Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Jaguar XJ

Модель Jaguar XJ, являясь, по сути, седаном, дебютировал 7 лет назад, в 2003 году. Во внешнем виде её видны абсолютно все отличительные черты линейки Jaguar. Именно из-за своего дизайна модель по праву заслуживает лидирующее место среди передовых достижений машиностроения. XJ имеет, доселе нигде не применявшийся, кузов, который создан из алюминия. Его жесткость стала выше в полтора раза, а вес уменьшился на половину, по сравнению с кузовом, выполненным из стали. Высокая управляемость поддерживается за счет подвески, работающей от пневматики и способной самостоятельно регулировать клиренс. Это происходит за счет специальных датчиков, которые следят за скоростью движения и дают сигнал для поднятия или опускания подвески.
Модель имеет немногим меньше десяти разных вариантов салона. Даже самые требовательные покупатели будут удовлетворены.
Jaguar XJ главным образом отличается тем, что имеет отделку из самых дорогих материалов. Использование велюра, натурального дерева, дорогой кожи является тому подтверждением.
Уже через год после дебюта была представлена удлиненная версия, имеющая длину колесной базы более трех метров. Чтобы пассажирам и водителю было проще садиться в салон, высота производители увеличили высоту кузова на 7 см. Мы с вами можем довольствоваться всего тремя разными исполнениями этой версии: XJ 3.0 Classic с силовым агрегатом объемом в 3 литра (V-образный, 6-ти цилиндровый, 24-х клапанный двигатель с мощностью в 240 л.с.), XJ 3.5 Executive с силовым агрегатом объемом в 3.5 литра (V-образный, 8-ти цилиндровый, 32-х клапанный двигатель с мощностью в 262 л.с., а также XJ 4.2 Executive с силовым агрегатом объемом в 4.2 литра (V-образный, 8-ти цилиндровый, 32-х клапанный двигатель с мощностью в 300 л.с.).
Каждая из версий имеет своеобразную шестискоростную адаптивную автоматическую трансмиссию ZF. Помимо неё, автомобили оборудуются несколькими системами, обеспечивающими, как активную, так и пассивную безопасность. Стоит также обратить внимание на передовую подвеску, о которой мы упомянули выше, у Jaguar XJ она дополнительно оснащена системой CATS. В салоне все элементы выполнены только из натуральных материалов: дерево, кожа, и т.д. Климат-контроль имеет разделенные зоны, обеспечивающие максимальный комфорт для каждого пассажира в отдельности. Аудиосистема может сравниться разве что с той, что стоит на Mercedes-Benz SL55 AMG.
При увеличении цены покупатель может получить в довесок мощный сабвуфер и 12 небольших стерео динамиков. Более дорогие комплекты предоставляют в распоряжение водителю удобный телефон, работающий посредством GSM сети, а также небольшие цветные экраны для DVD проигрывателя, расположенные на задних сторонах передних сидений.
Еще через год концерн выпустил еще более заряженный вариант Jaguar XJ. Мощность авто равнялась 400 лошадиных сил, объем двигателя – 4.2 литра. Разгон до 100 кмч, осуществлялся её за 5 сек.
Но главная особенность состояла в оригинальной цветовой окраске всего кузова. Модель имела спортивные литые диски R20, два спойлера и широкую переднюю «улыбку».
На этом модификация XJ не закончилась, и еще через год вышел более совершенный вариант. Его уровень изоляции от шума впечатлит любого гурмана салонного оснащения.
По заявления производителя на этом изменения не закончатся, так что, думается, в ближайшем будущем мы сможем «пощупать» нечто неземное. Но не будем забегать вперед, все, как говорится, должно идти своим чередом.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:2737

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Jaguar XF Jaguar XF

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Основной вопрос, который всех волновал перед европейской презентацией Jaguar XF, – это насколько хорошо выдержит конкуренцию новый седан бизнес-класса от фирмы Jaguar. Большинство скептиков...далее»»

Mazda MX-5 Mazda MX-5

2 Февраль, Среда, 2011 г. | Автоновинки

«Mazda MX-5» она же «Miata», плотно осела в Книге рекордов Гиннесса, как самый продаваемый в мире родстер, с тех пор, как на свет появился первый автомобиль. Было продано 850 тысяч...далее»»

Mercedes-Benz ML 270 Mercedes-Benz ML 270

2 Февраль, Среда, 2011 г. | Автоновинки

Несмотря на форму своего кузова, Mercedes-Benz ML 270, по своим способностям, всегда представлял собой загадку. Представляя собой один из «совмещённых» классов, его технические...далее»»

Mercedes Benz CLS 350 Mercedes Benz CLS 350

2 Февраль, Среда, 2011 г. | Автоновинки

Не так давно, на свет вышел новый релиз от Mercedes-Benz Е-класса. Он получился весьма представительным: оснащённый двигателями повышенной мощности, новый дизайн колёс — лишь некоторые из...далее»»

Acura RL Acura RL

2 Февраль, Среда, 2011 г. | Автоновинки

Автомобиль «Acura RL», относится к автомобилям бизнес-класса. Езда на этом автомобиле нечто фантастическое. После поездки, можно полностью разделить мнение экспертов, что машина на грани...далее»»

Lexus CT200h Lexus CT200h

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Автоновинки

В Европе этот автомобиль будет стоить от ?30 000. Такая цена для гольф-класса, пусть даже с «гибридом» обязывает ко многому. По крайней мере, к такому автомобилю стоит подойти с крайним...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия