Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что делать если Ваш автомобиль попал в наводнение

Случилась неприятность и ваш автомобиль попал в наводнение, как же быть и что же делать в этой ситуации. В данной статье вы найдете ответы на все эти вопросы.
Вода может вызвать неполадки в электрической системе, двигателя и привести в неисправность различные элементы интерьера вашего автомобиля. Если Ваша машина была в воде чуть больше чем на половину колеса, то выполните данные шаги, с помощью которых можно выявить и устранить возможные неполадки:
1. Не пытайтесь завести машину. Конечно, желание повернуть ключ и узнать, работает ли ваша машина, будет, но если вдруг вода попала в область двигателя, то такая проба может навредить ему и далее придётся его отдавать в ремонт. Некоторые проверки изложены ниже, но если присутствует хоть малейшее сомнение, сделайте всё что в ваших силах, чтобы автомобиль попал на техническую станцию для осмотра специалистом.
2. Постарайтесь определить, на какую глубину был погружен автомобиль. Мусор и грязь должны были оставить линии на авто, как внешне, так и внутри.
3. Начинайте сушить салон. Если вода проникла внутрь автомобиля, то плесень будет быстро расти. Откройте окна и двери, положите полотенце на пол, чтобы впиталась вода, и постарайтесь максимально её удалить. Но после этого, стоит заменить все то, что промокло (дверные панели, ковры, обивку и сиденья).
4. Проверьте качество воздушного фильтра и масла. Если капельки воды присутствуют на щупе, в воздушный фильтр попала вода или уровень масла высок, то не пытайтесь запускать двигатель. Попробуйте поменять масло, затем уберите свечи зажигания и вращайте двигатель, это удалит воду.
5. Проверьте остальные жидкости. Как правило, на последних моделях машин, топливная система загерметизирована, а вот на более старых авто потребуется слить жидкость из топливной системы и промыть её. Сцепление, тормоза, рулевое управление и охлаждающая жидкость должны быть осмотрены на наличие загрязнений.
6. Проверьте все электрические системы и аккумуляторную батарею. При обычном запуске двигателя, проверьте электрические компоненты: поворотники, фары, музыкальный центр, кондиционер, центральный замок, освещение салона, сиденья и окна. При выявлении неисправностей обратитесь к автоэлектрику.
7. Перед перемещением Вашего автомобиля, обратите свое внимание на присутствие мусора вокруг, тормозов, колес и под днищем машины.
Но лучше всего, если погодные условия предполагают сильный дождь с грозой и градом, не прибегайте к помощи вашего автомобиля, а воспользуйтесь транспортом общественным. Поверьте, что и автомобиль, и ваши нервы будут в полном порядке!

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2371

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как подготовить автомобиль к путешествию

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ну, вот и наступил долгожданный отпуск или праздничные выходные. И Вы планируете совершить путешествие на автомобиле. В нынешнее время, путешествиями на автомобиле стали увлекаться многие,...далее»»

Какая сигнализация лучше для автомобиля

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Самое важное решение для владельца автомобиля – это правильный выбор сигнализации для своей машины. Какая же сигнализация лучше для не очень дорогих автомобилей? Чаще всего, при выборе...далее»»

Как правильно хранить автомобильные шины

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Наши автомобили, также как и мы с вами требуют к себе должного внимания, обслуживания и ухода, особенно в определённое время года. Когда за окном меняется температура воздуха и изменяется...далее»»

Какие требования предоставляются к аккумуляторам?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Аккумулятор – это важный элемент любого транспортного средства. Множество подобных устройств имеют отличные параметры и приемлемые качества. Все зарядные устройства для автомобилей должны...далее»»

Как выбрать хороший автомобильный видеорегистратор

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый современный автолюбитель просто не представляет своей машины без хорошего автомобильного видеорегистратора. Вот только как же не растеряться в огромном мире представленных марок и...далее»»

Как построить гараж для автомобиля?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

У каждой постройки есть свои принципиальные особенности строительных работ. Все они выполняются с учетом фундаментальных характеристик строений. Они должны обладать прочностью,...далее»»

Как ездить по льду безопасно

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда на улице начинается самый разгар зимы, то многие водители начинают беспокоиться о своих автомобилях. В этой статье мы расскажем вам, как можно безопасно передвигаться на дорогах. В...далее»»

Как завести автомобиль в мороз?

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Зимний период времени является хлопотным не только для людей, но и для автомобилей. Зима характеризуется резкими температурными перепадами, которые отрицательно сказываются на нормальной...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия