Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Конкурс «Лучший автомобиль года в мире» определил тройку лидеров

Каждый год в мире проводится конкурс World Car Of The Year - «Лучший автомобиль года в мире», в этом году данный конкурс находится на завершающем этапе, им было определено три лучших автомобиля. Результаты завершающего этапа конкурса, (финалистов конкурса в каждой из категорий) организаторы обнародовали на автомобильной выставке в Женеве 2011, именно три этих автомобиля в дальнейшем и продолжат борьбу за звание лучшего и получат главную награду в автомобильной индустрии.
С самого начала конкурса, список автомобилей, претендующих на звание лучшего, состоял из 39 новых машин, выпущенных во всем миру, в результате отбора из этого списка осталось только три машины-финалиста: Nissan Leaf, BMW 5 Series, Audi A8. Именно один из этих авто и получит звание «Лучший автомобиль года в мире».
Согласно правилам конкурса, на данное звание могут претендовать все те машины, которые начали свои продажи в официальных дилеров в период с первого января 2010 года до 10 мая 2011 года и продаются как минимум на двух континентах. Отбором лучших автомобилей занимается квалифицированное жюри конкурса, в него входит 64 журналиста, которые обладают определенным весом в автомобильной индустрии, они являются представителями 24 стран мира.
На Женевском автосалоне 2011 организаторы конкурса огласили финалистов и других трех номинаций: «Лучший автомобильный дизайн», «Лучший экологичный автомобиль» и «Лучший спортивный автомобиль года».

В категории «Лучший спортивный автомобиль года» в тройку лидеров вошли такие модели: Porsche 911 Turbo, Mercedes-Benz SLS AMG, Ferrari 458 Italia. Все машины, которые претендуют стать победителями в этой категории должны обладать определенными динамическими характеристиками, но кроме этого они должны еще и демонстрировать высокий уровень комфорта, безопасности, управляемости и удобства. Также обязательным условием для машин участвующих в этой категории является выпуск модели не меньше 500 экземпляров в год.

В категории «Лучший экологичный автомобиль» финалистами стали авто Chevrolet Volt, BMW 320d EfficientDynamics Edition, Nissan Leaf. Большинство машин данной категории, как правило, оборудованы гибридными силовыми установками и для того, чтобы в нужном объеме оценить и выбрать лучших претендентов в этой номинации, организаторы конкурса специально выделили трех специалистов, они тщательно изучали всю документацию машин, участвующих в номинации.

В категории «Лучший автомобильный дизайн» также было определено три участника, которые продолжат борьбу за звание лучшего в этой номинации, это: Ferrari 458 Italia, Aston Martin Rapide, Alfa Romeo Giulietta. Это единственная номинация конкурса «Лучший автомобиль года в мире», в которой никакой роли не отыграют технические характеристики машин. В этой номинации оценивается только внешний вид машин, а оценивают его пять высококлассных специалистов.
Победители данного конкурса будут названы на Нью-Йоркском автосалоне 2011 года, который должен открыться 21 апреля.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:5443

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Автомобили Хундай Автомобили Хундай

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

Одной из крупнейших Южнокорейских компаний автомобилестроения является Hyundai Motor. На протяжении многих десятков лет компания впечатляют своих покупателей высокими показателями качества,...далее»»

Автомобили Наммер Автомобили Наммер

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

История известнейшего по всему миру бренда Hummer началась во времена, когда вооруженным силам США срочно понадобилась новейшая техника и AM General предложила им подходящий вариант. Новая...далее»»

Автомобили Хонда Автомобили Хонда

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

При покупке автомобиля мы довольно часто задумываемся о том, какое количество топлива потребляет тот или иной автомобиль. Известные во всем мире, автомобили марки Хонда в данном вопросе...далее»»

Автомобили Грейт Вол Автомобили Грейт Вол

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

На сегодняшний день автомобильный рынок Китая – является мировым лидером по динамике роста. Лишь в две тысячи девятом году в стране восходящего солнца было произведено и реализовано около...далее»»

Автомобили Мерседес-Бенц Автомобили Мерседес-Бенц

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

«Мерседес-Бенц» является старейшей автомобильной фирмой. А «Мерседес» - старейшей автомобильной маркой. Первые автомобили «Мерседес» производила компания «Даймлер-Моторен-Гезелльшафт»,...далее»»

Автомобили Мазда Автомобили Мазда

1 Март, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Автомобиль «Мазда» выпускается одноименной корпорацией Mazda Motor Corporation. История компании начинается в далеком 1920 году и выпускала она тогда не автомобили, а изделия из пробкового...далее»»

Автомобили КИА Автомобили КИА

1 Март, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

«KIA» дословно расшифровывается так: «выйти из Азии во весь мир». «КИА Моторс корпорейшн» - мощнейшая автомобилестроительная компания, вторая в Корее и седьмая в мире. Только за 2009 год...далее»»

Автомобили Лексус Автомобили Лексус

1 Март, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Название «Lexus» - это производное от двух слов: «Lex» - это слово переводится как «закон» и «US» - соответственно, Соединенные Штаты Америки. То есть, полностью получаем: «закон Соединенных...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия