Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно выбрать автомобильные чехлы-майки?

Чехлы, предназначенные для сидений транспортного средства, выпускаются не только для придания салону машины более красивого вида, но также они служат и хорошей защитой для обивки кресел от любых повреждений, способных существенно ударить по карману автомобилиста. Но и это далеко не весь список. Чехлы на кресла также являются хорошим массажором либо просто позволяют обеспечивать комфортную езду и пассажирам и водителю. Учитывая все это, становится понятным, почему к их выбору нужно подходить вполне серьезно. Итак, попробуем более подробно рассмотреть варианты выбора чехлов-маек, завоевавших у покупателей большую популярность.
Чехлы-майки являются классическим вариантом автомобильных чехлов, они представляют собой простой и вместе с этим еще и надежный вариант защиты любого автомобильного кресла от получения повреждений. Все подобные чехлы, как и обычные способны обеспечивать т достаточно высокий комфорт езды и красивый внешний вид, к тому же они легко стираются и сравнительно быстро высыхают. Основной их особенностью стало то, что чехлы-майки по сравнению с обычными чехлами не нуждаются в тщательном подборе по конкретным размерам сидений той или другой модели транспортного средства, то есть их можно использовать в любом авто. Такие чехлы также можно без особого труда найти в продаже на любом рынке или автомагазине к тому же, и стоят они сравнительно недорого.
Конструктивной особенностью чехлов-маек на кресла принято считать то, что такие чехлы всегда представляют собой оболочку, сшитую по форме кресла, которая позволяет его закрыть по всему периметру. Такие чехлы установить можно проще простого, для чего нужно лишь натянуть их на сиденье и закрепить по краям как майку. Надо отметить, что таких креплений на чехле может быть мало, то есть сама процедура займет минимум времени. Производители могут предоставлять покупателям и чехлы собственного оформления, и классические их варианты.
При выборе чехлов-маек автомобилист в первую очередь должен особое внимание уделить именно подбору подходящего материала, из которого могут выполняться чехлы на сиденья. Не надо забывать, что именно эти особенности в процессе езды будут оказывать влияние на комфорт. В нынешнее время предлагается несколько вариантов обшивки:
- велюр. Данный материал сам по себе является очень практичным и приятным для тела. Также он не позволяет заминаться и скользить, что тоже немаловажно. Велюр способен хорошо сохраняться на протяжении длительного времени. Но ведь любой материал может быть частично хорошим, если к нему хорошо и аккуратно относится. Минусом велюра считается возможность повреждения.
- кожа. Кожаные обшивки очень легко чистятся, они очень приятны к телу и великолепно смотрятся. Но на самом деле не все так хорошо, как может показаться, недостатком кожаных обшивок считается их высокая стоимость.
- замша. Обшивки из замши представляются очень стойкими и могут служить многие годы, но только с условием, что водитель и его пассажиры будут относиться к ним весьма осторожно.
При выборе автомобильных чехлов-маек автовладельцам также придется определиться и с выбором их креплений. Здесь уже каких-то отдельных ограничений не существует, каждый может выбрать себе то, что пожелает – крючки, липучки или что-то еще. Все существующие варианты креплений считаются очень практичными и крепкими.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2210

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Что сделать с разбитой машиной?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

От несчастных случаев не застрахован никто, значит, любое транспортное средство может стать участником ДТП и получить серьезные повреждения. Если в данных ситуациях владелец является...далее»»

Как работает механизм подъема запасного колеса

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Обычно седло запасного колеса устанавливается на откидном кронштейне сверху, при этом такое седло имеет три жесткие литые спицы квадратного сечения с конусным концом для прикрепления к ним...далее»»

Как работает программа «помощь на дорогах»?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень приятно, когда четырехколесный друг хорошо служит долгие годы, в таких случаях водители привыкают к надежной работе и даже не задумываются о том, что в пути возможна поломка. Ну а если...далее»»

Как одолеть страхи и неуверенность при первом вождении

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В жизни можно часто наблюдать такую ситуацию, когда у водителя имеется водительское удостоверение, но нет нужных навыков езды. Конечно, такие люди желают научиться безопасно передвигаться по...далее»»

Когда лучше использовать сжиженный газ в качестве топлива

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В последнее время автомобилисты пытаются активно использовать альтернативные виды топлива, и одним из самых безопасных видов топлива для окружающей среды является сжиженный газ. Главным...далее»»

Как определить максимальную нагрузку на ось машины?

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы водитель со стажем, то наверняка знаете, что у нас на отдельных участках дорог можно встретить знаки, на которых указываются конкретные параметры, позволяющие ограничивать...далее»»

Что такое стойки стабилизатора на автомобиле

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Стойки стабилизатора являются специальным техническим устройством, предназначенным снижать поступательные движения, от колебаний различных частей машины при передвижении неровными...далее»»

Как выбрать место для огнетушителя в автомобиле

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, все знают, что в каждой машине должен быть огнетушитель. Вначале попытаемся разобраться, какого вида выбрать огнетушитель для современного легкового авто. Итак, автомобильный...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия