Для разгрузки дорог в России планируется внедрить современные технологии.
7 Март, Понедельник, 2011
Как сообщил замминистра транспорта России С. Аристов, в скором времени вполне вероятно в России появится специальная система (Интеллектуальная транспортная система). С помощью ИТС власти планируют увеличить уровень пропускной способности дорог до 20%. Он сказал, что: «После запуска системы ИТС пропускная способность наших дорог увеличится на целых 20%». Он также подчеркнул, что введение в действие новой системы не требует особых капиталовложений. По его словам, на данном этапе проходит тщательное изучение внедрение и работа похожих систем в других странах. Помимо этого, по его заявлению стало понятно, что государство планирует привлечь к этому делу и честный бизнес.
От внедрения ИТС ожидается увеличение доступности дорожного транспорта. Также она поможет снизить количество пробок и заторов на российских дорогах. Ожидается, что после того, как ИТС начнет работать в полную силу, намного проще будет контролировать движение всех видов транспорта
С. Аристов пояснил, что на сегодняшний день ведется разработка самого законопроекта о внедрении и эксплуатации ИТС. Вся информация доступна любому пользователю интернета.
На самом деле Интеллектуальная транспортная система – это крупный комплекс автоматизированных систем, которые связаны друг с другом. В него также входит и система оповещения водителей общественного транспорта о состоянии на дорогах при помощи специальных информационных табло. Данная часть всего комплекса призвана информировать всех автомобилистов о абсолютно всех маршрутах их движения. В эту систему также входят, уже во всю использующиеся в западных странах, светофоры, которые «умеют» организовывать свою работу в зависимости от плотности автомобильного потока на дорогах.
Ссылка на источник: http://autotechnica.ru/
Владимир Путин остался недоволен кольцевой автодорогой, открытой сегоодня в Санкт-Петербурге. Прокатившись по периметру, Владимир Владимирович выявил довольно серьезный.далее»»
Правительство Российской Федерации утвердило список автодорог, которые относятся к федеральному ведению. Премьер-министр России В.В. Путин подписал соответствующее.далее»»
Стало известно о том, что Валентина Матвиенко проиграла в суде дело о незаконном введении правил парковки на территории Санкт-Петербурга. Напомним том, что не так давно,.далее»»
Сегодня, в Северной столице должно официально открыться движение по городской кольцевой автомагистрали. Последний сегмент, от станции Горская до станции Бронка, был закончен,.далее»»
Федеральная антимонопольная служба рассмотрит поступившую жалобу на ДОБДД МВД РФ, который принуждает разработчиков программ для обучения вождению и сдачи теоретических.далее»»
На официальном интернет-представительстве ГИБДД МВД РФ, открыта «Общественная приемная», позволяющая гражданам оставлять обращения в режиме онлайн. По словам главы ведомства.далее»»
Министерство транспорта Российской Федерации пообещало разобраться со всеми нелегальными съездами с трасс Московской области. Так же, по сообщению Министерства, на территории.далее»»
Несколько дней назад в Санкт-Петербурге состоялось открытие завода штампованных компонентов ЗАО «Интеркос-IV», входящего в промышленную группу «Магнитогорский металлургический.далее»»
Трасса федерального значения М-4 «Дон», реконструкция которой должна завершиться в 2014-м году, станет платной. Об этом на неделе открыто заявил первый заместитель.далее»»
В Хабаровске была проведена межрегиональная конференция партии, посвященная стратегическому развитию Дальневосточного федерального округа. Выступавший там премьер-министр.далее»»