Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как самостоятельно установить автосигнализацию?

Покупая новую машину автовладельцы всегда задумываются о том, как сохранить ее в полной безопасности, то есть возникает потребность в автосигнализации. Но, к огромному сожалению сегодня сложилась такая ситуация, когда все свое имущество необходимо оберегать всеми доступными способами. Совершенно не имеет значения, где именно будет размещен авто, под окном во дворе дома, либо на оплачиваемой стоянке, все равно необходимо соблюдать меры безопасности. Нынче можно увидеть достаточно обширный авторынок, занимающийся охранными системами, но он все равно продолжает набирать обороты.
Обычно когда нужно установить сигнализацию на автомобиль, владельцы прибегают к помощи механиков автосервисов, но выполнить данную процедуру можно и самостоятельно. Оказывается сложно это только на первый взгляд. И хотя установка автомобильной сигнализации является емким делом, все равно можно попробовать установить такое оборудование на любимую машину. Для этого вам придется приготовить такие инструменты:
 Изоленту, двустороннюю ленту;
 Отвертку;
 Пласкогубцы;
 Пластиковые ремни-стяжки;
 Индикаторную отвертку, но лучше, конечно использовать тестер напряжения;
 Шуруповерт;
 Комплект сигнализации вместе со схемой подключения;
 Проводные клеммы;
Итак, сначала необходимо выбрать автосигнализацию. Для устройств такого типа предлагается достаточно широкий набор функций, от подачи максимально сильного звукового сигнала и заканчивая отслеживанием местоположения вместе с блокировкой мотора. Какие именно функции будет предлагать автосигнализация, напрямую зависит от бюджета, что еще раз подтверждает возможность покупки более дорогого устройства на сэкономленные на установке деньги. Не стоит скупиться в таком деле.
Переходим к самому процессу установки приобретенной автомобильной сигнализации. Самым основным принципом установки принято считать скрытное расположение, как самого устройства, так и датчиков удара. Идеальным местом для этого может стать область под панелью приборов. Разумеется, для этого придется снять саму панель и поискать там свободное место, куда смогут поместиться датчики. Это самое скрытное, надежное и труднодоступное место, в общем то, что нужно.
Дальше можно попробовать сделать отвод от замка зажигания. Фазу можно узнать при отклонении тестера либо при загоревшемся «плюсе», после включения зажигания. Затем придется сделать отводку от проводов двери, подающих звуковые сигналы во время открытия дверей. Почти все сигнализации для автомобилей оснащены сиреной, провода от нее надо протянуть под капот, то есть придется сначала поискать там свободное место, чтобы закрепить сирену. Как правило, устанавливают на левое крыло, что само собой позволяет экономить длину провода, впрочем, это личное дело каждого. Сигнализацию необходимо запитать от предохранителя общего блока, для данной цели нужно отвести на него провода.
Выведенные провода следует протянуть к блоку антенны. На завершающем этапе все провода подключаются к центральному замку транспортного средства. Но именно это обстоятельство и может вызывать целый ряд затруднений, связанных с несрабатыванием сигнализации. Чтобы обойти это можно установить в двери «обманки» - дополнительные датчики активаторов.
Какой бы сложной не была автомобильная сигнализация, самое главное взять ее провода в руки и начать установку, тогда и процесс пойдет. Не надо бояться, лучше попробуйте.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1124

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как выбрать грузовые шины?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие владельцы крупногабаритной или грузовой техники сталкиваются со сложной задачей выбора покрышек для своих автомобилей. Естественно, для всех тех людей, которые постоянно...далее»»

Что дает сменный комплект резины и нужен ли он вообще?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня во всемирной сети интернет можно найти много разных статей, объясняющих, почему необходимо покупать отдельно летние и зимние покрышки для автомобиля. Также об этом напоминают и...далее»»

Как использовать в автомобиле автовинил?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Для автовинила материалом служит самоклеющая специальная поливинилхлоридная пленка, которая имеет с одной из сторон специальный клейкий слой, в то время как ее другая сторона может быть...далее»»

Что дает прокат автомобиля с водителем?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время транспортное средство стало необходимостью, поэтому его прокат нужен везде. Услуга в аренде машины может заинтересовать небогатых бизнесменов, которые не имеют достаточной...далее»»

Что такое художественное конструирование автомобиля?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многолетний опыт работы многих самонадеянных автомобилестроительных концернов показывает, что они довольно свободно обращаются с кузовными формами своих транспортных средств, а для скрытия...далее»»

Как установить расширители колесных арок на автомобиль

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Изготовленный на заказ автовладельца расширитель крыл можно устанавливать на кузов и самостоятельно, в таком случае не понадобиться помощь мастера по этому делу. Но как говориться, лучше не...далее»»

Как самостоятельно обшить сиденья машины?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Для каждого автомобилиста тюнинг его машины является практически святым делом. Конечно, всем нам хорошо известно, что именно автовладельцу приходится заботиться о состоянии его автомобиля,...далее»»

Как собственноручно изготовить сабвуфер в авто

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Как своими руками сделать сабвуфер в автомобиль? Такой вопрос, как правило, задают те автолюбители, которые не желают удовлетвориться обычным сабвуфером, который можно встретить на...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия