Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Когда требуются цепи противоскольжения

Вероятно, многим любителям передвигаться по бездорожью приходилось сталкиваться с тем, что транспортное средство начинало буксовать на сложных участках. К тому же в основном эти сложные ситуации приводит к потребности прилагать огромные дополнительные усилия, чтобы транспортное средство могло выехать без особого усилия и дальше спокойно продолжить свой путь. Но все же, если вы собираетесь отправиться в длительное путешествие, которое должно проходить по бездорожью, к тому же еще и на сложных участках, тогда, конечно же, придется позаботиться об специальных дополнительных мерах, позволяющих легко преодолеть все препятствия и не задержаться надолго на сложнейших участках дорог. Помимо этого также надо понимать, что чаще всего пробуксовка в сложной местности ведет к поломкам или к тому, что машина попросту застревает, а это уже обычно влечет более серьезные последствия. Значит, если вам предстоит такая поездка надо заранее попробовать решить этот вопрос, тогда неприятная ситуация уж точно не сможет застать вас врасплох. Обычно для устранения пробуксовки и уменьшения скольжения колес автомобиля автовладельцы используют специальные цепи противоскольжения, устанавливаемые на колеса. В основном их устанавливают как раз перед сложной поездкой, ведь они в несколько раз увеличивают силу трения, что само собой позволяет сделать управление машиной более удобным и приводит к уменьшению проблем на дороге.
Надо сказать, что цепи противоскольжения могут устанавливаться и на грузовые и на легковые транспортные средства. Как правило, данным мерам подвергаются внедорожники и грузовые авто. Цепи противоскольжения обычно изготавливаются из стали, к тому же высокопрочной, что не только улучшает проходимость, но еще и способствует более длительному сроку использования цепей, так как их очень легко можно потерять в сложных условиях бездорожья. Очень часто автовладельцы используют такие цепи и в зимний период, тогда всем приходится ездить не только по бездорожью, но еще и по заснеженным скользким дорогам. Разумеется, в таких условиях использование цепей противоскольжения считается необходимостью, без них обычное транспортное средство не сможет преодолеть много препятствий.
Цепи противоскольжения получили очень простой принцип работы. Автомобилист одевает на колеса специальные накладки, они имеют вид колец, надо сказать, что они могут быть разными: мелкозвенными, гусеничными, траковыми. Благодаря увеличению силы трения такими цепями значительно уменьшается скольжение колес о поверхность проблемной дороги, именно из-за этого машина и перестает буксовать. Очень полезными и необходимыми цепи противоскольжения могут становиться при езде по грунтовым дорогам после дождя, по заснеженным накатанным дорогам, при гололеде и в болотистой местности. В общем, использовать цепи противоскольжения необходимо в самых сложных условиях, когда даже минутное замешательство может стоить здоровья или жизни. Особенно это относится к любителям покорения бездорожья, которым приходится все время встречаться лицом к лицу с опасностями.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:993

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как правильно оклеить стекла машины тонировкой

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Учитывая, что в автомастерских процедура тонирования стекол авто стоит сравнительно дорого, многие автовладельцы решаются самостоятельно это делать. Не стоит бояться проведения тонировочных...далее»»

Что такое салонный фильтр?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если речь заходит об установке разнообразного дополнительного оснащения в салон транспортного средства многие автомобилисты думают, что это может за собой повлечь замену чехлов кресел и...далее»»

Как правильно выбрать автомобильные чехлы-майки?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Чехлы, предназначенные для сидений транспортного средства, выпускаются не только для придания салону машины более красивого вида, но также они служат и хорошей защитой для обивки кресел от...далее»»

Что сделать с разбитой машиной?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

От несчастных случаев не застрахован никто, значит, любое транспортное средство может стать участником ДТП и получить серьезные повреждения. Если в данных ситуациях владелец является...далее»»

Как работает механизм подъема запасного колеса

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Обычно седло запасного колеса устанавливается на откидном кронштейне сверху, при этом такое седло имеет три жесткие литые спицы квадратного сечения с конусным концом для прикрепления к ним...далее»»

Как работает программа «помощь на дорогах»?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень приятно, когда четырехколесный друг хорошо служит долгие годы, в таких случаях водители привыкают к надежной работе и даже не задумываются о том, что в пути возможна поломка. Ну а если...далее»»

Как одолеть страхи и неуверенность при первом вождении

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В жизни можно часто наблюдать такую ситуацию, когда у водителя имеется водительское удостоверение, но нет нужных навыков езды. Конечно, такие люди желают научиться безопасно передвигаться по...далее»»

Когда лучше использовать сжиженный газ в качестве топлива

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В последнее время автомобилисты пытаются активно использовать альтернативные виды топлива, и одним из самых безопасных видов топлива для окружающей среды является сжиженный газ. Главным...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия