Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Американская машина года – 2012

Параллельно хорошо известному автомобилистам европейскому конкурсу «Автомобиль года» в Америке проводится аналогичный конкурс, где также выбирается лучшая машина года. В итоге американского конкурса жюри называет победителей в двух категориях: лучший внедорожник и лучшая легковая машина. Объявлены победители автомобильных соревнований будут только в начале следующего года, но, все же, организаторы этого конкурса уже составили и огласили список тех моделей, которые претендуют на громкое звание машины года.
В итоге такого конкурса участие принимает 24 машины, из них семь внедорожников, а остальные семнадцать представляют собой легковые авто. Определить лучшего, то есть победителя суждено специальному жюри, которое состоит из пятидесяти автомобильных журналистов из Канады и США. Каждый из этих журналистов на финальном этапе конкурса будет вынужден присудить оставшимся авто 25 балов, то есть распределить данные баллы между лучшими, по их мнению, моделями. Что касается максимальной оценки, то она составляет 10 баллов, и ее каждый автожурналист может присудить только одной машине, которая этого заслуживает.
За звание лучшего будут бороться следующие авто: Ауди А7, Ауди А6, Шевроле Соник, Бьюик Верано, Форд Фокус, Хэндай Велостер, Хэндай Элантра, Хэндай Акцент, Фиат 500, Киа Рио, Крайслер 300, Фольксваген Пассат, Субару Импреза, Тойота Приус пятого поколения, Сцион iQ, Тойота Кэмри, Фольксваген Бетл. За звание Внедорожника 2012 года будут бороться следующие машины: Ниссан Квест, Мини Кентримєн, Сааб 9-4Х, Мерседес-Бенц М-класса, Хонда CR-V, Лэнд Ровер Ранж Ровер Evoque и БМВ Х3.
Следует напомнить, что победителем конкурса «североамериканская легковая машина года 2011», озвученного в начале текущего года стала модель Шевроле Вольт, а вот звание лучшего внедорожника 2011 года удалось получить американскому автомобилю Форд Эксплорер.
Кроме основного конкурса, где определяется машина года, в Америке проводятся и другие автомобильные конкурсы. К примеру: конкурс на определение самого американского авто, его проводит один из наиболее известных в США Интернет-ресурсов – Cars. В этом году данным Интернет-ресурсом был составлен рейтинг наиболее популярных на североамериканском автомобильном рынке моделей, который основывается на количестве проданных в Штатах машин.
В данный рейтинг, как и во все предыдущие, попасть сумели лишь популярные автомобили, для конвейерного производства которых, на американских заводах использовалось не менее 75 процентов деталей, запчастей и компонентов, изготовленных в Америке. В 2011 году на первом месте рейтинга уже в третий раз оказалась популярная четырехдверная модель Тойота Кэмри. Производится данный автомобиль в США несколькими заводами: штат Индиана в Джорджтауне и в штате Кентукки в Лафайете.
Следующее место сразу после лидера уже во второй раз заняла вторая японская марка – Хонда со своей моделью Аккорд. Собирается данный японский автомобиль также на двух американских заводах: штат Огайо в Мерисвилле и в штате Алабама в Лынкольне. На третьем месте рейтинга находится американская машина Шевроле Малибу, в прошлом году эта модель смогла занять только пятую позицию рейтинга. На четвертой позиции разместился кроссовер из Чикаго – Форд Эксплорер, а пятое место было отдано минивэну Хонда Одиссей, который в 2010 году оказался на шестом месте. Следом за пятеркой лидеров идет однообъемник Тойота Сиенны, внедорожник из Огайо Джип Вранглер, американская машина Шевроле Траверс, пикап Тойота Тундра и паркетник Дженерал Моторс Акадия.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:4119

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Что продают в салонах? Отзыв о не купленном автомобиле

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

К покупке автомобиля я шел недолго, получив права, решил покупать автомобиль, решил, что при потребности возьму автокредит, который в нынешнее время взять вообще несложно. После решения...далее»»

Отзыв о приобретении машины Лянча Либра

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Первым моим автомобилем была машина Пежо 406 1998 года выпуска – это был авто отца. Когда мне удалось подкопить деньги, я начал искать свой собственный автомобиль, главными критериями выбора...далее»»

С каким двигателем лучше купить автомобиль?

28 Декабрь, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

Многие автолюбители уверены, что самым главным в автомобиле является двигатель, значит, чтобы правильно выбрать машину, нужно выбрать лучший мотор. Издание Warld’s Auto ежегодно создает...далее»»

Спрос на внедорожники повышается, а дорогие джипы в 2012 году должны подешеветь

28 Декабрь, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

Известный во всем мире производитель внедорожников – компания Ленд Ровер в ближайшем будущем планирует выпустить на рынок еще одну версию легендарной машины Ренж Ровер Эвокю, отличающуюся...далее»»

Российская сборка машин Ситроен, Пежо и Мицубиси оказалась дороже европейской

27 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

После проведения исследований специалисты пришли к выводу, что на российских заводах концерна Мицубиси, а также объединенного производства машин группы Пежо-Ситроен стоимость сборки в пять...далее»»

Какой подержанный автомобиль категории SUV наиболее предпочтителен: Тойота РАВ4, Сузуки Витара или Хонда CR-V?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Раньше на российском вторичном рынке вообще не было альтернативы легкой и маленькой отечественной «Ниве», но после того, как начали завозиться относительно недорогие автомобили, относящиеся...далее»»

Какие подержанные иномарки пользуются наибольшим спросом на российском вторичном авторынке?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Российское аналитическое агентство под названием «Автостарт» решило подсчитать количество проданных на российском вторичном рынке тех или иных моделей, которые были реализованы за первые...далее»»

Рейтинг наиболее надежных в эксплуатации машин вновь изменился

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Ежегодно американский журнал Consumer Reports проводит исследования и выясняет, на основе отзывов автовладельцев, какие машины можно считать самыми надежными. В этом году ошеломляющие...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия