Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что сделать с разбитой машиной?

От несчастных случаев не застрахован никто, значит, любое транспортное средство может стать участником ДТП и получить серьезные повреждения. Если в данных ситуациях владелец является невиновным, то ему выплачивают определенные средства, но после этого все равно возникает вопрос, что делать с разбитым авто? К большому сожалению подходящих вариантов предлагается не так то уж и много: восстановить поврежденный автомобиль либо продать его, а себе купить новый. Вот только не нужно слишком спешить в принятии окончательного решения. Сначала необходимо определить состояние своего «железного коня до участия в ДТП. Если же вы приобрели авто недавно и он является новым, то скорее всего предпочтительнее будет восстанавливать его. Но если транспортное средство уже старое, то, конечно же, лучше избавиться от него.
Если вы по определенным причинам склоняетесь к первому варианту, тогда прежде чем что-нибудь предпринять следует определить примерную цену ремонта. Обычно это сделать не трудно, нужно только посетить несколько ремонтных автомастерских для предварительного подсчета затрат, который проведут механики. Вот только выбирать необходимо такие мастерские, которые получили хорошую репутацию и предоставляют услуги высокого качества. Сразу после посещения нескольких СТО надо сравнить приблизительные счета. Находясь в процессе выбора, не забывайте, что цена ремонта транспортного средства зависит и от самого СТО и от используемых запчастей. Всем хорошо известно, что применение подержанных деталей всегда обходится значительно дешевле.
Кроме предварительного счета обязательно узнайте в автомастерских и срок ремонта, за который они смогут починить авто. Вот только не сильно верьте их утверждениям, так как обычно все автосервисы предлагают починить машину в наиболее краткие сроки, но в подавляющем большинстве случаев на ремонт они тратят намного больше времени, чем обещали. Такое может происходить из-за отсутствия нужных деталей.
При выборе автомастерской для восстановления машины после ремонта обязательно учтите и такой факт, что далеко не каждая СТО самостоятельно занимается приобретением нужных запчастей, обычно этот вопрос решает сам заказчик.
Но когда вы все хорошо обдумали и решили не ремонтировать битое транспортное средство, а пойти более кратким путем, то есть избавиться от него, у вас не должно возникнуть больших проблем. Вы очень легко сможете реализовать старую машину и вместо нее купить новую, ведь в нынешнее время достаточно много организаций, занимающихся скупкой битых машин. Есть даже такие фирмы, которые предлагают услугу выкупа авто с выездом. Хотя, разумеется, в этого способа имеются и свои недостатки, к примеру то, что битый автомобиль у вас никто не выкупит по полной цене. Обычно фирмы по выкупу цену высчитывают следующим образом: среднерыночная цена за ремонт отнимается от среднерыночной стоимости целого транспортного средства (конечно же, с учетом года производства).
Автовладелец может попытаться и собственными силами продать разбитую машину, то есть самостоятельно поискать на нее покупателей. Хотя на первый взгляд это и может показаться слишком сложным, но обычно вообще не трудно, так как многие люди, хорошо разбирающиеся в автомобильной технике готовы приобретать битые автомобили, восстанавливать их собственными силами и перепродавать либо пользоваться самим. Если вы выберете этот путь, то должны осознавать, что самостоятельный поиск покупателя обычно занимает много времени, но зато позволяет продавать авто намного дороже и при этом сэкономить деньги.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1157

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как работает механизм подъема запасного колеса

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Обычно седло запасного колеса устанавливается на откидном кронштейне сверху, при этом такое седло имеет три жесткие литые спицы квадратного сечения с конусным концом для прикрепления к ним...далее»»

Как работает программа «помощь на дорогах»?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень приятно, когда четырехколесный друг хорошо служит долгие годы, в таких случаях водители привыкают к надежной работе и даже не задумываются о том, что в пути возможна поломка. Ну а если...далее»»

Как одолеть страхи и неуверенность при первом вождении

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В жизни можно часто наблюдать такую ситуацию, когда у водителя имеется водительское удостоверение, но нет нужных навыков езды. Конечно, такие люди желают научиться безопасно передвигаться по...далее»»

Когда лучше использовать сжиженный газ в качестве топлива

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В последнее время автомобилисты пытаются активно использовать альтернативные виды топлива, и одним из самых безопасных видов топлива для окружающей среды является сжиженный газ. Главным...далее»»

Как определить максимальную нагрузку на ось машины?

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы водитель со стажем, то наверняка знаете, что у нас на отдельных участках дорог можно встретить знаки, на которых указываются конкретные параметры, позволяющие ограничивать...далее»»

Что такое стойки стабилизатора на автомобиле

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Стойки стабилизатора являются специальным техническим устройством, предназначенным снижать поступательные движения, от колебаний различных частей машины при передвижении неровными...далее»»

Как выбрать место для огнетушителя в автомобиле

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, все знают, что в каждой машине должен быть огнетушитель. Вначале попытаемся разобраться, какого вида выбрать огнетушитель для современного легкового авто. Итак, автомобильный...далее»»

Как подобрать амортизаторы для машины

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы начали слышать шум подвески своей машины, к тому же ваши пассажиры начали жаловаться на то, что ездить им стало тяжело, пришла пора менять амортизаторы. Но прежде чем это сделать...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия