Шесть миллионов российских водителей не имеют полисов ОСАГО
28 Октябрь, Суббота, 2017
Сергей Ефремов, который возглавляет Российский союз автостраховщиков, рассказал, что сегодня около 6 миллионов водителей в России эксплуатируют свои автомобили без обязательных полисов ОСАГО.
По мнению главы российского Союза страховщиков, сегодня многие российские компании терпят убытки, работая в сфере ОСАГО. В отдельных регионах убыточность по данному виду страхования превышает 100%, что приводит к уходу терпящих бедствие компаний из таких проблемных регионов и проблемам для автовладельцев, которым приходится переплачивать за ОСАГО.
По подсчетам специалистов, от 4 до 6 миллионов российских автовладельцев эксплуатируют свои автомобили без полисов ОСАГО, нарушая тем самым действующее законодательство. В среднем в России стоимость страхового полиса ОСАГО составляет около 6000 рублей, соответственно, потери страховых компаний и бюджета от использования автомобилей без страховки превышает 10 миллиардов рублей.
Также в России сегодня актуальна проблема с мошенничеством в сфере обязательного страхования ОСАГО. Более миллиона всех выданных полюсов ОСАГО являются поддельными, и автовладельцы могут столкнуться с определенными проблемами с выплатами по таким поддельным страховкам.
Ссылка на источник: http://autotechnica.ru/
Либерально-демократичная партия внесли на рассмотрение в профильный комитет Госдумы законопроект по отмене транспортного налога. Поступившее предложение было рассмотрено.далее»»
Счётная палата провела опрос среди россиян, которые оценивали качество проведенных дорожных работ в большинстве регионов России. Полученные результаты опроса показывают, что.далее»»
Опубликованы свежие данные по объемам продаж новых автомобилей в России. Наилучшие показатели у недорогого хэтчбека Kia Rio, который в сентябре был продан тиражом в 10440.далее»»
Подписан соответствующий указ, в рамках которого правительством будет выделено 9,9 миллиарда рублей, которые будут направлены на ремонт и строительство новых автодорог и.далее»»
За первое полугодие 2017 года объемы продаж электромобилей в России выросли на 35% по отношению к прошлому году. В общей сложности за период с января по август удалось.далее»»
Правительство Российской Федерации рассматривает возможность принятия новых поправок в закон о движении тяжеловесных автомобилей по федеральным трассам, который предполагает.далее»»
Согласно отчетам российских автодилеров, в сентябре месяце им удалось продать в России 148 000 новых машин. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост продаж.далее»»
В третьем чтении Госдумой принята поправка, в соответствии с которой минимальный и максимальный размер штрафа за непропуск пешеходов на нерегулируемых переходах значительно.далее»»
Крупнейшим автомобильным европейским рынком по итогам сентября стала Великобритания, а Россия разместилась на пятом месте по объёмам продаж новых автомобилей.
По данным.далее»»
Какую бы вы подержанную машину вы не выбрали на авторынке, по заверениям продавца, она всегда не битая и не крашенная. Но на самом деле, это не всегда является правдой. Как же.далее»»