км и возрастом не более 3-х лет. Но есть много фирм, которые устанавливают совершенно иные рамки пользования услугами. Можно предположить, что вы считаете себя ответственным автовладельцем, поэтому строго по графику проходите ежегодный ТО и он проводится в течение длительного времени. Значит, специалисты центра обязаны нести ответственность за собственную работу, то есть гарантировать беспроблемную работу вашего «железного коня» на протяжении всего года.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1012

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Когда лучше использовать сжиженный газ в качестве топлива

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В последнее время автомобилисты пытаются активно использовать альтернативные виды топлива, и одним из самых безопасных видов топлива для окружающей среды является сжиженный газ. Главным...далее»»

Как определить максимальную нагрузку на ось машины?

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы водитель со стажем, то наверняка знаете, что у нас на отдельных участках дорог можно встретить знаки, на которых указываются конкретные параметры, позволяющие ограничивать...далее»»

Что такое стойки стабилизатора на автомобиле

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Стойки стабилизатора являются специальным техническим устройством, предназначенным снижать поступательные движения, от колебаний различных частей машины при передвижении неровными...далее»»

Как выбрать место для огнетушителя в автомобиле

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, все знают, что в каждой машине должен быть огнетушитель. Вначале попытаемся разобраться, какого вида выбрать огнетушитель для современного легкового авто. Итак, автомобильный...далее»»

Как подобрать амортизаторы для машины

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы начали слышать шум подвески своей машины, к тому же ваши пассажиры начали жаловаться на то, что ездить им стало тяжело, пришла пора менять амортизаторы. Но прежде чем это сделать...далее»»

Как маркируются автомобильные покрышки

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Довольно часто в процессе покупки новых шин (неважно летних или зимних), многие покупатели задаются вопросом, какую марку выбрать, какой радиус и ширину колеса. Но кроме этих характеристик...далее»»

Как сделать в машине тайник

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда у автовладельцев возникает потребность в специальном тайнике, который можно сделать в машине, к примеру, для установки систем слежения, сигнализации или даже для хранения каких-то...далее»»

Как предотвратить угон машины

21 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Некоторым водителям приходится затрачивать очень много усилий, чтобы собрать нужную сумму для приобретения приглянувшейся им машины. Вот только чувство, которое будет заявлять о достижении...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия