Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Старые автомобили могут утилизировать до конца года

Правительство России собирается продлить программу, целью которой будет являться утилизация старых автомобилей. В рамках этого мероприятия, Россия планирует продать еще порядка 100 тысяч машин.

О подобной возможности прессе рассказал заместитель главы Министерства промышленного торга, Дементьев Андрей. Он заявил, что «продление государственной программы представляется возможным, и утилизация старых автомобилей продолжается». По словам Дементьева, бюджет дает на продолжение проекта порядка 5 млрд. рублей, то есть сумму, которой должно хватить на приобретение еще 100 тысяч машин. Но в то же время заместитель главы подчеркнул, что «такая возможность, пока что, сугубо теоретическая».

Однако, по его же мнению, программа утилизации автомобилей, бывших в эксплуатации, не является принципиальной. Авторынок в России начал восстанавливаться самостоятельно, в прошлом году уровень продаж возрос на целых 30%. Именно поэтому, государственная поддержка сейчас не будет являться определяющим фактором в продажах. Но чиновники заявили, что продление такой программы помогло бы справляться с объемами работ и выходом из «мертвой зоны» автомобильного завода в Ижевске. Президент Удмуртии Александр Волков встретился с В. Путиным, премьером Российской Федерации, где и упомянул об этом. Владимир Путин пообещал рассмотреть этот вопрос детальнее.

Окончательное решение по данной программе уже принято, вопрос стоит лишь во времени, когда премьер отдаст директиву в соответствующие органы исполнительной власти, чтобы те начинали готовить программу. Предположительно, это должно произойти весной этого года.

Стоит отметить, что «АвтоВАЗу» также выгодно, чтобы россияне сбывали старые автомобили. В этой программе реализуется огромное количество автомобилей- около 50%, тогда как продажи иномарок растут всего на 5%-7%. До конца 2011 года программа утилизации автомобилей будет продлена, в этом заинтересован сам «АвтоВАЗ», но никаких официальных прошеий отправлено не было. Президент автомобильного концерна, Игорь Комаров, заявил, что: «продление программы невероятно выгодно заводу, как, впрочем, и любому другому производителю автомобилей».

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4684

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Четверть населения России готовы в скором времени обзавестись новым автомобилем

16 Март, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

По международным аналитическим данным, около 35% россиян собираются в ближайший год приобрести новый автомобиль. В следующие три года планируют обзавестись новой машиной около 70% жителей...далее»»

Автомобили с пробегом подорожали на 11%

15 Март, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Цена подержанного автомобиля по состоянию на август 2010 года составляет 768 552 рублей, что больше июльского показателя на 10.96 процентов. Об этом, анализируя итоги августовских продаж...далее»»

Общие тенденции на российском автомобильном рынке

18 Февраль, Пятница, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Согласно данным Росстат (Федеральная служба государственной статистики), выпуск легковых автомобилей в РФ повысился в 2.3 раза, по отношению к показателям января прошлого года и составил...далее»»

Новая преграда для мошенничества с залоговыми автомобилями

16 Февраль, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Самым распространенным способом мошенничества с новыми автомобилями является продажа автомобилей, за которые еще не выплачен кредит. После того, как автомобиль оказывается у нового владельца...далее»»

Покупка недорогого автомобиля

18 Январь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Нужен был недорогой, но комфортный автомобиль, и я рассматривал различные варианты, но остановился именно на Renault Logan, и не пожалел. Я получил надёжный, практичный и удобный автомобиль...далее»»

Стоит ли покупать китайский автомобиль?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сейчас очень популярными стали китайские автомобили, которые побили все рекорды, ведь продажи таких машин и их количество на наших дорогах растут очень быстро. Cherry, Geely, SsangYoung...далее»»

Продажи новых легковых автомобилей

14 Январь, Пятница, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Объем продаж в странах Евросоюза новых легковых автомобилей продолжает сокращаться. Если спад в октябре составил 16%, то авторынок Европы в ноябре сократился на 7,1% в сравнении с ноябрем...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия