Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что такое салонный фильтр?

Если речь заходит об установке разнообразного дополнительного оснащения в салон транспортного средства многие автомобилисты думают, что это может за собой повлечь замену чехлов кресел и разные расходы на покупку тканевых карманов и остальных вещей, созданных повышать комфорт при передвижении. Из огромного разнообразия таких вещей необходимо выделить такое устройство, которое было создано улучшать экологическую обстановку в салоне авто – это салонный фильтр. Можно видеть, как в последнее время этот элемент широко используется автопроизводителями и имеется даже в штатном исполнении на многих автомобилях отечественного производства. Надо подчеркнуть, что установка салонного фильтра на авто не может считаться ни роскошью, ни тюнингом, скорее всего это острая необходимость для каждого конкретного современного автомобиля. Ну а теперь попробуем рассказать в подробностях, что он собой представляет и для чего предназначается.
Для чего предназначен салонный фильтр? При езде в салон машины обычно попадают разнообразные вредные вещества, а именно выхлопные газы и пыль, что как известно негативным образом сказывается на самочувствии, а значит, и на настроении людей, находящихся внутри автомобиля. Исследования показывают, что водителю приходится вдыхать в 2 раза больше выхлопных газов по сравнению с пешеходами. Благодаря салонному фильтру значительно снижается концентрация входящих в состав выхлопа оксида азотов, угарного газа и разнообразных формальдегидов, салонный фильтр также позволяет предотвратить попадание пыли на панель приборов транспортного средства, именно поэтому его установка и считается необходимой для каждого авто. К слову нужно сказать, что наличие в салоне машины системы очистки воздуха со стороны водителя на лобовом стекле перестают возникать разные мутные разводы, которые сильно затрудняют обзор.
Какие типы салонных фильтров сегодня существуют? Нынче на рынке имеется несколько разных типов салонных фильтров и среди них выделить можно угольные, а также противопыльные. Надо сказать, что второй тип фильтров состоит из специальных синтетических материалов, получивших антибактериальные добавки. Такой тип салонного фильтра способен улавливать пыль и даже настолько мелкую как, например пыльца растений. Что же касается угольных фильтров, то отличаются они лишь добавлением активированного угля, способного препятствовать образованию в салоне транспортного средства углекислого газа.
Какой срок эксплуатации имеют салонные фильтра? Обычно узнать точный срок эксплуатации такого средства защиты можно с информации на его упаковке. В большинстве случаев он составляет 6 месяцев эксплуатации или 5-10 тыс. км пробега. Но надо отметить, что большое влияние на срок использования салонного фильтра оказывает экологическая обстановка в том месте, где эксплуатируется автомобиль.
Пытаясь сделать вывод из всего написанного выше, можно прийти к заключению, что салонные фильтра являются действительно нужной вещью, которая заботится о здоровье людей, находящихся внутри салона авто, поэтому на приобретении такой защиты лучше не экономить, так как потерянное здоровье не будет стоить этих денег.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:958

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Что сделать с разбитой машиной?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

От несчастных случаев не застрахован никто, значит, любое транспортное средство может стать участником ДТП и получить серьезные повреждения. Если в данных ситуациях владелец является...далее»»

Как работает механизм подъема запасного колеса

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Обычно седло запасного колеса устанавливается на откидном кронштейне сверху, при этом такое седло имеет три жесткие литые спицы квадратного сечения с конусным концом для прикрепления к ним...далее»»

Как работает программа «помощь на дорогах»?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень приятно, когда четырехколесный друг хорошо служит долгие годы, в таких случаях водители привыкают к надежной работе и даже не задумываются о том, что в пути возможна поломка. Ну а если...далее»»

Как одолеть страхи и неуверенность при первом вождении

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В жизни можно часто наблюдать такую ситуацию, когда у водителя имеется водительское удостоверение, но нет нужных навыков езды. Конечно, такие люди желают научиться безопасно передвигаться по...далее»»

Когда лучше использовать сжиженный газ в качестве топлива

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В последнее время автомобилисты пытаются активно использовать альтернативные виды топлива, и одним из самых безопасных видов топлива для окружающей среды является сжиженный газ. Главным...далее»»

Как определить максимальную нагрузку на ось машины?

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы водитель со стажем, то наверняка знаете, что у нас на отдельных участках дорог можно встретить знаки, на которых указываются конкретные параметры, позволяющие ограничивать...далее»»

Что такое стойки стабилизатора на автомобиле

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Стойки стабилизатора являются специальным техническим устройством, предназначенным снижать поступательные движения, от колебаний различных частей машины при передвижении неровными...далее»»

Как выбрать место для огнетушителя в автомобиле

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, все знают, что в каждой машине должен быть огнетушитель. Вначале попытаемся разобраться, какого вида выбрать огнетушитель для современного легкового авто. Итак, автомобильный...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия