Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что дает аэрография?

Процесс нанесения на почти любой тип поверхности специальных растворов при сжатом воздухе называется аэрографией. Но если вот так просто прочитать данное понятие, то трудно войти в суть дела. Аэрография представляет собой вид изящного искусства, которое позволяет придавать прекрасный вид разным предметам. Почти каждый человек желает иметь уникальные и декоративные вещи, именно с данной целью и принято использовать аэрографию.
Попробуем разобраться, на какие именно поверхности допустимо наносить аэрографию. Возник этот вид искусства еще в 19-м веке и начал широко распространяться, благодаря чему стали появляться новые красители более современные техники и прочее. Данный вид искусства в первую очередь используется при создании красивых живописных картин. Те работы, которые выполняются таким способом, пользуются хорошей популярностью на рынке картин.
Аэрография применяется во многих сферах, к примеру, при оформлении чучел животных или ретуши фотоснимков. Некоторые фотографии даже исправляются таким способом. Создание некоторых скульптур, моделей и конструкций тоже не обходится без использования аэрографии. Та же аэрография используется в нанесении временных татуировок, боди-артов, декора ногтей и т.д.
Можно задать вопрос: разве нельзя использовать аэрографию на более жестких поверхностях? Конечно можно, например различная сувенирная продукция, игрушки, элементы посуды, вазы – все элементы декора на данных предметах. Сегодня для аэрографии одними из наиболее распространенных полотен считаются машины, мотоциклы и другая техника. В основном большая часть тех машин, которые из общего потока выделяются изящными рисунками на капоте, были подвержены процессу нанесения рисунков посредством сжатого воздуха.
Так чем же аэрография так сумела завоевать своих клиентов? Здесь все проще простого, благодаря порошкообразным красителям стало возможно осуществлять любые незаурядные идеи, связанные с изобразительным искусством: можно создавать объем, переходы цветов, придавать рисункам неимоверную реалистичность, а также создавать грубую фактуру. Разумеется, огромное применение искусству аэрографии нашла молодежь, именно поэтому в любом городе можно увидеть граффити. Интересно, что в Европе даже проводят специальные конкурсы и соревнуются в данной сфере. В каждом городе многие стены разрисованы в стиле граффити, вот только далеко не каждая такая работа заслуживает к себе должного внимания, но те работы, которые были выполнены профессионалами, всегда вызывают удивление и восторг.
Техника нанесения граффити представляет собой рисунки в несколько слоев краски, полученный таким образом рисунок затем покрывается лаком, это необходимо для его должной защиты от вредных воздействий окружающей среды.
Особой популярностью аэрография пользуется среди дизайнеров, которые всегда хотят придавать своим изделиям индивидуальность, поэтому и не прочь разукрасить любой элемент чем-то таким, что запомнится. Автомобилисты, увлекающиеся тюнингом также не прочь использовать аэрографию для того, чтобы сделать свой автомобиль оригинальным и выделяющимся из толпы, поэтому и разукрашивают кузова самыми разными рисунками. Если вы тоже относите себя к любителям запоминающихся и изящных рисунков, тогда тоже можете обратиться за помощью к этому виду искусства.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:958

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как правильно оклеить стекла машины тонировкой

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Учитывая, что в автомастерских процедура тонирования стекол авто стоит сравнительно дорого, многие автовладельцы решаются самостоятельно это делать. Не стоит бояться проведения тонировочных...далее»»

Что такое салонный фильтр?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если речь заходит об установке разнообразного дополнительного оснащения в салон транспортного средства многие автомобилисты думают, что это может за собой повлечь замену чехлов кресел и...далее»»

Как правильно выбрать автомобильные чехлы-майки?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Чехлы, предназначенные для сидений транспортного средства, выпускаются не только для придания салону машины более красивого вида, но также они служат и хорошей защитой для обивки кресел от...далее»»

Что сделать с разбитой машиной?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

От несчастных случаев не застрахован никто, значит, любое транспортное средство может стать участником ДТП и получить серьезные повреждения. Если в данных ситуациях владелец является...далее»»

Как работает механизм подъема запасного колеса

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Обычно седло запасного колеса устанавливается на откидном кронштейне сверху, при этом такое седло имеет три жесткие литые спицы квадратного сечения с конусным концом для прикрепления к ним...далее»»

Как работает программа «помощь на дорогах»?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень приятно, когда четырехколесный друг хорошо служит долгие годы, в таких случаях водители привыкают к надежной работе и даже не задумываются о том, что в пути возможна поломка. Ну а если...далее»»

Как одолеть страхи и неуверенность при первом вождении

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В жизни можно часто наблюдать такую ситуацию, когда у водителя имеется водительское удостоверение, но нет нужных навыков езды. Конечно, такие люди желают научиться безопасно передвигаться по...далее»»

Когда лучше использовать сжиженный газ в качестве топлива

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В последнее время автомобилисты пытаются активно использовать альтернативные виды топлива, и одним из самых безопасных видов топлива для окружающей среды является сжиженный газ. Главным...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия