Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что такое художественное конструирование автомобиля?

Многолетний опыт работы многих самонадеянных автомобилестроительных концернов показывает, что они довольно свободно обращаются с кузовными формами своих транспортных средств, а для скрытия некрасивых форм, они в изобилии «украшают» кузова машин различными накладками, которые иногда еще больше стараются подчеркнуть недостатки. Во избежание этого автомобилисты должны хотя бы знать в общих чертах, что собой представляет дизайн или художественное конструирование, так как сегодня в создании промышленных изделий это считается обязательным элементом.
Абсолютно все изделия имеют свои индивидуальные формы, особенно хорошо они проявляются и просматриваются у таких изделий, как автомобили. Всем, кто создает собственные конструкции, хочется, чтобы его машины были не только современными и красивыми, но и такими, которые имеют определенные отличия от других уже существующих моделей. Такую проблему решить можно именно с помощью художественного конструирования, так как данный метод предоставляет возможность определять те формы изделий, которые в первую очередь обязаны раскрывать функциональную и структурную связь отдельных элементов изделия, чтобы превратить все в единую систему.
Как уже упоминалось, саму компоновку транспортного средства начинать необходимо с установления размеров салона, используя при этом требования эргономики. Именно эргономика позволяет создать место водителя и пассажиров таким образом, чтобы автомобиль передвигался с большой скоростью
Кроме удобства посадки водителя, а также определения специальных зон досягаемости, а это делается с учетом антропометрических характеристик, следует также определить и зону обзорности. Водитель со своей кабины видит какой-то участок пространства, и предел границы такой видимости совпадает с оконным проемом, а также внешним обводом непрозрачных элементов, находящихся на фоне оконного проема в поле зрения. Такие «слепые» участки зоны обзорности спереди создаются не лишь с помощью стоек, но и за счет оперения, внешнему и внутреннему зеркалам заднего вида, капота и солнцезащитного щитка.
При размещении органов управления, а также средств отображения следует обязательно учесть психофизиологическую и физиологическую особенности человека. Основным органом управления всегда считалось рулевое колесо. Чтобы правильно его расположить, необходимо учитывать суставный угол водителя во время управления машиной. Руки должны быть согнуты под углами от 115° до 130° в локтях, а руль должен находиться в зоне досягаемости, при этом он должен быть наклонен до горизонта под углом 45-75°.
Существуют следующие эргономические потребности: самый часто используемый орган управления автомобилем обязан размещаться в оптимальных и более удобных рабочих зонах в зоне видимости. Что же касается других органов управления, то они должны обязательно находиться в зоне досягаемости, но также желательно, чтобы они находились и в зоне видимости.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1083

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как установить расширители колесных арок на автомобиль

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Изготовленный на заказ автовладельца расширитель крыл можно устанавливать на кузов и самостоятельно, в таком случае не понадобиться помощь мастера по этому делу. Но как говориться, лучше не...далее»»

Как самостоятельно обшить сиденья машины?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Для каждого автомобилиста тюнинг его машины является практически святым делом. Конечно, всем нам хорошо известно, что именно автовладельцу приходится заботиться о состоянии его автомобиля,...далее»»

Как собственноручно изготовить сабвуфер в авто

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Как своими руками сделать сабвуфер в автомобиль? Такой вопрос, как правило, задают те автолюбители, которые не желают удовлетвориться обычным сабвуфером, который можно встретить на...далее»»

Когда требуются цепи противоскольжения

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Вероятно, многим любителям передвигаться по бездорожью приходилось сталкиваться с тем, что транспортное средство начинало буксовать на сложных участках. К тому же в основном эти сложные...далее»»

Что дает аэрография?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Процесс нанесения на почти любой тип поверхности специальных растворов при сжатом воздухе называется аэрографией. Но если вот так просто прочитать данное понятие, то трудно войти в суть...далее»»

Как правильно оклеить стекла машины тонировкой

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Учитывая, что в автомастерских процедура тонирования стекол авто стоит сравнительно дорого, многие автовладельцы решаются самостоятельно это делать. Не стоит бояться проведения тонировочных...далее»»

Что такое салонный фильтр?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если речь заходит об установке разнообразного дополнительного оснащения в салон транспортного средства многие автомобилисты думают, что это может за собой повлечь замену чехлов кресел и...далее»»

Как правильно выбрать автомобильные чехлы-майки?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Чехлы, предназначенные для сидений транспортного средства, выпускаются не только для придания салону машины более красивого вида, но также они служат и хорошей защитой для обивки кресел от...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия