Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв владельца о Honda Concerto

За свой водительский опыт, пускай недлительной, но довольно насыщенный автомобилями самых разных марок, я и не предполагал о том, что куплю себе когда-либо автомобиль японского происхождения. Слишком привык я к европейцам, ну и просто не был в курсе, что такие замечательные автомобили делают маленькие головастики из далекой страны. Однако в один чудесный день я буквально споткнулся об Honda Concerto (сейчас будете плеваться). Я ехал покупать себе новый ТАЗ – после введения очередных сумасшедших пошлин приобрести что-то более приличное за скромные деньги вообще не представлялось возможным.

У автомобиля хозяйка была в РФ одна. Эксплуатировался автомобиль в Москве полтора года, а на вид очень даже ничего (конечно с новеньким японцем без пробега его не сравнить, но все же). Родная краска, симпатичное литье с отличной резиной. Комплектация довольно примитивная, салон так вообще деревянный, из серьезных примочек есть разве люк с электрическим управлением. Состояние как для 1992 года выпуска достаточно приличное, радовала бешеная динамика, отточенная управляемость, расход топлива низкий (вначале даже удивлялся, а потом привык) в салоне много пространства (но с виду даже и не скажешь).

Автомобиль особых хлопот толком и не доставлял, все расходники поменял: масла, провода, ремни, свечи и т.п. Обошлось относительно не дорого, из существенных завтра только вентилируемые тормозные диски за 2.550 рублей, катушка зажигания – 1.500 рублей, помпа итальянского происхождения – 1.350 рублей, приводной вал ШРУСА и гаранту (на помойке б/у ШРУС в комплекте стоит 2.500 рублей, все детали подошли идеально).

Вначале думал, что с поиском деталей к автомобилю будут проблемы, так как аппарат выпущен в Великобритании для рынка Германии (откуда автомобиль и пришел), а на деле все оказалось на много проще.

У авто отменная ремонтопригодность, доступ к агрегатам и узлам никаких нареканий не вызвал. Ремонтники ни разу небыли озадачены. Для автомобиля, который эксплуатируется ежедневно и часто в адских городских условиях Москвы, полагаю, что поломок было не много. Практически незаметен расход масла, бензин заливаю 95-ый, в морозы заводится с первой попытки (абсолютно всегда). Страшно даже подумать, на какой отечественной гадости я бы ездил, не попадись мне в тот день Honda Concerto. На протяжении всей зимы (а она выдалась довольно снежной) несмотря на маленький дорожный просвет, ни разу не застрял (резине зимняя, нешипуемая, липучка японского производства). В условиях мегаполиса с парковкой проблем совсем нет, обзорность у автомобиля отменная. В целом автомобилем очень доволен, 10 тысяч километров пробега пролетели совсем незаметно и недорого.

Рубрика:Honda

Посмотрело:2191

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Honda
Отзыв о Honda Civic

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Уже почти 3 года я пользуюсь этим автомобилей. Когда в 2008 году стал вопрос о покупке автомобиля, соотношении качества и цены, то поначалу я даже и...далее»»

Отзыв о Honda City

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Всем доброго времени суток. Давно уже собирался написать отзыв по данному автомобилю, хоть я и продал его давно нормальному человек, но все равно...далее»»

Отзыв о Honda Capa

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Honda Capa со мной уже 2 года. За все это время я не могу вспомнить ни одну сложную ситуацию, в которой он меня подвел бы. Ну не учитывая, что он...далее»»

Отзыв о Honda Avancier

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Honda Avancier – это автомобиль, которому хватит сил показать другим участникам движения на дороге, кто чего стоит, как на городских улицах, так и на...далее»»

Отзыв о Honda Accord 2003 года выпуска

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Плюсы Автомобиль на момент написания этого отзыва прошел порядка 4 тысяч километров. Не скрепит, не стучит, не гремит и не ломается. Двигатель...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия