«Сухой закон» не повлиял на повышение количества «пьяных» водителей
18 Март, Пятница, 2011
Как пишет газета «Коммерсантъ», после вступления в силу закона о нетрезвом состоянии водителей, на дорогах России увеличения случаев выявления пьяных водителей не произошло. В управлении ГИБДД столицы за прошедшие выходные работниками инспекции было задержано порядка 160 водителей, которые управляли своими автомобилями, находясь в нетрезвом состоянии. Ровно неделю назад такой же показатель составил 149 человек. Что касается Подмосковья, то там было выявлено за выходные целых 220 человек, управлявших автомобилем в пьяном виде. За прошлые выходные было задержано 180 водителей, а еще неделей раннее - 230 человек.
В Северной столице ситуация практически такая же. В ленинградской области за эти выходные было задержано 118 водителей. За прошлые выходные еще порядка 112 человек распрощались со своими водительскими удостоверениями, неделей ранее – 127 водителей. По Самарской области показатели несколько выше: эти выходные – 240 водителей, за прошлые – 239, за позапрошлые – 243 человека. Все водители были в нетрезвом виде. По заявлениям Госавтоинспекции, такие разнящиеся результаты не показывают никакой динамики, и носят случайный характер.
Вышедшие 6 августа 2010 года поправки в Кодексе об административных правонарушениях, отменяют требования о содержании в крови минимального уровня алкоголя. Теперь любое нахождение алкоголя в крови водителя транспортного средства будет поводом к задержанию.
В преддверии вступления в силу этих поправок среди большинства водителей прошел небольшой ажиотаж. Самой обсуждаемой темой на многих форумах и блогах стала тема про распитие кефира и кваса, которые также повышают уровень алкоголя в крови. Но как заявляют сотрудники ГИБДД, самые первые задержания за нетрезвый вид водителей транспортных средств, показали, что «лишиться водительского удостоверение за употребление кваса или кефира, никак нельзя».
Ссылка на источник: http://autotechnica.ru/
Как сообщает пресс-служба правительства Российской Федерации, премьер-министр В.В. Путин подписал указ, датированный 10 августа 2010 года «О предоставлении в 2010 году.далее»»
В 2011 году, в Северной столице планируют запустить новую ветку водного транспорта. Она будет суммирована с четырьмя уже действующими ответвлениями. «Петровская» и «Невская».далее»»
Недавно Британский производитель автомобилей суперкаров Lotus заявил, что планирует построить к 2014 году переднемоторное авто с посадочной формулой 2+2. Это будет спорткар.далее»»
Как стало известно, ГУП «Мосгортранс» получит тестовые экземпляры автобусов, которые соответствуют новым стандартам «Евро-4» и «Евро-5». С 25 сентября 2008 года, грузовому.далее»»
В целях борьбы с пробками московские власти решили изменить схему дорожного движения. По сообщению Департамента транспорта и связи Москвы с сегодняшнего дня, изменена схема.далее»»
В Сочи, 18 сентября, состоится круглый стол под названием «Программа утилизации автотранспортных средств. Международный и российский опыт». По сообщению информационного.далее»»
По заявлению руководителя НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаила Блинкина, введение платных парковок и акцизов на бензин, поможет разгрузить проезжую часть и сократить.далее»»
Российский союз автостраховщиков недавно опубликовал собственный прогноз существенных темпов роста официальной стоимости страховых полисов ОСАГО. Как весомый аргумент в пользу.далее»»
На днях стали известны комментарии главы комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарёва по поводу затруднительной ситуацией с Химкинским лесом и строительством новой трассы.далее»»
Сегодня в Нижнем Новгороде состоялась межрегиональная конференция партии «Единая Россия», где состоялось выступление Владимира Путина. По его мнению, нельзя решать за счет.далее»»